Страница 1 из 1
Alex_kr
У меня движек 03 стоит, машинка новая.
Установил газовое оборудование. Как то на СТО познакомился с мужиками и слово за слово разговорились о клапонах и регулировки клапонов.
Регулировку я делаю через каждые 5-7 тыщ. Мастер моторист говорил что лучше поставить компенсаторы и не иметь головной боли с регулировкой. При этом вроде меняется (незнаю точно как называется) та часть что по клапанам стучут и вставляется какаято ерунда еще там где клапана. помоему на каждый клапан.
И тогда движек работает тише и лучше, и можно о регулировке клапанов забыть.
И говорил что если брать то нужно чтоб какието штуки там были в сборе, а то если разобрано будет, то тогда подбирать надо будет.

Если это так то какие компенсаторы чьего производства лучше ставить на 03 двигатель. я думаю есть и импортные.
что лучше, кто использует подскажите. Very Happy
Alex_kr
я так понимаю общаюсь наверное сам с собой
Ни кто подсказать олуху нехочет.
или никто неставил?
daddy
обсуждалось уже 153 раза причем недавно,пройдись поиском.
Alex_kr
daddy писал(а):

обсуждалось уже 153 раза причем недавно,пройдись поиском.



ты знаешь прошел поиском уже все.
Но восновном все начиналось и заканчивалось (извини за выражение) раздуплением чувака что у него они стоят уже.
А конкретного нет, все написано вокруг да около. Никаких точных данных.
какой распредвал какие гидроопоры как устанавливали, сколько проходят, когда регулируются и нужна ли последующая регулировка, имеет ли смысл ставитьи прочей информации нет.

Если неверишь попробуй поискать и прочитать сам.
По поиску вывалится львиная доля по "самарам" а по класике было максимум 4 топика и те как в сказке про журавля и лису, если знаешь.
А когда люди начинают задовать конкретный вопрос, тема закруглялась. посмотри и проверь
Ded Mustdie?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49032 а внутри ещё ссылки, настоятельно рекомендую ознакомиться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы