Страница 1 из 1
SSY
Долго терпел этот баг, когда на холодной машине шумела коробка, пока не прогреется хорошо. И тут люди писали многие, что имеют такой же баг.

Вылечил его очень просто - путем замены масла в КПП. Какое было залито до этого не знаю, залил ТНК минералку и все ок теперь. Ни одного постороннего звука Very Happy
Так что если мучает подобный баг - меняйте масло.
Рома7777
это может быть временно, потом сново может загудеть
Рома7777
это может быть временно, потом сново может загудеть
Рома7777
это может быть временно, потом сново может загудеть
Рома7777
это может быть временно, потом сново может загудеть
Dudins
Мой пример: Замена масла, эффект нулевой. Как шумит на холодную так и шумит.
Евгений 55555
Масло заменил на п/ синтетику, поначалу шум пропал, через неделю снова вернулся.
Falcon[SD]
заливал минералку ТНК - шум стал раза в 2 сильнее. поменял на импорт - ок. но все равно шумно - конструктив ацтойный.
SSY
Странно, значит лотерея =)
Я залил ТНК минералку - и все ок пока
Восьмеркин
Забейте на шум подшипников первичного вала на холодную первые пару минут(на морозе в основном), я с этим уже 120 тыков..и еще 300 проеду :cool:
asan
было залито моторное, поменял на лук для коробок - зарычала, сменил на импорт полусиньку щум притих, но остался
10-MZ-964
у меня было моторное
слил залил Лукойл АПИ 4 ГЛ 75-90
никакого шума.

правда у меня и до этого шума не было :-D
Ven
Спешу разогнать туман, который напустился в этом топике, а то он превратится в рекламу того или иного масла.
Действительно замена масла может повлиять на шумность коробки, но не какой либо производитель, а только марка вязкозти, то есть с более вязким маслом она будет работать менее шумно, но это не панацея, а кто хочет узнать суть шума почитайте эту статейку, особенно вконце http://www.autocitychannel.com/news/s9764.html Всё это проверено мной на практике, действительно источник шума это кольцо и полукольца, а не подшипники, кстати у них достаточно серьёзный ресурс и замена подшипников первичного вала, равно, как и вторичного шум не усраняет.
Всем удачи в борьбе с шумом.
PS Забейте на этот шум и не парьтесь, на износ коробки не влияет, на скорость не влияет, что ещё надо, эстетизма? :grin:
antoshkin2115
У меня на холодную-то она первые две минуты повизгивает, я на это не обращаю внимания. А вот хырчит у меня что-то, вроде как выжимной. Когда давишь тапку в пол, слышен такой звук: ххрррррр, когда выжимаешь сцепление, слышно как этот хрррр останавливается типа. Блин, не выжимной значит. Он же крутится в этот момент. А что тогда хырчит?

А еще мысль. Никто не пробовал обклеивать коробку какой-нибудь шумкой?
Mihel'
antoshkin2115 писал(а):

У меня на холодную-то она первые две минуты повизгивает, я на это не обращаю внимания. А вот хырчит у меня что-то, вроде как выжимной. Когда давишь тапку в пол, слышен такой звук: ххрррррр, когда выжимаешь сцепление, слышно как этот хрррр останавливается типа. Блин, не выжимной значит. Он же крутится в этот момент. А что тогда хырчит?

А еще мысль. Никто не пробовал обклеивать коробку какой-нибудь шумкой?


И у меня такая же делема Sad Обращался в гарантийку, сказали что первичный вал Mad
Я 15-го февраля поеду на ТО-3 (от гаронтии отказался), там поспрашиваю мастеров и напишу...
Tarzano
А еще мысль. Никто не пробовал обклеивать коробку какой-нибудь шумкой?[/quote]

А еще мысль: никто не пробовал менять машину? :-D
egor67
а "хырчит" похоже на трактор Беларусь?? Sad
у меня вот тоже так, и не только на холодную, а и при полном прогреве, и после проезда 30-40 км - короче, постоянно..
особенно заметно при сбросе газа и торможении двигателем (2-3 передача). При выжиме сцепления шум либо полностью пропадает, либо значительно утихает - т.е. причина не в сцеплении, не в выжимном. Сцепление в сборе все равно сменил (было родное ок. 70 тык, стало Kraft, надеюсь, протянет не меньше Smile ) - шумы, что и следовало ожидать, не пропали (но все же стали намного слабее!, как бы вглубь ушли, при сбросе газа особенно).

ЗЫ Направляющую выжимного также поменял (6600 надоумил Very Happy ). Стоит, кстати, для железки не так и мало - 75 рэ Confused . Жаль, забыл сравнить толщину стенок новой и старой на предмет стачивания Confused , но старая внешне выглядела прилично...
wd
ну вот, а я эту тему еще в начале января поднимал ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47702&highlight= ) , вот только досих пор никакого результата %( объехал уже много сервисов - а результат нулевой Sad Может кто что мне ответит по поводу моего последнего вопроса там?
Ven
Я уже ответил выше доходчиво и достоверно читайте внимательно.
Шумка на коробку это круто мне понравилось. Smile
ALEKS 21099i
Добрый день!
Уже писал но в другой ветке: ГСМ.

Про само масло ничего не могу сказать, потому что не применял.
А вот о о присадки для КПП, есть опыт экслуатации. Добавляю во вторую машину. На 8-ке проехал с присадкой более 40000 км.Коробка работала отлично, просто брал машину б/у при пробеге 98000 км, когда брал коробка шумела да и первая иногда с трудом включалась, после как залил, шум уменьшился, про трудности включения первой забыл.
Купил новую 99, после пробега в 5000, зашумел подшипник первичного вала, на СТО сказали, что при замене не гарантируют, что новый пройдет больше( качество подшипников ), а лишний раз разбирать коробку не очень хорошо, так что ездий пока совсем не умрет. Знаю многие проехали с таким шумом до 70000 км. Ездил я так ещё тысячь пять, достал меня этот шум! Думаю, если все равно снимать коробку и разбирать, то попробую и сюда дабавить "Хадо" если и сделую хуже так не очень обидно будет, так как настроился на разборку.
Сейчас 29500 км, коробку так и не снимал, а шума почти нет, да и в целом коробка стала лучше.
Масло в коробке поменял на 3000км, залил полусинтетику Agip.
Прошу не считать мою статью PR- акцией. Просто опыт, может кому пригодится. Пока жаловаться на "Хадо" - грех.
SerGuns
antoshkin2115 писал(а):

А вот хырчит у меня что-то, вроде как выжимной. Когда давишь тапку в пол, слышен такой звук: ххрррррр, когда выжимаешь сцепление, слышно как этот хрррр останавливается типа. Блин, не выжимной значит. Он же крутится в этот момент. А что тогда хырчит?



С этим можешь не парится, у меня такая же хрень была на 21093, учитывая качество запчастей и самой коробки, после ремонта через 1-3 тыс. тоже самое вылазивает опять! Проверяли! Это я не сам придумал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы