Страница 1 из 2
Ev
Ассы подскажите что выбрать. Машине 2500км - застучала правая передняя стойка. Что взять на замену - на сервисе сказали: монро-... (плохо сказали)бильштайны -не ставим. Ставят какую то АКАЯБУ - но это только вкладыш в заводскую стойку(говорят бесподобно становится) - стоит ли им верить или все таки купить готовое изделие -если купить то что?
Спасибо.
tenerife
Ev писал(а):

Ассы подскажите что выбрать. Машине 2500км - застучала правая передняя стойка. Что взять на замену - на сервисе сказали: монро-... (плохо сказали)бильштайны -не ставим. Ставят какую то АКАЯБУ - но это только вкладыш в заводскую стойку(говорят бесподобно становится) - стоит ли им верить или все таки купить готовое изделие -если купить то что?
Спасибо.



Бери у меня такие же!
Bew
У меня Ваз 2112. 41 тыс. км. проехал на "Монро-рефлекс" - очень рекомендую (не раз выручали). Скоро собираюсь менять на такие-же.
kyzmyk
А они все вкладыши!!!!! Не собираешься же ты менять всю стойку целиком?

Патроны бывают: Бильштайн, Монро, Боге, Сакс, Каяба.

Били юзал сам - кайф, но там проблема с гайкой, но она решается.
Каябу не успел, но по отзывам вроде неплохие, в Японии же делают:) :cool:
Koba
kyzmyk писал(а):

Били юзал сам - кайф, но там проблема с гайкой, но она решается


ОФФ Немогу найти ссылку про то что надо сделать с гайкой что бы встали как родные. Не подскажешь в кратце?
Stacid
я тут раньше гнал на биль, что стучат, но оказалось что не в них было дело. так что 15тыс биль как новые, осматривал при замене пружин.

слышал что монро недолго служат.
гайки мне воткнули от старых монро, кстати.
kyzmyk
Koba писал(а):

kyzmyk писал(а):

Били юзал сам - кайф, но там проблема с гайкой, но она решается


ОФФ Немогу найти ссылку про то что надо сделать с гайкой что бы встали как родные. Не подскажешь в кратце?



В кратце - либо вытачивать гайку, если есть слесаря знакомые...
Мне в сервисе облили ее в краске, закрутили, и прижали стойкой:)
И за 40 тыщ она даже не шолохнулась! :cool:
Koba
kyzmyk писал(а):

В кратце - либо вытачивать гайку, если есть слесаря знакомые...


А вытачивать новую с нуля или из той которая в комплекте идёт можно поколдовать. Чем та что из комплекта не подходит?
MAX_103
kyzmyk писал(а):

А они все вкладыши!!!!! Не собираешься же ты менять всю стойку целиком?

Патроны бывают: Бильштайн, Монро, Боге, Сакс, Каяба.

Били юзал сам - кайф, но там проблема с гайкой, но она решается.
Каябу не успел, но по отзывам вроде неплохие, в Японии же делают:) :cool:



Ставил себе КАЯБУ с гайками тоже была проблема, когда затягивал слетела резьба.

Поставил гайки от родной стойки ~7000 полет номаный я доволен

Удачи
dizbalance
Ev писал(а):

Ассы подскажите что выбрать. Машине 2500км - застучала правая передняя стойка. Что взять на замену - на сервисе сказали: монро-... (плохо сказали)бильштайны -не ставим. Ставят какую то АКАЯБУ - но это только вкладыш в заводскую стойку(говорят бесподобно становится) - стоит ли им верить или все таки купить готовое изделие -если купить то что?
Спасибо.


Пославили передние МОНРО ОРИГИНАЛ газомаслянные - после штантых - небо и земля и рулица супер и дорогу держит супер, правда жестче стала, но плюсов больше, ем 1 небольшой минус... Сколько человек, столько мнений. Советую.
Шурик
Koba писал(а):

kyzmyk писал(а):

В кратце - либо вытачивать гайку, если есть слесаря знакомые...


А вытачивать новую с нуля или из той которая в комплекте идёт можно поколдовать. Чем та что из комплекта не подходит?


Привет!
Обратись вот сюда www.as-tuning.ru там у Маверика уточни кому они били в Питере продают, помоему их основной партнер СтилРейсинг, но кроме того там еще и филиала КМС открылся.
Суть в том, что проблема с гайкой на старых партиях и по словам Маверика уже давно как решена - если купишь через них, то меньше риска нарваться на старые запасы.
Шурик
Ev писал(а):

стоит ли им верить или все таки купить готовое изделие -если купить то что?


для покупки готового изделия со своим сапогом с сошкой придется месяц не кушать. обычно меняют только картридж, т.к. все остальное стандартное и под стандартные параметры сапога делают все аммо.
dd112
Шурик писал(а):

Ev писал(а):

стоит ли им верить или все таки купить готовое изделие -если купить то что?


для покупки готового изделия со своим сапогом с сошкой придется месяц не кушать. обычно меняют только картридж, т.к. все остальное стандартное и под стандартные параметры сапога делают все аммо.



хорошая у тебя зарплата - мне придетя больше не кушать :-( (если мы про АСТ) Хотя один фиг PSS9 не дешевле :-(
Z
Stacid писал(а):

я тут раньше гнал на биль, что стучат, но оказалось что не в них было дело.



А в чем, если не секрет?
Шурик
Z писал(а):

Stacid писал(а):

я тут раньше гнал на биль, что стучат, но оказалось что не в них было дело.



А в чем, если не секрет?


тебе фотка инструкции по эксплуатации с параметрами сход-развала еще нужна?
Ev
Подскажите бестолковому - если покупаешь вкладыш -сх.развал делать нужно или нет. Или это зависит от того, как мастера стойку снимать будут.
fox_74
Ev писал(а):

Ассы подскажите что выбрать. Машине 2500км - застучала правая передняя стойка.



КАК Вы точно определили что ?стойка застучала??
И по ценам, если можно, сориентируйте...
Ev
Вопрос не в том как определил, а про замену - на что менять, и обязательны ли при этом сх.развал. А определили сервисмены - сперва заменили опорный (по гпрантии) - оказалось стучит не он. Тогда стойка - но она не подтекает - не гарантийный случай. Стук возникает при плавном покачивании машины - отдается в "чашку" крепления опрного.
tenerife
Ev писал(а):

Вопрос не в том как определил, а про замену - на что менять, и обязательны ли при этом сх.развал. А определили сервисмены - сперва заменили опорный (по гпрантии) - оказалось стучит не он. Тогда стойка - но она не подтекает - не гарантийный случай. Стук возникает при плавном покачивании машины - отдается в "чашку" крепления опрного.



С/Р делать надо, ведь стойку снимать будут! Very Happy
Sergey_16V
Мне Каяба газ понравилась. Только по опыту, если ездишь один, дороги плохие, резина дубовая - назад масло, вперед газ обязательно. Я по кругу газ поставил - сзади получилось жестковато, но когда поставил новые ино колеса, все стало супер. Резина помягче скомпенсировала. Сейчас просто тащусь от подвески, но проходить на скорости рельсы не буду, как на Каме и с нашим СААЗом, не та цена вопроса.
Andrey S
Sergey_16V писал(а):

Только по опыту, если ездишь один, дороги плохие, резина дубовая - назад масло, вперед газ обязательно.


На разные оси ставить аммортизаторы газ и масло не правильно.
ALEXTMN(ALEX110)
Возможно и неправильно. Назад в -099 ставил МОНРО СЕНСАТРЕК, отходили 170 ккм передние стандарт столько же. Менял по причине подтекания масла. Сейчас думаю весной поставить тоже МОНРО, как раз будет тыс. 60, хоть не так обидно за штатные (америки не открою - полное Г.)
tenerife
Andrey S писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Только по опыту, если ездишь один, дороги плохие, резина дубовая - назад масло, вперед газ обязательно.


На разные оси ставить аммортизаторы газ и масло не правильно.



А почему? На некоторых иномарках так и делают!
leon112
tenerife писал(а):

Ev писал(а):

Вопрос не в том как определил, а про замену - на что менять, и обязательны ли при этом сх.развал. А определили сервисмены - сперва заменили опорный (по гпрантии) - оказалось стучит не он. Тогда стойка - но она не подтекает - не гарантийный случай. Стук возникает при плавном покачивании машины - отдается в "чашку" крепления опрного.



С/Р делать надо, ведь стойку снимать будут! Very Happy



Сход/развал делать не надо, если снимать стойку в сборе со ступицей и тормозным диском. Отсоединяешь снизу шаровую, отворачиваешь и отводишь в сторону суппорт, откручиваешь и вынимаешь палец рулевого наконечника, отворачивается гайка ступицы.
Немного дольше, но намного дешевле. В сервисе так не делаю, т.к. трудоемко и лишние денюшки за сход/развал срубить можно.

По-поводу стука. Скорее всего не затянута гайка самой стойки.
Но т.к. машина на гарантии, то и необходимо требовать, чтоб и устранили по гарантии. Если отказываются делать можно подавать жалобу, об этом в ФАКе много есть информации.
inode
У меня таки застучали Монро Рефлекс задние, прошли 34 ткм. Застучали одновременно, они не текли, и сейчас сухие, и работают как работали. Решил пока не менять, но стук конечно напрягает. Когда это все дело обнаруживали - заехала десятка вся затюненая, с мая по сентябрь ездила на газовых билях - застучали. поменял в сентябре после 10 ткм на газовые каябы - застучали в ноябре. он вот приехал ставить газовые Finwhale, расстроенный и злой на весь этот разрекламированный импорт (было это на finwhale-овском сервисе, поэтому они finwhale хвалят). вот короче думаю. мне как последний способ удостовериться в стуке именно стоек поставили одну газовую finwhale - мне понравилось. Разницы с рефлексом не заметил, а рефлексы хороши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы