Страница 1 из 2
SM23
Вчера обнаружил... отвалилась защита картера, вернее не до конца отвалилась, болтается на 2 креплениях. Сколько в среднем по Москве стоит поставить новую на девятку?
Dudins
Купи титановую. Возми пива. Заедь к любому знакомому (лучше к другу) в гараж на яму и поменяй за 5 минут. Нет смысла ехеть в сервис. Дольше записываться в сервис будешь. Да и не стоит эта работа траты денег. (можно поменять и не на яме. Нужно только лежа забраться под авто)
SM23
а скока титановая стоит то?
Master36
Ага, поставить титановую и подвеске(она к ней крепится) при малейшем ударе-хана. Это тоже самое что и фаркоп(чуть-чуть ударил и лонжероны погнулись
vak_21093
Цитата:

Ага, поставить титановую и подвеске(она к ней крепится) при малейшем ударе-хана.



Фигню говоришь. Ты хоть видел как она крепится?
Master36
А не к черепашкам она крепится спереди? Сзади - не помню. Но черепашки то не титановые, а сплав алюминия. Дальше сам домысли что будет при ударе. Защиту картера делают из материала НЕ КРЕПЧЕ материала деталей подвески!!!
vak_21093
Титановая защита крепится под передние болты "крабов".
Представь, удар какой силы должен быть, чтобы вырвать эти болты. ИМХО, при таком ударе стойки через капот вылезут.
SM23
Мужики, как она крепится это уже второй вопрос, я спрашивал сколько в среднем по Москве стоит защита картера с установкой или без. 8)
Master36
В Москве она стоит примерно 300р.(железо) без установки. Я сам поставил на яме за 30 мин.
Vector
Приятно послушать жаркий спор :cool: . Удар по кронштейнАМ, пердающийся от защиты врядли будет сильнее прямого удара по кронштейну. Хотя обычный жестяной тоже вполне подайдет. Я слышал, что есть хитрые защиты, которые закрывают кронштейны полностью. Правда я их не видел...
ronin00
Зачем тебе вообще защита? Ты что по лесу постоянно ездишь? Или на лежачих полицейских не притормаживаешь? Езжу без нее. Один раз налетел на полицейского. Вмял только картер немного. Ну это по дурости.
А насчет защиты, которая крабы прикрывает - есть такая. Только не спасает она крабов. Удар посильней и ......... У меня когда защита стояла, я чаще крабов менял чем сейчас
pino123
Имхо, защита нужна. Зимой, а особенно весной, по нечищенным дворам или по "каше" лазить иногда приходится. Согласен с мнением насчет обычной "жестянки". Супер-пупер защита, по моему, то же самое, что и кенгурятник и фаркоп на наших машинах. Сдохнет "жестянка" (отрвется, погнется до безобразия и т.д.) - поставишь новую и всех делов.
SM23
ronin00 писал(а):

Зачем тебе вообще защита? Ты что по лесу постоянно ездишь? Или на лежачих полицейских не притормаживаешь? Езжу без нее. Один раз налетел на полицейского. Вмял только картер немного. Ну это по дурости.
А насчет защиты, которая крабы прикрывает - есть такая. Только не спасает она крабов. Удар посильней и ......... У меня когда защита стояла, я чаще крабов менял чем сейчас


Я каждый год езжу в степи Калмыкии, люблю сгонять на рыбалку , на охоту и все такое, а там дорог как таковых нет, в сновном накатанные направления. Рассточния по 50- 70 км, и тащиться 40 км в час неохота, поэтому скорость бывает доходит и до 100км/час, пару раз на кочках хорошо подлетел и все! Так что защита нужна. Да и зимой по сугробам лазить:) мало ли что под снегом может оказаться.
У меня почему отлетела то, ехал по Ленинскому, перестроился в правый ряд, а там кусок льда здоровый, вот я на него и налетел, глыба в ошметки разлетелась, а у меня защита отлетела.
s_m_u_t
ставь защиту однозначно, всю жизнь ездишь нормал, но будет 1 случай и пожелеешь что не поставил, стоит где-то 300-400 р, только бери мощную хоть с установкой сложней, но она того стоит, я ставил сам на "козлах" морду вывешивал и неиного гнул ушки защиты в местах крепления "крабов".
Mishelle
Покупал "камазовскую" за 250р, поставил в каком то сервисе (мимо ехал). Время работы 10 минут, цена вопроса 100р.
Vector
ronin00 писал(а):

Зачем тебе вообще защита? Ты что по лесу постоянно ездишь? Или на лежачих полицейских не притормаживаешь? Езжу без нее. Один раз налетел на полицейского. Вмял только картер немного. Ну это по дурости.
А насчет защиты, которая крабы прикрывает - есть такая. Только не спасает она крабов. Удар посильней и ......... У меня когда защита стояла, я чаще крабов менял чем сейчас



Ты понимаешь, что в картер, который выпирает больше всего, подходит маслозабоная тарелка и если подмять картер, то он может перекрыть подачу масла. Было такое, правда на иномарке, в итоге иашина стоит в Новгородской област около 5 лет (сгорели диски коробки-автомата). Я конечно понимаю, что машины не сравнимы, но ситуачия может подобная случиться.
se93
Защита двигателя - для наших условий обязательная вещь, спасала не раз. Я ставил защиту, которая закрывает всё спереди и частично с боков:
http://www.karter.ru/ru/cat/carter/item.php?model=477%20&mark=37#
Стоила она ~ 600р.
Если защита не закрывает кронштейны растяжки - очень полезно поставить на них свои "индивидуальные защиты" - стоят 40р, крепятся на три болта, которвые крепят кронштейн растяжки.
Dudins
У нас (окраина Екатеринбурга) титановая защита стоит 700-900 рублей. У меня такая стоит. Крабы она действительно закрывает. но это не актуально. А вот меня она один раз спасла. Вернее движек. Я летел под 60 весной. На дороге лужи. А в одной луже была яма. Практически на треть колеса. В общем колесо ушло на ходу в яму и машина пошла защитой по асфальту перемешанному с щебенкой и грязью. Да так что аж искры как на формуле 1. Краб естественно поменять пришлось, а вот картер остался цел. Если бы небыло защиты, то капец и картеру и маслоприемнику и прочей лабуде. Жестянку картера бы смяло как бумажную. (В салоне были мы с другом напару. Я 82 кг и друг 140). На защите только в месте крепления к крабу появилась трещина на самой защите. (титан-титаном но сломать и ху? при желании можно.
И на счет легкости титановой защиты. Я когда ее снимал пару раз, то одной рукой, без всяких напрягов, только усилием кисти руки удерживал и вытаскивал ее и обратно под машину всовывал. Для металла- пушинка. А вот друг ставил железную защиту, так я ее повертел в руках (на предмет веса) и сказал что нахрен такую надо. И передок у него после установки просел примерно на 1,5 см.
Так что думаю потраченные деньги не зря на нее. (на титановую)
basqet
Защита должна быть только картера!!!
Проще поменять рычаг с кранштейном чем потом кузов на стапель тащить. Но уж если так охота спасти подвеску, то в продаже имеются стальные кронштейны (крабы, черепахи, бегемоты...не знаю как ещё)
Anatol_2115
Цитата:

У нас (окраина Екатеринбурга) титановая защита стоит 700-900 рублей.


Ребят вы ничего не путаете, титан очень дорогой метал и изготавливать эту железяку из титана нет смысла, тем более что с большинством металов применяемых в подвеске титан образует гальваническую пару, скорее речь идет о защите "Титан", которая на самом деле сделана из алюминевого сплава, я думаю это лучший вариант, она хотя бы не ржавеет.
se93
basqet писал(а):

Защита должна быть только картера!!!
Проще поменять рычаг с кранштейном чем потом кузов на стапель тащить. Но уж если так охота спасти подвеску, то в продаже имеются стальные кронштейны (крабы, черепахи, бегемоты...не знаю как ещё)



Кому-то проще менять каждый раз краба на дороге, кому-то проще поставить защиту - и забыть. А кузов на стапель - это из другой оперы.
Крабы трескаются достаточно легко - яма под водой, клевок передом вниз, перед бьётся об асфальт - и краб треснул. Или "парковка" об бордюр. Защита от этих случаев неплохо спасает.
se93
basqet писал(а):

Защита должна быть только картера!!!
Проще поменять рычаг с кранштейном чем потом кузов на стапель тащить. Но уж если так охота спасти подвеску, то в продаже имеются стальные кронштейны (крабы, черепахи, бегемоты...не знаю как ещё)



Кому-то проще менять каждый раз краба на дороге, кому-то проще поставить защиту - и забыть. А кузов на стапель - это из другой оперы.
Крабы трескаются достаточно легко - яма под водой, клевок передом вниз, перед бьётся об асфальт - и краб треснул. Или "парковка" об бордюр. Защита от этих случаев неплохо спасает.
Dudins
Anatol_2115

В какой-то мере может и дорогой, но не на столько как ты об нем думаешь. Да и не так уж и много его идет на защиту.
И к тому-же из него делают и успешно продают лопаты для сельхозработ, ломы, инструмент и монтировки и даже лыжные палки.

А видел бы чего оборонщики из него для дома-семьи вытваряют....

Да и сам титан имеет быть разным. Что-то типа например серебра и технического серебра. Вроде и там серебро и тут, только одно дешевое а другое дорогое. Примерно и с титаном так-же. Только для механической защиты в авто и самого поганого за глаза хватит. Будет на много лучше чем железяка.
Andrew_S
Dudins писал(а):

В какой-то мере может и дорогой, но не на столько как ты об нем думаешь. Да и не так уж и много его идет на защиту.
И к тому-же из него делают и успешно продают лопаты для сельхозработ, ломы, инструмент и монтировки и даже лыжные палки.


Титановый лом?!!! А какой смысл в легком ломе? Smile Лыжные палки - это да.
Oolong
У меня была десятка - защита не раз выручала, очень нужная вещь. Стоила, помню, копейки. А вот сейчас сложнее приходится. На нынешней машине защита "Шериф" стоит 165 баксов с установкой, но экономить все-равно на ней не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы