Страница 1 из 1
Скорпион
Если вам не трудно ответьте на пару вопросов!?


1)Хочу вырезать (раздуть) арки колёс только законно чтобы небыло проблес гарантией и ГАИ, я слышал что ваз должен дать на это разрешение ОФИЦИАЛЬНО как его можно получить от завода.

2)Хочу поставить задние дисковые тормоза каторые сертифицированы АВТОВАЗом. Но знакомый ГАИшник сказал что сертифицированы то они но для установки опять же нужно РАЗРЕШЕНЬЯ АВТОВАЗа!!! Shocked Или не сможешь пройти тех осмотр и при ДТП есть большой шанс оказаться рыжим даже если тормозной путь будет меньше. А то что З.Д.Т. имеют сертификат это только для продажи!



С уважением Алексей (Скорпион) надеюсь наскорейший ваш ответ!!!
Скорпион
Ни на почту ни тут нет ответа даже обидно!!! Sad
Kuzmich
Скорпион писал(а):

Ни на почту ни тут нет ответа даже обидно!!! Sad



Уважаемый Алексей!
Я пока все еще "на больничном". Видимо , 10 февраля отпустят на работу. Дома за компьютор сажусь только ночью, так как днем он "зависает" часто. Вот и сейчас попробовал, а "грузится" страница 5 минут, ну что за работа?
Теперь по вопросам:
1. Если Вы напишите официальный запрос на ВАЗ, то скорей всего получите ответ с рекомендацией ОБРАТИТЬСЯ НА ВАЗОВСКИЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, где Вам установят доп.оборудование или проведут тюнинговые изменения.
Там же и сделают запись об изменениях, чтобы на любой ВАЗовской гар.СТО принимали Ваш автомобиль на гар.обслуживание.
2. По дисковым тормозам завод разрешения в гар.период не даст, это точно.
В любом случае Вам надо обратиться на завод ОФИЦИАЛЬНО.
Адрес :445633 г. Тольятти Самарской обл.,Южное шоссе, 36.
Гл.конструктору ОАО"АВТОВАЗ" Губе Владимиру Ивановичу.
Удачи! Ю.К.Целиков.
tenerife
Kuzmich писал(а):


2. По дисковым тормозам завод разрешения в гар.период не даст, это точно.



Потому что они на фиг не нужны на машине такого класс, если конечно двигатель не 150 л.с.! Very Happy
AndreyTB
2. По дисковым тормозам завод разрешения в гар.период не даст, это точно.
В любом случае Вам надо обратиться на завод ОФИЦИАЛЬНО.
Адрес :445633 г. Тольятти Самарской обл.,Южное шоссе, 36.
Гл.конструктору ОАО"АВТОВАЗ" Губе Владимиру Ивановичу.
Удачи! Ю.К.Целиков.[/quote]

Интересовался у Губы по этому же вопросу, на что он ответил, что автомобили ВАЗ удовлетворяют всем требованиям по торможению, а тем, кто решил заняться "тюнингом" самостоятельно, делать этого не рекомендует.[/quote]
Скорпион
Kuzmich писал(а):

Скорпион писал(а):

Ни на почту ни тут нет ответа даже обидно!!! Sad



Уважаемый Алексей!
Я пока все еще "на больничном". Видимо , 10 февраля отпустят на работу. Дома за компьютор сажусь только ночью, так как днем он "зависает" часто. Вот и сейчас попробовал, а "грузится" страница 5 минут, ну что за работа?
Теперь по вопросам:
1. Если Вы напишите официальный запрос на ВАЗ, то скорей всего получите ответ с рекомендацией ОБРАТИТЬСЯ НА ВАЗОВСКИЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, где Вам установят доп.оборудование или проведут тюнинговые изменения.
Там же и сделают запись об изменениях, чтобы на любой ВАЗовской гар.СТО принимали Ваш автомобиль на гар.обслуживание.
2. По дисковым тормозам завод разрешения в гар.период не даст, это точно.
В любом случае Вам надо обратиться на завод ОФИЦИАЛЬНО.
Адрес :445633 г. Тольятти Самарской обл.,Южное шоссе, 36.
Гл.конструктору ОАО"АВТОВАЗ" Губе Владимиру Ивановичу.
Удачи! Ю.К.Целиков.




Но почему тогда в магазинах продают З.Д.Т имеющие сертификат от АВТОВАЗа? Если их нельзя поставить зачем тогда выдовать сертификат?
Скорпион
И ещё созрело два вопроса
1. Если я установил себе КСЕНОН (XENON) имеет ли гарантийная СТОА снять мой авто с гарантии?
2. Я когда был в Тольяти купил себе БК заменил его сам в Алан автомобили мне сказали что снимут мою электрику за самовольное вмешательсво.

Имеет ли права гарантийная СТОА это сделать веть там всеголиш отключается всё просто вытащил вишку из штатного БК вставил фишку в другой.
И по установке ксенона тоже самое! Или я должен как не в обиду сказано БЫТЬ КАК ЖЕНЩИНА лампочку ездить в сервис менять?
_Саня
Далась тебе эта гарантия на СТОа? Потеряешь больше нервов и времени.
Скорпион
overkill писал(а):

Далась тебе эта гарантия на СТОа? Потеряешь больше нервов и времени.



У меня с гарантийной СТОА проблем невозникало пока! :cool:
А пять лет бесплатно ченить машину разве это плохо?
За пол года что я езжу проблема была только с генератором который мне поменяли без всяких проблем за 30 мин.
Скорпион
И опять тишина Sad Shocked
Евгений Кузнецов
Скорпион писал(а):


...А пять лет бесплатно ченить машину разве это плохо?...




Confused А где такую длинную гарантию на АвтоТАЗы дают? Поделишься опытом? Я серьезно.
Kuzmich
Скорпион писал(а):

И ещё созрело два вопроса
1. Если я установил себе КСЕНОН (XENON) имеет ли гарантийная СТОА снять мой авто с гарантии?
2. Я когда был в Тольяти купил себе БК заменил его сам в Алан автомобили мне сказали что снимут мою электрику за самовольное вмешательсво.

Имеет ли права гарантийная СТОА это сделать веть там всеголиш отключается всё просто вытащил вишку из штатного БК вставил фишку в другой.
И по установке ксенона тоже самое! Или я должен как не в обиду сказано БЫТЬ КАК ЖЕНЩИНА лампочку ездить в сервис менять?




Формальное право отказать в гар.ремонте у инженера по гарантии
появляется при любом самовольном изменении конструкции .
Удачи! Ю.К.Целиков.
Скорпион
Евгений Кузнецов писал(а):

Скорпион писал(а):


...А пять лет бесплатно ченить машину разве это плохо?...




Confused А где такую длинную гарантию на АвтоТАЗы дают? Поделишься опытом? Я серьезно.



Инком-Авто :cool: Даёт 5 лет гарантии или 75 тысяч км. пробег что наступит раньше!
У меня наступит раньше 5лет Smile Smile Smile 8-) :cool:
HoTTdoGG
tenerife писал(а):

Kuzmich писал(а):


2. По дисковым тормозам завод разрешения в гар.период не даст, это точно.



Потому что они на фиг не нужны на машине такого класс, если конечно двигатель не 150 л.с.! Very Happy




Не гони, троешник....
Скорпион
Kuzmich
Скорпион писал(а):

И ещё созрело два вопроса
1. Если я установил себе КСЕНОН (XENON) имеет ли гарантийная СТОА снять мой авто с гарантии?
2. Я когда был в Тольяти купил себе БК заменил его сам в Алан автомобили мне сказали что снимут мою электрику за самовольное вмешательсво.

Имеет ли права гарантийная СТОА это сделать веть там всеголиш отключается всё просто вытащил вишку из штатного БК вставил фишку в другой.
И по установке ксенона тоже самое! Или я должен как не в обиду сказано БЫТЬ КАК ЖЕНЩИНА лампочку ездить в сервис менять?




Формально инженер по гарантии может отказать Вам в гарантийном ремонте "ЗА САМОВОЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО"...
В гар.период любые улучшения и изменения надо делать на аттестованной ВАЗом СТО, которая есть в приложении ? 1 к гар.талону.
Конечно, можно через суд добиться гарантийного ремонта, но волокиты будет много.
Обычно, толковый инженер по гарантии , чтобы не "распугать" клиентов, на такой отказ в гар.ремонте не идет. Но если Вы " законфликтуете" с инженером по гарантии, то он( инженер) найдет десятки причин, чтобы отказать Вам. Некоторые заводские инструкции находятся "на грани конфликта" с Законом "О защите прав потребителей", но в полном соответствии с Законом "О безопасности дорожного движения" Российское законодательство позволяет грамотному юристу "поворачивать дышло закона" куда надо юристу...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы