Страница 1 из 1
Mike77
Все крайне просто. Проводишь независимую экспертизу. Дяденьки за осмотр возьмут денег (в Москве это стоит примерно 2 тыс. руб.), но при этом составят опись всех повреждений, калькуляцию и прочее. Далее разбираешься со страховой, предъявляя им калькуляцию своих оценщиков. Там, конечно же, тебя пошлют, заявив, что мол все это липа. Далее отправляешься к юристам за консультацией. Потом высылаешь страховой уведомление о том, что подаешь в суд. В иске просуммируешь результаты независимой экспертизы, стоимость ее услуг, стоимость телеграмм и моральный вред. При определенной настойчивости денег хватит и на ремонт, и на покупку кучи полезных мелочей для машины. Дерзай. Если ты намерен ждать проявления доброй воли со стороны страховой компании - будешь ждать до второго пришествия. Удачи
vaka
maxyrius писал(а):

кувалдой можно класику выправлять, это рабочие лошадки. у меня машина одна любимая Sad



Сдувай пылинки с нее тогда и застрахуй по Каске.

maxyrius писал(а):


выпрямить стоит 800р



Судя по рисунку, там работы на 15 минут. В гараже такое сделают, за меньшие деньги.
maxyrius писал(а):



покрасить 4200 с материалами. красят полностью дверь + пол крыла и пол задней двери чтоб обеспечить 100% соответствие цветов, так мне объяснили. + накладку красить и у ней тоже подбор цвета (серой полосы)...



А тебе не сказали, что всю машину нужно перекрашивать? Если даже не подбирать краску, хотя подбирать ее никто и не будет, а возьмут номер ее и все, и покрасить только дверь, даже можно и не полностью, а посмотреть световые перexоды. Первое время конечно будет выделятся, полюбому, но потом через месяцок выгорит и все сольется.
Я бы взял денег у страховой, починил бы сам, а пол сумму просто пропил. А красить крыло, развод. (IMXO)
Aleks21114
vaka писал(а):



А тебе не сказали, что всю машину нужно перекрашивать? Если даже не подбирать краску, хотя подбирать ее никто и не будет, а возьмут номер ее и все, и покрасить только дверь, даже можно и не полностью, а посмотреть световые перexоды. Первое время конечно будет выделятся, полюбому, но потом через месяцок выгорит и все сольется.
Я бы взял денег у страховой, починил бы сам, а пол сумму просто пропил. А красить крыло, развод. (IMXO)



Это не развод, а самый надежный способ попасть в цвет. Машина покрашена на заводе наверняка краской PPG+Мобихел. Так вот, такой готовой краски вы не найдете, для ремонтных целей в розницу поставляется либо чистый Мобихел либо PPG, чтоб достать смесь, только на ком. подбор и то ещё не везде, а это от 1500 и выше(которые страховая ни при каких условиях не оплатит) против 300-400 рублей за чистый PPG или Мобихел. А допустим цвет "мираж" по Мобихелу и PPG не одно и тоже, разные составы. Сам столкнулся с этой проблемой. Причем на бумажке с цветом завод рекомендует использовать для ремонта Мобихел. Когда сдавал машину, маляр сказал,покупай PPG 80% попаданий,перед этим, подъезжал сам на машине к магазину, который торгует красками, брал бумажные пробники и ходил к машине. На мой взгляд Мобихел подходил ближе, чем PPG, но думаю маляр сказал PPG , да ещё и парень из магазина говорит что лучше PPG( ходил к машине со мной) взял PPG. Поехал на станцию, говорю нужно 100% попадание в цвет, иначе машину не буду забирать. Они тоже посоветовали покрасить в "перепыл"( передние крыло+дверь+задняя дверь) и предварительно сделать выкраску(бесплатно). Сделалаи выкраску- PPG не подходит,даже в перепыл. Поехал за мобихелом, сделали выкраску, все равно чуть-чуть отличается, но сказали что препыл все устранит. Сделали в перепыл- сейчас ничего не отличишь. Попадание 100%.
А если даже подобрать смесь и покрасить всего одну дверь- поверьте через год, через два все равно будет отличаться. Не на солнце, так в тени. А слова, о том что через месяц все будет "пучком", вот это развод. Если не попали в цвет, то ни какое солнце ,песок и время это не исправит, на время может быть как-то поможет полировка, но это максимум 1-1,5месяца.
vaka
Aleks21099i писал(а):

А слова, о том что через месяц все будет "пучком", вот это развод. Если не попали в цвет, то ни какое солнце ,песок и время это не исправит, на время может быть как-то поможет полировка, но это максимум 1-1,5месяца.



Сам себе 3 раза красил дверь и покупал обыкновенный баллончик, Через месяц было не отлечить. Так что развод именно и идет при покраске чуть ли не всей машины. А главное зачем?
Участник_форума
Mike77 писал(а):

Все крайне просто. Проводишь независимую экспертизу. Дяденьки за осмотр возьмут денег (в Москве это стоит примерно 2 тыс. руб.), но при этом составят опись всех повреждений, калькуляцию и прочее. Далее разбираешься со страховой, предъявляя им калькуляцию своих оценщиков. Там, конечно же, тебя пошлют, заявив, что мол все это липа. Далее отправляешься к юристам за консультацией. Потом высылаешь страховой уведомление о том, что подаешь в суд. В иске просуммируешь результаты независимой экспертизы, стоимость ее услуг, стоимость телеграмм и моральный вред. При определенной настойчивости денег хватит и на ремонт, и на покупку кучи полезных мелочей для машины. Дерзай. Если ты намерен ждать проявления доброй воли со стороны страховой компании - будешь ждать до второго пришествия. Удачи



Я бы на Вашем месте не говорил столь однозначно (в особенности про простоту)! Надлежит в своих советах отталкиваться от законодательных реалий!

Во-первых, необходимо выяснить, какой этой вид страхования (добровольный или обязательный ? например, ОСАГО). То есть, какой страховой полис имеется у причинителя вреда.

Во-вторых, если причинитель вреда застрахован по ОСАГО, то при этом виде страхования размер возмещения потерпевшей стороне всегда выплачивается с учетом износа и никак иначе (пункт 63 Правил обязательного страхования)! Вследствие чего, размер страховой выплаты и может быть уменьшен. Но, следует помнить, что все цифры для выплаты страховая компания берет из экспертного заключения, а не из воздуха.

В-третьих, причем здесь моральный вред? Страховая компания никакого морального вреда не причиняла (это абсурд).

Под моральным вредом подразумеваются физические или нравственные страдания гражданина, причиненные действиями нарушающими его личные НЕимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага?.

В данном же случае все притязания потерпевшего лица носят исключительно имущественный характер, поскольку связаны с размером нанесенного ему имущественного ущерба.

Между тем, в силу пункта 2 статьи 1099 ГК ?моральный вред, причиненный действиями (бездействиями), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом?.

В-четвертых, согласно статье 1072 ГК ?юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего?в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?.

Ну, и, в-пятых, все свои требования в суде необходимо доказывать (в силу статьи 56 ГПК).
Mike77
То что я имел ввиду под словом ПРОСТО - есть всего лишь выбор направления для приложения усилий. Конечно же, любой суд это и нервотрепка, и куча всяких подводных камней. В данном случае, незная всех деталей, я изложил все в кратце. Но, в целом, направление считаю верным. Иначе придется вкладываться в ремонт самому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы