Страница 1 из 1
Серж_093
Какой траффик (в Мб/час) при чтении и работе с этим форумом.
Просто нет возможности соединения через модем.
Только через сотовую связь. Не разорюсь ли? Smile
Ethanol
Серж_093 писал(а):

Какой траффик (в Мб/час) при чтении и работе с этим форумом.
Просто нет возможности соединения через модем.
Только через сотовую связь. Не разорюсь ли? Smile



Мой проксик показывает 1,5 Mb/час входящего и 50 Kb/час исходящего.
Макс39
Если читаю всё что ин тересно и иногда отвечаю, тянет на 1,0-1,5 Мб за одно посещение.
Levski
Регулярное (ежедневно) чтение форума по GPRS-соединению съедает у меня до 5 Мбайт трафика за одно посещение.
Серж_093
Спасибо за Ваши ответы!!!

Есть еще вопросик:
у меня средняя скорость соединения показывает значение 1-2 KB/с Sad
Телефон Motorola C350.
Как у вас со скоростью GPRS соединения???
Wing Commander
http://www.ericssonclub.org/board/showthread.php?t=18316 - на, почитай, очень увлекательно.
realist
Wing Commander: про 30 кБайт/сек этому парню из статьи нагнали конкретно. у меня Siemens CX65, GPRS 10-го класса, т.е. быстрее не бывает, так у в инструкции к телефону написано "скорость передачи данных через GPRS МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ 56 кбит/сек". 56/8=7 кБайт/сек. и именно может достигать, а не будет, когда вы законнектитесь. и это при 100% приёма, разумеется. и естественно, это достижимо только через кабель - у БТ макс. 6,5 кБайт/сек, но реально эта скорость держится только при передаче маленьких файлов, а при перекачке больших объёмов данных часто возникают провалы вплоть до полной остановки передачи на 2-5 секунд и в среднем больше 3-х бывает редко. так что CSD не так уж сильно отстаёт: 1,5 кБайт/сек держит реально, к тому же с такой скоростью можно качать даже через ИК-порт, но GPRS по деньгам дешевле.
Серж_093
Спасибо Wing Commander за ссылку, действительно увлекательное чтиво. С этой инфой (плюс еще многочасовое блуждание по сети) кое чего об GPRS становиться более ясным и понятным.
На самом деле лично для меня использование GPRS это альтернатива отсутствующим другим недорогим доступам в инет.
Скорость оставляет желать лучшего, но при наличии здоровой нервной системы и оплаты по-мегабайтного траффика, а не времени доступа в инет, вполне терпимо! 8) [/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы