Страница 1 из 1
ДИМОН63
После наступления морозов 21102 при отличном запуске на трассе при разгоне дергается как козёл.Что с ним случилось. :-(
Пара & 3 кола
ДИМОН63 писал(а):

После наступления морозов 21102 при отличном запуске на трассе при разгоне дергается как козёл.Что с ним случилось. :-(




Может быть ДМРВ, МЗ, топливный фильтр, хреновый бенз, ну и т д....
ДИМОН63
Если бы полетел датчик массового рас. возд., то ХХ зашкаливал бы за 2000, если МЗ, то такбы холодная не запускалась, ХХ отличный. Одна надежда на плохой бензин. Confused
Maestro
хе-хе Smile ,а вы как себе представляете "полетел датчик расхода воздуха...",раз и сломался?типа как лампочка,раз и перегорела :-D ,нет это немного не так-просто со временем ДМРВ начинает уходить из рабочих,"правильных" параметров и косячит понемногу,но все сильнее и сильнее.
ДИМОН63
Параметры ДМРВ я проверял тестером-диагностом injvaz 12, они в норме. Surprised
Кир-кук
Ну раз только при разгоне,может регулятор давления топлива,или ДПДЗ.
bv_serg
ДИМОН63 писал(а):

Параметры ДМРВ я проверял тестером-диагностом injvaz 12, они в норме. Surprised


у меня тестор тоже показал что всё гуд, но на самом деле было не гуд, скинь разъем с ДРМВ - сразу будет видно.
ДИМОН63
Сегодня поездил - дефект стал плавующим (то дёргает, то нет) 8-)
ДИМОН63
Вечером ещё погонял, дефект практически исчез. Завтра заправлюсь на ВР может быть всё закончится. Laughing
ДИМОН63
всем большое спасибо за участие! Сегодня заправился на ВР и дефект как рукой сняло! :cool: Для москвичей: не заправляйтесь 95 на заправке Лукойл в районе "Октябрьское поле" в конце улицы Бирюзова на пересечении с 3-м Хор. проездом 8-)
tdv
ДИМОН63 писал(а):

всем большое спасибо за участие! Сегодня заправился на ВР и дефект как рукой сняло! :cool: Для москвичей: не заправляйтесь 95 на заправке Лукойл в районе "Октябрьское поле" в конце улицы Бирюзова на пересечении с 3-м Хор. проездом 8-)


залей в бак удалитель водички для профилактики...зимой это очень полезная штука!
Роман И.
tdv писал(а):

ДИМОН63 писал(а):

всем большое спасибо за участие! Сегодня заправился на ВР и дефект как рукой сняло! :cool: Для москвичей: не заправляйтесь 95 на заправке Лукойл в районе "Октябрьское поле" в конце улицы Бирюзова на пересечении с 3-м Хор. проездом 8-)


залей в бак удалитель водички для профилактики...зимой это очень полезная штука!



А что это за "удалитель водички"? Как называется правильно, какой фирмы и примерная цена? Просто у меня на днях то же самое было. Тоже думал, ДМРВ умер. С неделю подергался, и само собой пропало. Кстати, такая ерунда возникла, когда после сильных холодов (-20) машина постояла в теплом гараже (где-то +10) полдня. Может, лед в топливной системе оттаял?
ДИМОН63
Он называется выталкиватель воды-90 р., осушитель бензина-40 р.В общем смотри в отделе автохимия
omchel
Может не совсем по теме,но авто тоже дергается.При переключении на повышенную передачу при отпускании сцепления авто дергается,если дать большие обороты,предположим со 2 на 3 на скорости 6о км/ч то дерганья нет,если при более низкой скорости ,то дергается.Отчего?
ДИМОН63
У меня все, как у тебя. Рецебты читай выше. Я думаю дело в неправильной смеси и льдышках, образовавшихся в топливной магистрали и хреновый бензин
omchel
Прочитал все что было выше,но видать проблема не в этом.Запрака роли не играет,на любой заправлялся и ноль эффекта.Один мудрец посказал что что то с дроссельной заслонкой,но на гарантии инженер по гарантии покатался пару км со мной и сказал ,чтоб я не заморачивался у него тоже самое на 10-ке и это в порядке вещей.Вот и спрашивается,толи инженер по гар. дол....б толи чтобы я отвязался,а может я и в самом деле заморачиваюсь зря?
Кир-кук
Какая водичка,чего там сушить-новые машины у вас!
А ты от инженера-гаранта чего ждал,что он тебе так и поменяет?
ДПДЗ и может РХХ,короче в дрос.узле у тебя беда.Не должна она дергаться при разгоне.
Flanker_D
джентльмены, а у вас лампа check engine при этом не загоралась?
Storen
У Меня тоже подёргивается, но только при троганьи, пока оброты до 2000 не поднимеш нормально не тронешся, всю перетрясёт, я забил, но думаю что этио всё равно не правильно.... кто что скажет?
Stacid
имхо ДПДЗ
стоит он около 150р
к тому же его полезно иметь запасным.
ДИМОН63
Т-34 писал(а):

джентльмены, а у вас лампа check engine при этом не загоралась?



В моем случае лампа не загоралась. Раз вернулись к этой теме "Задолбало дёргаться" хочу добавить, что полностью от дёрганья при нажатии на "гашетку" я избавился обогатив смесь с помощью минитестера-диагноста (по его показаниям она стала 0,5, а, чего 0,5 СО или СН не знаю, он не пишет, коэффициэнт коррекции впрыска топлива повысился с ненормальных 0.45 до нормальных(судя по инструкции к минитестеру) 0.76 (у.е. не знаю,простите). 8-)
IEG
У меня симптомы похожие, точнее описаны в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53143
на 2 странице я описал что было сделано, но пока болезнь не вылечена.
Сегодня снова поеду на лечение.
nizam
ДИМОН63 писал(а):

После наступления морозов 21102 при отличном запуске на трассе при разгоне дергается как козёл.Что с ним случилось. :-(

Может и не в бензине. Открути магнитный что ли датчик который стоит в районе где маслянный фильтр где ремень генератора. Почисти или поставь новый цена 45р. При оборотах 3 000 машина если дергается.
Dimon63
nizam писал(а):

Открути магнитный что ли датчик который стоит в районе где маслянный фильтр где ремень генератора



Если речь идет о ДПКВ, то я его не чистил и не менял, дефект устранил совсем по-другому. См. всю тему. Аэтот датчик стоит и нормально работает. Читал на форуме, что они вообще очень надежные. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы