Страница 1 из 1
Antarius
Привет.
Разболтался задний спойлер (низкий, старого образца) на моей 2112. Наверное потому, что тяну за него при открывании багажника.
А также хочу попробовать поставить внутрь него GPS антену (надоело на крышу ставить/снимать).
Но я не понял на чем он собственно держится. Уж не на защелках ли?
Вопрос - как он снимается и ставиться?
И заодно - как снять боковые пластиковые накладки снаружи по бокам от двери багажника?
Спасибо.
leon112
По споводу спойлера.
Он имеет 6 точек крепления. По-2 самореза слева и справа от стекла двери с внутренней стороны. И еще по саморезу слева и справа под шильдиками.
Шильдики крепятся на двухстороннем скотче. Снимать нужно очень аккуратно поддевать пластмассовой тонкой пластиной/лопаточкой, чтоб не повредить ЛКП. Можно также на нож намотать малярный скотч.
Я так и делал. Снимешь спойлер, не забудь промовилить дверь под ним и закрепить провода стоп-сиганала.
Шильдики обратно клеятся также на скотч.

По-поводу задних накладок-хорошо написано в мурзилке от "За рулем". Книги под рукой нет. Сам не снимал-не знаю.
runner
Будешь ставить обратно, приклей по плоскости на двухсторонний скотч. У меня спойлер так же болтался и краску до металла стер. Вот тут фотки. http://photofile.ru/default/do.php?aid=233162&np=y Предполагаю что скотч нужно клеить именно туда где стерлась краска.
А я совсем спойлер снял и гоняю без него. Почти все время езжу по городу, скорости невысокие, как правило, так что про аэродинаминку можно забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы