Страница 1 из 1
Gordon
Причем уводит так что приходится руль вправо держать!!!
как буд-то тормозит одно лишь левое колесо, и при замене калодок левые у меня всегда более сношенны чем с правой стороны. Давление в шинах-одинаковое, главный тормозной работает т.к левое тормозит и жидкость идёт по контурам, колодки менял 2 тыс назад поставил дафни, система без воздуха,сначала всё было нормально, потом начала уводить!!! Внимание вопрос?????
- может ли это быть из-за рабочих цилиндров
- может ли это быть из-за ваккуумного усилителя
- или из за изношенности тормозных дисков
- или что мало вероятно плохая проходимость тормозухи через шланг к правому колесу
Я сам бы устранил это дело путём замены чего-либо, но менять всё по очереди, исключая каждый пункт бобла не хватит!!!
И могут ли причину этого дела объяснить в сервисах, или они тоже методом тыка определяют??? какое ваше мнение??????????
Tony999io
Gordon писал(а):

Причем уводит так что приходится руль вправо держать!!!
как буд-то тормозит одно лишь левое колесо, и при замене калодок левые у меня всегда более сношенны чем с правой стороны. Давление в шинах-одинаковое, главный тормозной работает т.к левое тормозит и жидкость идёт по контурам, колодки менял 2 тыс назад поставил дафни, система без воздуха,сначала всё было нормально, потом начала уводить!!! Внимание вопрос?????
- может ли это быть из-за рабочих цилиндров
- может ли это быть из-за ваккуумного усилителя
- или из за изношенности тормозных дисков
- или что мало вероятно плохая проходимость тормозухи через шланг к правому колесу
Я сам бы устранил это дело путём замены чего-либо, но менять всё по очереди, исключая каждый пункт бобла не хватит!!!
И могут ли причину этого дела объяснить в сервисах, или они тоже методом тыка определяют??? какое ваше мнение??????????




меняй цилиндры с правой стороны они закисли
один или два тебе будет видно по износу колодок
если равномерно то оба
если не равномерно то тот у которого колодка меньше сточилась
плюс посмотри релевые тяги и затяжку саленблоков на рычагах
в продаже появились за рулевские это не реклама просто все что покупал их производства мне нравилось
при замене летом на вазовские один цилиндр оказался бракованным
при покупке цилиндров купи трубку между ними она одноразовая
и проверь в магазине как она вкручивается в цилиндр тк там иногда резьба бывает фиго нарезанная
Tony999io
писи. и совет; что то а тормоза надо делать самому
тк у меня был печальный опыт замены тормозных цилиндров на сто автоваз
Gordon
Спасибо за совет!! Завтра побегу в магазин потом отпишусь о результатах
Kirgudu
На старой 06 была такая проболема. Менял цилиндры спереди - не помогло, вылечилось заменой главного цилиндра.
Gordon
впринципи может быть и главный, но я его менял год назад, там же два контура -передний и задний, как может не равномерно распределяться давление???? воздуха нет 100% ! кстати бывает нормально схватывает и не уводит, когда сразу же ещё пару раз на педаль нажмёшь!!!! Что же может быть??????
Oposition
Gordon писал(а):

впринципи может быть и главный, но я его менял год назад, там же два контура -передний и задний, как может не равномерно распределяться давление???? воздуха нет 100% ! кстати бывает нормально схватывает и не уводит, когда сразу же ещё пару раз на педаль нажмёшь!!!! Что же может быть??????



Либо лысые колодки с противоположной стороны уводу (что скорее всего исключено), либо закисший цилиндр (или с перекосом поршень в цилиндре).
Tony999io
да нефига больше не может быть
цилиндры подклинивают
Gordon
а вакуумник может быть??? Или 100% цилиндры клинят ???? или шланги глючат?????????????
Tony999io
вакумник не влияет на увод в сторону
шланги не могут, конечно если они не перегнуты намерьво, и то ето к трубкам относится
Gordon
Решил проблему, заменив рабочие цилиндры с правой стороны, заодно и колодки, с правой стороны колодки были как сухори хрупкие от того что не тормозили, а просто так засорялись вот такие дела
Tony999io
что и следовало доказать

кстати спасибо что написал отчет а то многие сваливают и неизвестно помогли ему советы или нет, а для новеньких это бесценный опыт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы