Страница 1 из 1
Flying Dutchman
Вчера с утра подхожу к машике, а ее колбасит, компьютер показывает ошибку - множественные пропуски зажигания в третьем цилиндре. Решил - свечи, я на них как раз 30 000 накатал собирался на 3 ТО, сменил весь комплект, результата нет, поехал на трех цилиндрах на ТО3, там пришлось купить модуль зажигания, так как по гарантии надо ждать три недели. Так вот инжекторщик мне и говорит что модуль зажигания мог сдохнуть из-за того что я свечи вовремя не менял, якобы со временем что то у них там происходит, они начинают перегреваться и модуль накрывается. Если в его словах смысл!?
мим
Flying Dutchman писал(а):

Так вот инжекторщик мне и говорит что модуль зажигания мог сдохнуть из-за того что я свечи вовремя не менял, якобы со временем что то у них там происходит, они начинают перегреваться и модуль накрывается. Если в его словах смысл!?


Тоже слышал такую байку, про свечи и лохие ВВ провода. Однако у меня МЗ полетел на 8 тыс., а свечи дошли до 22 тык. и были поменяны исключительно ради проформы...Я думаю, все-таки проблема в качестве МЗ, уж больно это распространено...
Sergey_16V
Может.
Если налет рыжий пробивает, сначала тупит, а потом и МЗ хана. Раз зае..шись менять свечи после заправок на трассе на югах, попал на замену. Второй прожил 3 недели и туда же. Но видно четко. Расход на ХХ 1,0 - 1,2 все свечкам труба.
Flying Dutchman
Так в том то и дело что на свечах небыло нагара, и расход 0,7 литра.
Пара & 3 кола
Flying Dutchman писал(а):

Так в том то и дело что на свечах небыло нагара, и расход 0,7 литра.



У моего другана на 21102 МЗ накрылся при пробеге 7 тык.

Одно слово - брак с завода, поставляемый по схеме отката....
ol21103
В МЗ накрывается низковольтная часть (транзисторы) так что от свечей ничего не зависит Very Happy
gariot
Sergey_16V писал(а):

Может.
Если налет рыжий пробивает, сначала тупит, а потом и МЗ хана. Раз зае..шись менять свечи после заправок на трассе на югах, попал на замену. Второй прожил 3 недели и туда же. Но видно четко. Расход на ХХ 1,0 - 1,2 все свечкам труба.



Ну и что, у меня на ХХ 0.9-1.1, и свечи тут ни причём, Laughing , просто двигатель нестандартный Laughing
мим
gariot писал(а):

Ну и что, у меня на ХХ 0.9-1.1, и свечи тут ни причём, Laughing , просто двигатель нестандартный Laughing


Хм... а уменя расход на ХХ 0,9-1,1 всю жизнь, и двигатель стандартный, правда 8-ми клапанник. Confused
8-)
Кир-кук
У меня на 8кл.всё-таки добился 0,7-0,8.Хотел 0,6 чтоб как на 16кл.,но на СО говорят О-о-очень бедно будет.Воще,СО-СН регулируют в основном просто тупо-на холостом ходу,а на 3000об.проверить никто не заморачивается.
ГМП
Я не понял, три недели ждать - это замена по гарантии МЗ вместе
с машиной или как????
Многие наши беды от прововой неграмотности.
Эти б...ди с СТО этим и живут.
Flying Dutchman
ГМП писал(а):

Я не понял, три недели ждать - это замена по гарантии МЗ вместе
с машиной или как????
Многие наши беды от прововой неграмотности.
Эти б...ди с СТО этим и живут.


У нас приезжаешь на гарантию, тебе говорят нужной детали нет, записывают и говорят что заказали, в течении 3 недель прибудет, звоните. А не ездить 3 недели на машине еще дороже выйдет.
ГМП
Если бы это были детали, скажем, на Майбах, а на отечественное авто...?
Я не думаю, что "Закон о защите прав потребителей" России сильно
отличается от аналогичного украинского.
На основании этого Закона СТО-ошников можно строить на раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы