Страница 1 из 1
Dalmatinnn
Привет всем! Подскажите пожайлуста, что это за пружины с переменным шагом! Это те самые пружины, которые занижают клиренс автомобиля? И еще, кто-нибудь ставил себе на авто такие пружины и если ставил, то какой марки? Заранее благодарен. Всем спасибо.
vseravno
нет это не те которые занижают это те которые с изменяемым коэффициентом жесткости, т.е. тем больше сжата пружина тем она жестче, у меня такие стоят лучше стандартных раз в 10, когда машина пустая машина мягенькая как только человек 5 в машину загрузилось машина уже жесткая, да и с обычными пружинами 4 человека брызговики по асфальту а щас 4 человека 3 из которых по 120 кг весят и ничего запас еще огромный но при этом машина не жесткая.
Drawde
У знакомого дважды Shocked лопались такие пружины!!! Нужно быть очень осторожным при покупке подобных вещей, есть спортивные наборы KONI но стоят они под 500$ :(

А занижают путем подпиливания пружин....
RazzoR
По поводу Koni - не знаю какие там пружины (возможно H&R). С Bilstein PSS9 идут пружины Eibach.
Сам думал о пружинах Фобос. Как-то не срослось. Люди говорят, что не очень хорошо. Копи деньги на H&R. Smile
У Калаша стоят "Клаксон" с занижением приличным. Он, вроде бы, доволен, насколько я знаю...

Я буду ставить себе евро пружины. Эскпортные - 20 мм. И по-жёстче стандарта.
Калаш
Dalmatinnn писал(а):

Привет всем! Подскажите пожайлуста, что это за пружины с переменным шагом! Это те самые пружины, которые занижают клиренс автомобиля? И еще, кто-нибудь ставил себе на авто такие пружины и если ставил, то какой марки? Заранее благодарен. Всем спасибо.


Все просто, ответ в самом названии. Это пружины у которых различное растояние(соответсвенно жесткость) между витками, и работает такая пружина несколько по другому. Стандартная статистчно распределяет нагрузку по все длинне пружины, переменная соответсвенно динамично. Отсюда, кстати, у меня не вызывают больших сомнений слова Drawde о дважды лопнувших переменных пружинах, видимо был заводской брак и один из витков получив неслабую нагрузку лопнул. В целом переменные работают лучше обычны. Эти пружины неплохо работают с хорошими аммо(хотя с хорошимим аммо все отлично работает:) ). Выбор огромен от импорта до отечественного производителя, как говорится, на любой вкус и кошелек Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы