Страница 1 из 1
jers21103
Ситуация такая - поцарапал заднюю дверь (даже и царапиной то назвать трудно - краска цела, просто немного вдавлено). Заполировал пастой - все равно немного видно. Есть идея наклеить молдинг на бока - как раз он эту царапку и скроет. Но начитался что они на жаре или на морозе быстро отваливаются и потом от скотча следы остаются на краске. Кто клеил молдинги подскажите, как клеил и сколько они продержались...
И какие молдинги лучше брать: мягкие резиновые или жесткие пластиковые?
AL*21120
Клеил жесткие пластиковые год назад (в октябре), ничего не отваливается, на парковках соседние придурки теперь долбят по молдингу, а не по двери, я доволен.
Клеил при t около нуля, предварительно помыл машину, протер место приклейки бензином, приклеил вдоль борта полоску малярного скотча (чтоб по нему ровнять), нагрел на печке молдинги и прилепил Very Happy
jers21103
Цитата:


Клеил жесткие пластиковые год назад (в октябре), ничего не отваливается, на парковках соседние придурки теперь долбят по молдингу, а не по двери, я доволен.
Клеил при t около нуля, предварительно помыл машину, протер место приклейки бензином, приклеил вдоль борта полоску малярного скотча (чтоб по нему ровнять), нагрел на печке молдинги и прилепил


на скотч?
Storen
а где в Самаре можно купить молдинги и по какой цене?
AL*21120
jers21103 писал(а):

Цитата:


Клеил жесткие пластиковые год назад (в октябре), ничего не отваливается, на парковках соседние придурки теперь долбят по молдингу, а не по двери, я доволен.
Клеил при t около нуля, предварительно помыл машину, протер место приклейки бензином, приклеил вдоль борта полоску малярного скотча (чтоб по нему ровнять), нагрел на печке молдинги и прилепил


на скотч?



Зачем на скотч, там самоклейка, пленку отрываешь и лепишь, по скотчу равнять удобно, т.к. на глаз ровно не приклеишь.
ПЕТРОvich
jers21103 писал(а):

Цитата:


Клеил жесткие пластиковые год назад (в октябре), ничего не отваливается, на парковках соседние придурки теперь долбят по молдингу, а не по двери, я доволен.
Клеил при t около нуля, предварительно помыл машину, протер место приклейки бензином, приклеил вдоль борта полоску малярного скотча (чтоб по нему ровнять), нагрел на печке молдинги и прилепил


на скотч?


Резиновые, полужёсткие катаются со мной уже 3,5 года. Клеил осенью на свежий скотч(родной красный отодрал к ...фене). Скотч двухсторонний, черный, узкий. Клеил по периметру, а ещё лучше взять широкий цельный 50 мм, по всей плоскости молдинга. За всё время - сидит как пиявка... Very Happy
Koba
У меня у соседа по стоянке молдинг отвалился... с кусками краски:( Уж на что он клеил я незнаю, но моё IMHO что из-за пары царапин в год нестОит уродовать всю дверь.
nok
AL*21120 писал(а):

Клеил жесткие пластиковые год назад (в октябре), ничего не отваливается, на парковках соседние придурки теперь долбят по молдингу, а не по двери, я доволен.
Клеил при t около нуля, предварительно помыл машину, протер место приклейки бензином, приклеил вдоль борта полоску малярного скотча (чтоб по нему ровнять), нагрел на печке молдинги и прилепил Very Happy



Тут я с тобой согласен молдинги удобны тем что если дверью стукнешь то молдинг страдает а не дверь у меня сразу стояли при покупке (НИКА СПОРТ) там хз знает на че наклеено но они жесткие пластиковые и по краям силиконовый клей. мож на силикон липили, хз :)

Еще не плохо бы купить наклейки на пороги а то все равно царапаются а так если продавать будешь оторвешь их и все красить не надо будет. у меня от про спорт стоят
UDima
jers21103 писал(а):

Но начитался что они на жаре или на морозе быстро отваливаются и потом от скотча следы остаются на краске.



Если отвалится, то с краски остатки скотча удаляются уайтспиритом, только вот при таких делах можно молдинг потерять ;-)

Поэтому клеить лучше двухсторонним скотчем производителя 3М, другие отваливаются часто. Перед наклеиванием ОБЯЗАТЕЛЬНО обезжирить и молдинг, и двери.
Кроме того клеить надо при темперетуре не ниже +18.
DOUBLEV
UDima писал(а):

Если отвалится, то с краски остатки скотча удаляются уайтспиритом Wink.



Удаляются, только о-очень неохотно (особенно рекомендуемые ниже 3М).
Так что лучше до этого не доводить (имею дваждыпечальный опыт :grin: )

UDima писал(а):

Поэтому клеить лучше двухсторонним скотчем производителя 3М, другие отваливаются часто. Перед наклеиванием ОБЯЗАТЕЛЬНО обезжирить и молдинг, и двери.
Кроме того клеить надо при темперетуре не ниже +18.



Эх, где ж ты раньше был... :grin:

От себя могу добавить:
ставить только пластик, на свой скотч, а по периметру изолировать от окружающей среды строительным герметиком для замазывания межпанельных швов (после нанесения ненужный слой герметика снять колпачком от аэрозоля - тогда выглядит по "заводскому")

Ориентироваться не по бумажному скотчу, а по нитке, которую продеть над бампером, так как скотч невозможно сориентировать правильно на изгибах (не зря ведь матрешка :-D ).

И ещё важно: не дави сильно пальцами, прижимая молдинг - остануться вмятинки.

Ну вот, теперь у тебя должно получиться Smile
jers21103
Цитата:


От себя могу добавить:
ставить только пластик, на свой скотч, а по периметру изолировать от окружающей среды строительным герметиком для замазывания межпанельных швов (после нанесения ненужный слой герметика снять колпачком от аэрозоля - тогда выглядит по "заводскому")

Ориентироваться не по бумажному скотчу, а по нитке, которую продеть над бампером, так как скотч невозможно сориентировать правильно на изгибах (не зря ведь матрешка ).

И ещё важно: не дави сильно пальцами, прижимая молдинг - остануться вмятинки.

Ну вот, теперь у тебя должно получиться


большой респект
Smile
nkoles
У меня тоже тюнинг Лада-Леди, там молдинги приклеены на бесцветный герметик на клеевой основе, предназначенный для прокладок двигателя.
jers21103
Цитата:


У меня тоже тюнинг Лада-Леди, там молдинги приклеены на бесцветный герметик на клеевой основе, предназначенный для прокладок двигателя.


попыток отклеиться нету?
Exodus
Такая же хрень, как и у автора, у меня произошла около 2 месяцев назад. При повороте в узком дворе ночью в дождь зацепил о бампер волги заднюю левую дверь по уровню чуть ниже арки колеса. Краска осталась цела, но небольшая чуть промятая полоска осталась.
Думал прикрыть молдингом, но понял, что до лета этим заниматься бессмысленно-все отвалится. Кстати, этих молдингов существует очень много, на любой вкус. Я даже полез в авто-ру смотреть фотки продающихся б/у машин. Но ничего особо не понравилось:(
Вот теперь и не знаю что делать-то ли клеить, то ли нет. А может просто имеет смысл наклеить молдинги непосредственно перед продажей?
jers21103
Цитата:


А может просто имеет смысл наклеить молдинги непосредственно перед продажей?


Дак я для себя хочу сделать. Very Happy Если бы продавал, может и не стал бы заниматься гемором таким.
nok
jers21103 писал(а):

Цитата:


У меня тоже тюнинг Лада-Леди, там молдинги приклеены на бесцветный герметик на клеевой основе, предназначенный для прокладок двигателя.


попыток отклеиться нету?



у меня отклеиваться даже не думают температура разная уже была от +30 до -33 посажены на 2х стор скотч + силиконом обмазано все это дело выше уже писал
GENA
А может активной защитой, как у танков обклеить? И пусть все гады боятся! :-D
nok
GENA писал(а):

А может активной защитой, как у танков обклеить? И пусть все гады боятся! :-D



а может лучше на танке ездить или на БТР пусть поятся Smile
jers21103
GENA писал(а):

А может активной защитой, как у танков обклеить? И пусть все гады боятся! :-D


Мысль хорошая, да вот только 90 лошадок маловато будет чтоб этот панцирь таскать. Very Happy
UDima
GENA писал(а):

А может активной защитой, как у танков обклеить? И пусть все гады боятся! :-D



да нет, лучше покрышками по бокам обвеситься, как буксиры Smile
GENA
Читал про танки наши истории разные. Так в одном рассказе, было написано, что при захвате очередного немецкого города первым делом танкисты трофеили сетки от коек и обваривали танки по периметру. Это была первая защита от фаустов. :cool: Так что не важно чем защищаться, лиш бы вороги до корпуса не добрались :-D
SERG555
клеил резиновые на бока на скотч- туфта на солнце отваливаются , а на морозе все ок... после снятия следов на краске нет!!!! только скотч геморно снимать, но ,сняв, следо не будет.
теперь приклеил пластиковые, но на силикон- все отлично !
TURK_MIKL
А я приклеил молдинги чуть с кривцой , теперь вид у 10 типа спортивеый - круто. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы