Страница 1 из 1
Бомбовоз
Мужики.........Вчера капот открыл и увидел картину Репина - не ждали. Короче я как свечи 5 тыс. назад поменял их не трогал а тут 1 и 2 свеча на полоборота вывернуты Surprised . Очевидно тряска сыграла роль, а туго закручивать боязно, резьбу можно порвать или закоксуются х*р потом вывернишь.......Короче какие мысли есть. Confused
se93
Мысль такая - закручивать надо посильнее. (Но не "со всей дури" Smile ) Ты их что, без ключа рукой закручивал? Недокрученные свечи у тебя скорее закоксуются, через зазоры в неподтянутой резьбе.
vseravno
закручивай так: до того момента пока тебе не станет страшно и еще на пол оборота, судя по всему ты их вообще не затянул, резьбу в колодце сорвать очень тяжело, нужно немерянное усилие и огромный ключ, вы когда-нибудь пробюовали сорвать ну хотябы болт М10 из-за слишком огромной затяжки, усилие приходится приложить скажем так не человеческое, да и ключ нужен очень хороши, резьбу портят обычно когда закручивать криво начинаеют, а так чтобы свечку сорвать это надо постаратся очень, но переусердствовать особо тоже не надо, а если есть такие проблемы то может стоит один раз потратится и купить динамометрический ключ, и не мучатся, выставил значение по книжке и затянул и все нормально и все довольны.
Выбравший гармонию
При затяжке свечи самое главное - обжать тороидальное кольцо на ней.

А штатным ключом сложно сорвать резьбу - скорее вороток согнется.

Естественно, до этого доводить не надо.
9001
Сорвать не сорвать, я затягиваю их так, дошла свеча до упора и еще пол оборота.
А насчет сорвать я когда прокладку ГБЦ менял, 4-е болта вытянул, 1-н сорвал
Бомбовоз
se93 писал(а):

Мысль такая - закручивать надо посильнее. (Но не "со всей дури" Smile ) Ты их что, без ключа рукой закручивал? Недокрученные свечи у тебя скорее закоксуются, через зазоры в неподтянутой резьбе.



Закручивал свечным ключом........с усилием. Короче ясно будем крутить и надеется на лучшее. А как насчёт графита. Слушал что резьбу им проходят (для примера хоть карандашом).......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы