Страница 1 из 1
Alexx99
Привет всем. Я тут на днях задумался сколько я в месяц трачу на свою машинку (99-я 1996 г.в.), короче вышло за январь около 8000. Интересно это нормально. на бензин около 3000, а остальное мелкий ремонт. Напишите у кого сколько. Условия езды, город у всех конечно разные, и понимаю, что каждый месяц по разному, но все же, хотя бы в среднем. Заранее всем благодарен.
Восьмеркин
Surprised 5000 на "мелкий ремонт" в месяц? Confused я за год на ремонт столько не потратил...за 120 тыс. пробега единственной крупной тратой было замена сцепления (1700 р. + 1200 р(работа)) Ну к лету поменяю стойки и радиатор и... может быть стартер (за всё примерно 6000), но это я считаю довольно крупным и крайне редким вложением, т.к. за 3 года ничего из этого не менялось 8-)
Yurdager
Восьмеркин писал(а):

5000 на "мелкий ремонт" в месяц? я за год на ремонт столько не потратил...за 120 тыс. пробега единственной крупной тратой было замена сцепления (1700 р. + 1200 р(работа)) Ну к лету поменяю стойки и радиатор и... может быть стартер (за всё примерно 6000), но это я считаю довольно крупным и крайне редким вложением, т.к. за 3 года ничего из этого не менялось


Скопинские амортизаторы 120 не ходят, у них всего 60 ресурс! Сходи к ним на сайт почитай.
Alexx99 писал(а):

Привет всем. Я тут на днях задумался сколько я в месяц трачу на свою машинку (99-я 1996 г.в.), короче вышло за январь около 8000. Интересно это нормально. на бензин около 3000, а остальное мелкий ремонт. Напишите у кого сколько. Условия езды, город у всех конечно разные, и понимаю, что каждый месяц по разному, но все же, хотя бы в среднем. Заранее всем благодарен.


А вот пятак в месяц ? это либо треп, либо в предыдущие месяцы совсем ничего, кроме бензина не было. Короче, давай вываливай все цены по порядку: куда, сколько. Может тут пахнет лохотроном?

У меня получается зимой 10-20 литров в неделю, а летом 20-30. В среднем в месяц получается 1300 руб на бензин. На запчасти? Масло, фильтра, постоянная поддержка карба в отличном состоянии, да всякая мелочевка может до четырех тыс рубликов в год и вытянет.
Валенок
2 - 2,2 руб/км : бензин, ремонт, расходники, стоянка, страховка.
15 тык/год.
Выбравший гармонию
Виноват, не понял - кто на ком ездит? Пользователь на авто или наоборот? Surprised
Alexx99
Ну почему же не реально. В день я проезжаю примерно 70 км, 95-й бенз. Еще в этом месяце мне делали коробку, а это 3500 (1500 работа, 2000 запчасти). В прощлом месяце 2500 ушло на ремонт задних тормозов (замена колодок, барабанов, цмлиндров и сопутствующих мелочей). Все равно кроме бензина еще незамерзайка, мойка там всякая. Именно это машина у меня полгода, проехал я уже примерно 13 тыс, ремонты начались в прошлом месяце, до этого тока масло менял, ну и мелкая профилактика
Выбравший гармонию
Не, ну разовые затраты понятно. Пусть даже переборка двигла: 10-12 тыс делим на кол-во месяцев, которые ездили до капремонта. И так во всем. А иначе некорректный расчет получится....
v00d00
12 16клапаноф
3 года 80 тыс
самые дорогие ремонты:
1. замена ДМРВ ~2500 (с работой)
2. замена задних стоек ~2000 (с работой)
3. ДПЗД (2 раза), РХХ (и всякая фигня) ~1500 набежит
vaf_
ВАЗ 21074, 2002г
Выходит около 2000-2500 руб. в месяц включая все: страховку, ремонт, бензин.
Годовой пробег около 10 тыс. км.
allex61
Подсчитал недавно расходы за год с небольшим эксплуатации 099i.
Вышло примерно 3 руб/км, включая ТО, бензин, страховка по кругу.
годовой пробег ~55 т.км
Cherry70
Делюсь расходами (эх, хорошо бы на самом деле Smile ). Ранее я публиковал на форуме, что начал так сказать считать деньги и теперь могу оперировать аргументированно и с цифрами : Итак, расходы за январь составили при пробеге 1 398 км:
Всего расходов - 2 713,50 рублей.
1. Бензин - (121,28 литра) - 1 668,50 рублей (средняя цена 1 литра - 13,76). Тут следует отметить, что нахаляву досталось 5 литров 96-го бензина - то есть бензин то я залил, а денех за него не заплатил. Без него получается средняя стоимость литра 14,35 рублей.
2. Техосмотр - 265,00 рублей. Не как все, а как положено - по закону и по правилам - но без очередей и за 20 минут времени (у нас и так проблем с этим нет, если машина исправна, а в новогодние каникулы вообще нет никого).
3. Масло - 120,00 рублей. Купил литру на розлив ЭССО на всякий случай - мало ли что 8-).
4. Ремонт - 20,00 рублей. Эту сумму условно можно назвать ремонтом, т.к. речь идет о банальной проверке данных по аккумулятору и тесте работы генератора.
5. Прочие расходы - 100,00 рублей. Купил огнетушитель - пусть будет на всякий случай 8-) . Да и к техосмотру надо было.
6. Штрафы - 100,00 рублей. Два раза въехал на "платные повороты" Smile Smile Smile .
Итого, получилось, что:
1. Средняя цена одного километра составила 1,63 рубля. 5 литров халявного бензина несущественно искажают картину.
2. Средний расход топлива за январь составил 8,68 литров. Кому как, а мне эти цифры нравятся - учитывая, что паспортные данные для 21043 составляют 9,30 литров на 100 км. при зимней эксплуатации. Выше -5 в январе не было, а временами заваливало за -30. Машина стоит на улице ничем не прикрытая - характер эксплуатации всепогодний, всесезонный и вседорожний. Пробег небольшой - праздники ведь половину января были.
P.S. Можно конечно по разному считать - можно не учитывать штрафы или еще что, но мне так удобнее 8-) .
rover
~2500р. в месяц, средняя "составляющяя"помесячная проплата за полгода. Уч. всё: от бензина каждый день и до оформления и ящика спиртного на природе + вылитая поллитра водки на крышу ".
Медвед
3.8 руб/км, 65 тыс. руб в год (данные за 2,5 года, учтены абсолютно все расходы за исключением последствий аварий и мелкого тюнинга)
Выбравший гармонию
А вообще, по-хорошему, надо и амортизацию авто учитывать. Т.е. в годовые (ежемесячные) затраты включать ту сумму, сколько машина теряет за год (или кажный месяц).
Восьмеркин
Rusofil писал(а):

А вообще, по-хорошему, надо и амортизацию авто учитывать. Т.е. в годовые (ежемесячные) затраты включать ту сумму, сколько машина теряет за год (или кажный месяц).


Как бухгалтер подтверждаю истинность данного заявления :cool:
А если серьезно то действительно разбить надо б стоимость авто лет эдак на 4-5 и приплюсовывать для сметы расходов в год иль в месяц 8-)
Cherry70
Восьмеркин писал(а):

Rusofil писал(а):

А вообще, по-хорошему, надо и амортизацию авто учитывать. Т.е. в годовые (ежемесячные) затраты включать ту сумму, сколько машина теряет за год (или кажный месяц).


Как бухгалтер подтверждаю истинность данного заявления :cool:
А если серьезно то действительно разбить надо б стоимость авто лет эдак на 4-5 и приплюсовывать для сметы расходов в год иль в месяц 8-)


Согласен. Я так и буду считать - в ближайшее время. Только для этого необходимо определить срок замены авто - ну не будешь же его исчислять исходя из гарантий пробега или двигателя? Для этого необходимо составить план, а уже исходя из него и определить сумму аммортизации.
serg2004
ВАЗ 21120, новая. За первый год эксплуатации получились затраты 4 руб/км. При расчетах учитывалась амортизация 15% (для новой машины, 2 год будет 10%), зимняя резина, ремонт бампера, регистрация , ТО, ремонты, бензин, и т.п. Пробег относительно небольшой - 17-18 тыс.км в год. Стоимость доп. оборудования включена в стоимость авто. Крупных поломок не было, все родное.
На второй год эксплуатации прогнозирую примерно 2.5 руб/км, если ломаться не начнет 8) .
P.S. Вот она какая дешевая российская машина Smile . С учетом замены на нормальные шины, диски, стойки, тормозные диски и т.д.(хотя это не моя религия) расходы легко достигают 6-7 руб/км.
allex61
allex61 писал(а):

Подсчитал недавно расходы за год с небольшим эксплуатации 099i.
Вышло примерно 3 руб/км, включая ТО, бензин, страховка по кругу.
годовой пробег ~55 т.км





Забыл добавить:
Здесь включена амортизация 20% за первый год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы