Страница 1 из 1
Storen
В Связи с тем что я частенько езжу именно по трассе, интересует такой вопрос: Действительно ли мухобойка как то помогоает предотвращать сколы от камушков при езде по трассе, целесообразно ли её поставить в связи стьем что сейчас весна на трассе довольно много камней от разбитости дороги?
кто ставил, пожелитесь, кто не ставил пожелетись, и поделитесь те кто точно знает о её ЭФФЕКТЕ.
С Уважением Дмитрий.
ПРИВЕТ САНЬКУ со стоянки Smile
ViktoriuZ
Смотря какую хочешь поставить: пластиковую или из кожезаменителя. Друг ставил "кожанную" через 2 мес. снял: под ней накопилось много пыли, песчинок и мелких камешков. Естественно вся поверхность под ней покоцана. Я поставил себе пластиковую: мухи бьются меньше, и пыли на лоб. стекле практически нет. Very Happy
Кир-кук
Стоит обязательно.Другой альтернативы нет.Капот на 30-40см без сколов.
Oleg_093
Я ставил пластиковую - отстой.
1. От скотча она отваливается
2. Клеить герметиком - также не проходит
3. В любом случае под мухобойкой копится пыль и влага, покрытие нарушается.
4. Смысла от нее практически нет. Ставить только если капот коцаный и то, перед продажей...


Я ставил еще на 21093 - пошла корозия на машине, которой всего 3 года было, цвет - металлик!!! Выкинул ее нафиг!!!
shuran
Storen писал(а):

В Связи с тем что я частенько езжу именно по трассе, интересует такой вопрос: Действительно ли мухобойка как то помогоает предотвращать сколы от камушков при езде по трассе, целесообразно ли её поставить в связи стьем что сейчас весна на трассе довольно много камней от разбитости дороги?
кто ставил, пожелитесь, кто не ставил пожелетись, и поделитесь те кто точно знает о её ЭФФЕКТЕ.
С Уважением Дмитрий.
ПРИВЕТ САНЬКУ со стоянки Smile


А эффект следующий наблюдается: крепления этой хреновины царапают изнутри крышку капота, как следствие - ржавчина, потом еще всякая дрянь типа листьев летом и прочего говна в остальное время года скапливается под этой мухобойкой и там гниет! Короче, как ни крути - проржавеет и сгниет Smile
Недавно знакомый на шахе ехал за Камазом, а у того кирпич между задних колес застрял. А потом вылетел. В лобовое шахе. И сломал водителю плечо. А ты говоришь камушки, сколы... Smile
P.S. И тебе привет :cool:
isdn
В Авторевю был тест пластиковой мухобойки. Продували в ародинамической трубе, эффект - ноль! Ну не отбивает она мух и пыль! Кожаный чехол на капот однозначно не советую, у меня был на прошлой машине - под ним просто баня с камнями! Как пластиковая мухобойка влияет на ЛКП - не знаю...
Риш
У меня на толстом скотче пластиковая мухобойка стоит, поэтому зазор составляет 2-3мм, а к железкам изоленту приклеил. Насчет сколов: под ним точно нет! Very Happy
Yosip
У меня на шахе предыдущей стояла... эффект обратный, мух и грязи на лобовухе гораздо больше чем без нее, когда оторвал весь перед капота в царапинах. Когда 12-ку купил на ней тоже стояла (сколы закрыли).... оторвал нафиг и не жалею. А от сколов из КЗ поможет наверное, но ее ставить перед поездкой, после снимать, мыть и сушить ну и в багажник до следуещего раза
nizam
То и другое ставить не советую.Правильно все выше высказали свое мнение. Нет толку. Сколы они всегда будут от них не куда деться. Из моего 17 летнего опыта на различных машинах хочу рекомендовать самое лучшее лечение сколов.Купи под цвет по номеру краски маленький (как лак для ногтей для баб на базаре точно есть) с кисточкой и окуратно заливай сколы (но некрасить) в зависимости от глубины в 1 или 3 этапа. Через неделю антицирапином в легкую. Вот и вся проблема.
<MexaniK>
Oleg_093 писал(а):

Я ставил пластиковую - отстой.
1. От скотча она отваливается
2. Клеить герметиком - также не проходит
3. В любом случае под мухобойкой копится пыль и влага, покрытие нарушается.
4. Смысла от нее практически нет. Ставить только если капот коцаный и то, перед продажей...


Я ставил еще на 21093 - пошла корозия на машине, которой всего 3 года было, цвет - металлик!!! Выкинул ее нафиг!!!


Полностью согласен с Олегом! Эти мухобойки полная лажа! В Авторевю даже про них была статья, так вот там написали что толку ни какого! Направление потока воздуха они не изменяют, а токо являются хорошим сборщиком грязи и мелких камушков! Соответственно капот с ней сгниёт раз в 5 быстрее чем без нее!
Если нужна хорошая защита от камушков и всякой такой лабуды- лучше чем антигравия нет! Стоит не дорого 3000 на всю машину и примерно 500-700 руб на морду! К тому же он еще как антикор защищает краску!
SuperFly
Надо искать текую как на митсубисях ставят, у них вроде как родные идут как опция, по креплениям что-бы аналогичная была что-бы не терлась об капот.
Себе поставлю как только найду аналогичную по креплениям.
А сколов точно меньше будет.
Storen
Антигравийка у меня по кругу, немно го по дверям до желобка и на порогах, + задний и передний бамперы, всё чёрным цветом, а вот антигравийку на капот, это что то новое, или я не понял про что ты говориш.
К стати есть мнение, что сколы не из-за камушков, а из за бесконтактных моек, так как во многих случаях нарушается технология( не выдержанно растояние в 60 см, от брансбойта до поверхности авто ) но это тольк мнение, я всё же прямой угрозой вижу мелкие камни на трассе, летящие от встречных и попутно идущих автомобилий, тем более весна, дороги разбиты, камней больше чем зимойлетом...ИМХО.
Пока только отрицаьтельные мнения.... но погороду их (мухобойников) ездит ого-го-го сколько....
Chiller
Ничего хорошего от этой мухобойки нет! Это массаж копота маленькими камешками и песком. Хотя она у меня стоит Smile
но снимать буду и выкидывать куда подальше. Поеду на мойку и перед помывкой выкину.
Fignia
Читал где-то, чтто мухобойка ухудшает аэродинамику Sad
Vild
У меня стоит мухобойка и ни сколько не жалею! В первые полгода пока не было м/бойки сколов нахватал достаточно на капоте, тем более машина черная, а сколы то белые, замазка карандашом заметна все равно. Купил пластиковую (такая черная, прозрачная на просвет) стоит она дороже чем прочие. Крепится на капоте двусторонним скотчем, а снизу капота на отгибной жестянке тоже двусторонним скотчем (если хочешь то крепишь болтами, но я не стал). Между капотом и м/бойкой есть как минимум 3-4 мм просвета и ничего там не собирается! На зиму я ее снимал потому как не нужна она зимой и лед там все-таки собирается. Да и помыть защищенную часть капота под ней тоже не мешает конечно. Но я думаю не проблема раз в год её надевать и раз в год снимать!
ЗЫ А сколов после м/бойки на капоте пока не словил сколько езжу (тьфу 3 раза), только в стекло Confused плюс внешне смотрится по-моему симпатично!
Кирилл_2112
Мне тоже летом в выходные приходится ездить на дачу 130км.
Одеваю на поездку дермантиновый чехол, только перед тем как одеть смываю с капота грязь и песок. Так что рекомендую его но не на постоянную эксплуатацию, а только по трассе.
Fury
рекомендую вымыть машину, зашкурить с ног до головы, облить антигравием (стекла можно не заливать) на капот надеть дермантиновый чехол, а сверху пластиковую мухобойку, а потом на машинку одеть брезентовую палатку с окошечком для обзора и в путь... Very Happy
ps: на то она и машина. самый лучший способ родной цвет и заточенная спичка - несколько раз подтыкал и залил скол, потом при желании полировочкой и все.
Хахол
Самое эффективное это наклеить на капот, переднюю его часть, аракал под цвет авто, бывает всех цветов. Ну или прозрачный. Еще можно пленку которой фары бронируют. :cool:
dan1984
Пластиковый - хорошая задумка.
От сколов реально помогает, но тяжело мыть под ним и у меня на 15-хе он оторвался при 160 и зарядил сзади идушей фуре.
Слава богу он не такой прочный и разлетелся на осколки на повредив этот Магнум. Хотя держался на скотче и 3х болтах.

ЗЫ Лучше раз в 3 года морду перекрасить, на ездить по человечески.
Deon
А я на свой новый автомобиль поставлю обязательно! Только надо это делать грамотно! Если приклеивать на маленькие кусочки скотча, как предлогает изготовитель, то естественно в тонкой щели между капотом и спойлером будет застревать песок и грязь. Я еще на 99 всю площадь прилегания спойлера к капоту дополнительно проклеивал двухсторонним скотчем. Так и держится лучше и никакой щели с песком.
Сейчас продаются "мухоотбойники" у которых предусмотренно крепление к внутренней части усилителя капота с помощью кранштейнов. (В места касания кранштейнов с кромкой капота ставятся специальные резинки). При таком креплении спойлер можно выдвинуть вперед от капота на 5-10 мм. Тогда капот будет продуваться, грязь с песком застревать не будут и мыть легко. (Кстати, на вседорожнике Chevrolet Trail Blaizer заводской спойлер крепится таким же образом).
Спойлер капота вещь полезная и машина с ним смотрится симпатичнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы