Страница 1 из 1
doc_30
Хочу поменять шумку под собой. Подскажите: как это сделать грамотно, как снять кресло и салазки. Что поделаешь: далеко от школы жил.
Сергей 22
Купи Мурзилку. Я по ней осенью делал. Снимал передние седения вместе с салазками и торпеду демонтировал и наместо поставил. Вот только холода начались. Дальше передних сидений не продвинулся. Весной хочу и под задними сидениями проклеить и в багажнике.
ИА
Купил комплект шумки за 234 рубля, состоящий из двух продольных ковриков от зада до переда. То есть на тоннель эти коврики залезают, но сантиметров десять между ними остаётся.
Снятие.
- снять пластмассовую бороду под панелью. Откручиваешь два винта по сторонам, она начинает болтаться на нижней защелке. Её надо отщёлкнуть отвёрткой, усилие достаточно большое, защёлка металлическая пружинная.
- снять все пороги и прочие пласмассовые детальки
- открутить крепление концов ремней безопасности
- снять передние сиденья. Снять пружинистые прутки под сиденьем спереди (зарисуй как было). Открутить гайки с пластмассовых прижимов, которые прижимают трубу к полу. Снять прижимы с трубы (прижимы могут не сниматься с трубы голыми руками, ну и фиг с ними, просто дДёрнуть все сиденье вверх вместе с ними). Открути болты на направляющих салазках. Всё, сиденье снято.
- снять подушку заднего сиденья.
- снять или открутить остальную мелочь, если я чего забыл.
- вытащить покрытие и повесить его сохнуть, потом выбьешь или пропылесосишь. Не ссы его сгибать, на самом деле оно плоское, просто привыкло к выпуклой форме.
- вытащить старую шумку, возможно она прилипла к дну или расслоилась или покрылась плесенью или заболела ещё каким сифилисом. Что можно сохранить, сохрани, положишь обратно. Вешай (клади) всё это сушить. В шумке есть слой какой-то водонепроницаемой херни типа гудрона, у меня он весь задубел и рассыпался квадратиками. Я всё это повыкидывал, всё равно на купленной шумке такой же слой.
- щупаешь рукой шумку, свисающую из под передней панели. Если она мокрая, желательно найти причину. Например капает тосол из печки или патрубков. А может вода со стекла где сочится. В любом случае следует высушить.
- обезржавливаешь и красишь заново грунтовкой дно. Сушишь. Покрываешь дно мовилем два раза. Сушишь. Ждёшь, пока просохнет старая шумка и покрытие. Выколачиваешь пыль, пылесосишь.
- всю старую шумку, которую можно положить на место, кладёшь на место. Я на место выброшенной вырезал куски из старого ковра и положил. Сверху старой шумки кладёшь новую. Часто на новой нет ни одной дырки, прокалывай всё сам.
- кладёшь покрытие и еб..ься его притаптывать, чтобы его дырки совпали с железными.
- прихватываешь покрытие под педалями парой саморезов, чтобы оно там не топорщилось и не мешало нажимать педали.
- ставишь кресла.
Mihel'
doc_30 писал(а):

Хочу поменять шумку под собой. Подскажите: как это сделать грамотно, как снять кресло и салазки. Что поделаешь: далеко от школы жил.


Кокую шумку решил ставить? У меня появилась мысль купить комплект заводской (!) шумки от ВАЗ-2106, она в три раза толще чем у самары, и, я думаю "шестёровская" вибрацию лучше поглащает.
SL
doc_30 писал(а):

Хочу поменять шумку под собой. Подскажите: как это сделать грамотно, как снять кресло и салазки. Что поделаешь: далеко от школы жил.



Сайт, который знает каждый зубиловод
http://ch.telemost.ru/noise/noise1.htm
Dudins
Начинай разбирать. ничего не пугайся. Снимай все! Там ошибиться трудно. Только запоминай откуда какие метизы. (у меня их осталось многовато ЛИШНИХ Smile , хотя вроде все на место закрутил)
Rom4
Так же зайди сюда ... хороший сайтик по шумке
www.dop.ru
описана процедура просто супер ... бери и делай... начиная с необходимых инстр-ов)
удачи
doc_30
Всем большое спасибо за советы, купил комплект шумки, потеплеет- буду заниматься "сексом" сам с собой.Confused)
MaxSim85
А что за комплект?(что что из себя предстовляет?)
И за сколько купил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы