Страница 1 из 1
Андрей21102
Приветствую всех!
На моей любимой ласточке сломался вначале спидометор, а теперь и тахометор! Sad Комбинация с механицеским счетчиком суточного и общего пробега.
Вопрос: можно ли заменить мою комбинацию на комбинацию от ВАЗ-2115 с двумя ЖК-дисплеями? И как мне подключить к ней датчик температуры, часы и вольтметр?
Всем спасибо!!
roti
за рулем было все подробно расписано, в архиве глянь
Александр_(Западный Урал)
А в комбинации ли дело?
У меня тоже спидометр летом накрылся, я на ДСА посмотрел а там на разъеме провода перетерлись. Ну, поменял разъем я, а спидометр не заработал. Я на СТО: что не так сделал? Мастер глянул не попутал ли я провода(аж три штуки) и сказал менять комбинацию. Ну, я уже уезжать стал, а он посоветовал мне дса поменять. Я заменил и все заработало!!!
Может у вас тоже, что-то перетерлось? Если сначала спидометр, а затем тахометр, а не одновременно. По- моему, если бы комб гавкнулась все бы одновременно погасло(или пургу гнать бы стало)...

А у 15 действительно, на первый вздляд точно такая хе комбинация, только на десятки ее почему-то не ставят, наверное есть причины...
Roma112
Заменить точно можно http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html только возможно придется подвести еще один проводок с постоянным плюсом, для того чтобы не сбрасывались показания часов и одометра (суточного). Не ставят на десятки приборы от 15-ки потому, что в десятках (люкс) стоит маршрутник и там есть термометр в в простой десятине стоят часы! На 15-ках этого нет! Только бери панельку VDO!
roti
да все ставиться и туда и обратно, если только руки не из одного места торчат и ненмного схему умеешь читать, ставил и на 211х от 015, и с 211х на 015,099 без проблем все работает 8-)
Roma112
Друган поставил панельку VDO в 2109 с высокой панелью, очень даже хорошо получилось как родная!
http://lada112.h11.ru/foto/image-f/1.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы