Страница 2 из 2
Kr.Serg
Мегачел писал(а):

Konstantin_093! писал(а):

Суть проблемы такова: в начале марта заканчивается страховка в РЕСО, и появилась дилемма: страховаться опять там-же, но платить коэффициенты за 2 аварии, или, как неоднократно обсуждалось, поменять страховую компанию и скрыть факт 2-х аварий.. Кто с этим уже столкнулся, помогите советом, как перейти в другую компанию с коэффициентом =1, ну типа аварий не было., ну,например в РОСНО., и какие могут быть последствия скрытия информации.



Проблема может возникнуть только одна. Если сокрытие выявится, то при новой аварии СК имеет полное право отказать в выплатах, и придется платить из своего кармана. Но единой базы пока нет, так что тут как повезет. Другое дело, что если за год 2 аварии, то не лучше ли подстраховаться? 8-)
Кстати, если решишь переходить в Росно, то лучше доплатить 30 рублей за расширение. Мало ли, вдруг опять такая фигня с авариями будет.



А на основании чего СК откажет в выплате?
У меня была одна авария, через пару месяцев кончился срок полиса и я вызвал агента. Приехала милая бабушка, оформили все документы, взяла деньги и все. Документы ОФОРМЛЕНЫ, печати, подписи проч. ВСЕ! Договор заключен! Сколько сказали, столько и платил. А что про аварию не сказал, так нигде этого не написано. Может я кричал про нее.
Konstantin_093!
Буду страховаться в Росно, уже звонили туда, говорят приезжайте, и все будет путем. Естесственно, мы сказали, что страхуемся впервые, шоб не было ненужных вопросов. Пока единой базы нет, должно прокатить, ведь почти все в Москве, у кого была хоть одна авария, просто переходят в другую компанию. Пожелайте мне удачи!!!
Выбравший гармонию
Ты это, не торопися...

Ибо у нас в Самаре много случаев отказа выплат от РОСНО. Лучче пообщайся и выясни кто платит, а кто нет.
Nikalos
Rusofil писал(а):

Ты это, не торопися...

.


Страховался первый раз в РЕСО, ДТП случилось 20 января 2004 года.
Теперь другая машина, страховал ее уже 5 февраля 2005 года и естественно в другой компании. На вопрос девушки "были ли ДТП в течении года" честно ответил НЕТ! Получил скидку за безаварийную езду или как там точнее. Причем случилось так, что пустого бланка с заявлением по поводу снижения суммы ОСАГО не нашлось, и бумаг я не заполнял на это. Теперь имею страховку на 1 год автомобиль мощностью до 70 л.с стоимостью 2376,6рублей (Москва).
А если случится (3 тьфу) страховой случай и по поводу прошлого ДТП будут вопросы, то просто перенесу все в суд, и пусть СК доказывает, что они не верблюды. Судьи у нас народные и страховщиков не очень то жалуют, как в прочем и простых граждан, но тут речь ведь не об интересах государства...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы