Страница 1 из 1
Levski
Чувствую, не везет мне с отечественным автопромом Smile
Помимо того, что у меня стучат клапана в двигателе (см. соотв. тему, начатую мной сегодня), у меня еще один баг нарисовался.
При движении а/м со скоростью >100 кмвч появляется характерное биение руля Sad Эффект проходит только, когда стрелка спидометра уходит за 140.
Думал балансировка. Сделал заново (резина новая, только этой зимой повесил). Сказали - что резина моя нормально была отбалансирована, но страховочно (читай вытягивая из меня деньги Smile ) сделали еще раз (повесили другие грузики). На всех четырех колесах один массивный грузик 40г.
Тест драйв показал - что бить стало меньше, теперь биение чувствуется на скорости ~110. Что собственно, окончательно поставило меня в ступор.

Что остается думать? Ходовая? Что могло отвалиться на машине с пробегом 4 тык... Понимаю, что речь идет об отечественном автопроме, и что в этой жизни возможно все... Но, блин, не до такой же степени!

PS. Справочная инфа - а/м ВАЗ-2115, пробег - 4,5 тык, резина - Я670, диски - Mefro.
Zel
Выкини свои колёса и купи себе новые.
Или сделай финишную балансировку в 50% помогает.
Dimasfen
как вариант- перекинь колеса спереду на зад и наоборот. если изменится- значит в колесах трабла... ну там просто больше нечему так бить... разве что тормозные диски- но они редко влияют на прямолинейное движение без торможений...
Dre
Может просто кривыми руками делали балансировку, попробуй в другом монтаже с более современным оборудованием.
@lllig@tor
Конечно резина,диски у тебя шикарные.Ярославку на помойку или какому-нибудь чайнику продай,купи импортную и забудешь про проблему.
Levski
В конце зимы покупать новую зимнюю резину, абсурд Smile

Колеса местами поменял при последней балансировке.

Я тоже думаю, что это резина Smile Ладно, на след. зиму куплю что-нибудь посерьезнее Smile Эту зиму и так докатаюсь.

Да, кстати, когда колеса снимал я посмотрел на тормозные диски. Не смотря на то, что там стоят откровенно отстойные колодки (заводская комплектация), с самими дисками все ок. Нет явно выраженных проблем.
chivas
Один старый дядька из ДоСАфа,(простите непомню как правильно),говаривал, если есть вопрос , начни с малого.
В вашем случае, этим малым вопросом может быть грязь и наледь на дисках, решение- горячая струя на мойке. Если непомоголо тады вопрос при покупке диски проверялись?
Levski
chivas писал(а):

Один старый дядька из ДоСАфа,


ДОСААФ Smile
chivas писал(а):

Если непомоголо тады вопрос при покупке диски проверялись?



Диски нормальные. При покупке конечно не проверялись, т.к. я не фанат подобных проверок. Я покупаю товар, плачу за это деньги. Почему товар должен быть плохим? Я просто сознательно не беру товар в местах, не вызывающих у меня доверия. Эти диски брал в нормальном магазине в люберцах (возле новорязанского шоссе).
И проблем с балансировкой особых нет - все колоса отбалансированы одинаковыми грузиками.
Выбравший гармонию
Я бы еще стойки проверил на раскачиваемость. Норма такая: качаешь за стойку вверх-вниз, отпускаешь. Должно быть: по инерции один ход вниз, один вверх, после чего стойка встает как вкопанная.
Если амплитуда большая или число колебаний по инерции большое - заполняй стойки и прокачивай.
Falcon[SD]
скорее всего виновата резина. возможно покороблены тормозные диски, но это маловероятно.
Dam
У меня бой пропал после профилактики ШРУСов и замены ступичного подшипника.
Убрать грязь и наледы с диска - реальный совет - очень сильно влияет на возможную вибрацию.
se93
Nikolai Levski писал(а):


chivas писал(а):

Если непомоголо тады вопрос при покупке диски проверялись?



Диски нормальные. При покупке конечно не проверялись, т.к. я не фанат подобных проверок. Я покупаю товар, плачу за это деньги. Почему товар должен быть плохим? Я просто сознательно не беру товар в местах, не вызывающих у меня доверия. Эти диски брал в нормальном магазине в люберцах (возле новорязанского шоссе).
И проблем с балансировкой особых нет - все колоса отбалансированы одинаковыми грузиками.



Интересный вопрос: "Почему товар должен быть плохим?" Он не должен, но может быть плохим.
Я как-то тоже мучался с проблемой дисбаланса колес. Дело оказалось в литых дисках от K&K - новых, купленных в специализированном магазине. Пока нашел причину, они уже были не новые - сдать в магазин обратно не удалось.
Так что всем совет: купил диск - одень спереди и поддомкратив и включив передачу и двигатель, посмотри не бьёт ли он. После надевания покрышки и езды сдать его продавцу будет очень геморойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы