Страница 1 из 1
Сергей Ч
2115 4года, пробег 50000, похолодало - загорелась лампа неипр. дв-ля.?????? не обращать внимания, ждать весны? Ходовые качества не изменились, заводится без вопросов Surprised не пора ли обратить внимание на инжектора!
ACH
надо посмотреть ошибки контроллера - бортовой комп. есть ???
Сергей Ч
бортового нет
Vant
скинь на некоторое время +ю клему, Если ошибка потом не появится в процесе движения, то забей, если опять выскочит то к диагносту. Если не собираешся продовать машину в ближайшие пару лет, то советую поставить борт. комп., вещь полезная и отбивается (по деньгам) за 3-4 загорания СЕ.
Сергей Ч
2недели назад снимал ак-р на подзарядку, лампа не горела, загорелась при похолодании, но пару раз потухла а сейчас горит потоянно. Sad
ACH
полностью согласен с Vant.
Если будешь брать комп. бери с возможностью сброса ошибок есть такие. (Уменя например стоит Comfort для 2115). Ставится просто - можно легко самому поставить. А по деньгам действительно - окупается быстро - если конечно за машиной смотреть а не ездить пока на дороге не встанешь так что либо на тросе либо эвакуатором.
~Deep~2114
1 если снимать будеш клемму то положительную не снимай, снимай отрицательную
2 МК вещь ставится быстро и просто
Сергей Ч
А что стоит например "комфорт"? кстати на улице t-8 лампа сама по себе погасла и так не в первый раз. Такое чувство ,что ерундит какой-то датчик, потомо что бывало при прогреве двигателя лампа тоже гасла Я никогда не имел дело с бортовым комп-ом, что он может например? Вообще за 5 лет у меня проблем никодга НЕ БЫЛО, в двиг никогда не лазил, единственная поломка - смена термостата через год после покупки. В дороге ни разу галстук не доставал хотя с собой всегда.
Andre2115
А когда выскакивает ошибка? У меня на холоде когда аккум плохо крутит, маршрутник(АМК-2115) пищит, мол, падает напряжение в бортсети, и иногда ИНОГДА, выпрыгивает "ошибка ОЗУ". Хрен знает чего ей не нравится, может ОЗУшка энергозависимая и скачки напруги ей не нравятся? Просто сбрасываю и усе. Маршрутник вещь! Мне досталась вместе с авто, в противном случае сам бы купил.
Сергей Ч
Поторопился я похвастать, но сегодня стоял у ж.д. перезда сначала выехал из гаража было всё ок. а тут на холостом ходу вдруг появилась вибрация в двигателе , обороты ~с 300 до 1200 запрыгали вроде как хотел заглохнуть загорелась лампа check и больше не гасла движок встал на свои обычные 700-800 об. я заглушил - завёл всёвроде в ? машина тянет как обычно а лампа горела до конца поездки
~Deep~2114
поставь комфорт 15 подключается быстро и нормально работает
ACH
что может МК ?
У меня comfort показывает (список ниже не полный)
1. обороты
2. напряжение в бортовой сети
3. температуру ОЖ
4. ошибки контроллера (+ сброс ошибок)
5. кучу параметров работы контроллера (типа УОЗ, ДПДЗ и т.д.)
6. расход топлива (общ. , за 100 км, за поездку и много всяких вариаций на эту тему)
7. часы
8. скорость ...
более подробно можно в ИНЕТЕ найти - у фирмы производителя есть свой сайт.
Но справедливости ради надо отметить что сейчас практически все МК имеют достаточно большое количество функций и различаются лишь способом подключения и ценой ( чем выше цена тет больше функций).
P.S. я COMFORT выбрал исключительно за внешний вид ( он мне понравился).
Сергей Ч
сегондя не горит мать её..... Sad
pHiL
Сергей Ч писал(а):

сегондя не горит мать её..... Sad


Датчик кислорода имеется?
Была аналогичная "плавающая" неисправность.
Съездил на диагностику - оказалось умер датчик кислорода.
YuRock
на 2115 после сильных морозов с утра неуверенно стала заводиться, т.е. заводится сразу, но начинает работать на малых оборотах, почти глохнет, но в течение минуты обороты выходят на прогревочные 1300-1500. При этом загорается лампочка неисправности. БК показывает обрыв датчика детонации. Когда потеплее, нормально заводится и ничего не горит.
Andrey2115
Сергей Ч писал(а):

2недели назад снимал ак-р на подзарядку, лампа не горела, загорелась при похолодании, но пару раз потухла а сейчас горит потоянно. Sad



У моего компа бортового ("Штат-583") эта неисправность называется "тип 1621" - "ослабла клемма АКБ (что вероятно при низких температурах) или отключалась батарея" (скажем, подсела немного - зимой такое вполне нормально для столь значимого пробега тем более).
Сергей Ч
Cпасибо всем! Окончательно потухла лампочка СЕ. Претензий к машине нет, бежит и заводится как новая, абсолютно ничего не делал. Придётся следующей зимы ждать. Наверное "гриппом" переболела 8-) :cool: pray:
Andrew_S
Сегодня такая же фигня была: утром около -20, после запуска двигателя СЕ не погасла. Завелась отлично, обороты держала нормально. Машина новая 21140, 2 дня как куплена. После прогрева заглушил, завел снова - уже не горит. Странно. Confused
Сергей Ч
Андрей, коль машина новая не торопись выводы делать. 2-3 недели покатай если без изменений то лучше на ТО. Машина то на гарантии? Когда вкл зажигание -идёт проверка параметров двигателя в основном по работоспособностям датчиков (99%) какой то из них может с брачком. Удачи Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы