Страница 1 из 1
Paakkaa
Люди подскажите, при какой температуре термостат должен пускать по большому кругу? У меня, судя по БК он полностью открываетса при 95г. это правильно или нет? Двиг 2111.и Спасибо
pino123
Может быть я не прав, но, по моему, при 85-95 включается вентилятор. А на большой круг термостат открывается около 50 градусов.
x100xx63rus
pino123 писал(а):

Может быть я не прав, но, по моему, при 85-95 включается вентилятор. А на большой круг термостат открывается около 50 градусов.



Термостат открывается при температуре от 87 градусов и выше... в зависимости от марки машины...
А "Карлсон" включается высокой при температуре ОЖ... чтобы не было перегрева авто...
Сергей 22
Как это ты умудрился проследить за полным открытием термстата по БК Surprised Че это у тебя за термос такой? Вообще-то на двиг 2111 рабочая температура 105 гр. +- Полностью термос должен открываться после 100 гр. а начинать открываться около 90.
Впринципе у тебя все нормально.
А температура движка какая достигается?

Если термос откроет большой круг при 50гр двиг ни за что не наберт рабочую температуру 8-)
pino123
pino123
pino123
Paakkaa
термостат у меня начинает открываться при температуре 92-93градуса, а при температуре 95-97градусов, по-моему, полностью открыт. Может я и не прав, сужу по нижнему патрубку, 92-93 - чуть теплый, 95-97 - уже очень горячий, рука не выдерживает такой температуры. Карлосон крутит у меня при 99 градусах, я его по БК принудительно включаю. Уж как то не по себе, что он за 100 должен включаться, еду и думаю вот вот закипать начну.
DidJ
Paakkaa писал(а):

Уж как то не по себе, что он за 100 должен включаться, еду и думаю вот вот закипать начну.



Вообще-то у тосола и антифриза темперетура кипения больше 100. Так что закипать не будет. У меня, помнится карлсон летом заглючил, так пар пошел, когда темепратура была порядка 120 (красный антифриз).
Paakkaa
А я вот сидел и парился, менять мне термостат по весне или не надо. Ну вот вроде и париться перестал. Спасибо всем кто ответил.
С уважением Paakkaa
Sword
а вот такой вопрос на шкале температуры слево на право идет тонкая линия потос перевернутая буква П затем закрашенныая область. так вот сам вопрос какой температуре соответствует леваяриска буквы П. Смысл вопроса в том чтоб потвердить мое подозрение что в термостате нет регулируемой перегородки, т.к. машина набирает температуру очень медленно (иногда быстрее приезжаеш на место) и когда доходит до енто риски становится на нее и не двигается дальше практически никогда очень редко чуть чуть дальше. Ну естественно я рассуждаю про зимний период. Можа чего нетак поправте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы