Страница 1 из 1
мим
Давай делись впечатлениями! Цвет какой и все остальное?
Mahmud
Прошу прощения за поздний ответ. Да, в прошлую пятницу взяли жене Daewoo-Matiz в комплектации МХ (ГУР, интегрированная магнитола, 4 колонки). Цвет - золотистый металлик, примерно соответствует ВАЗовскому цвету "приз". Цена - 220 т.р. Простую версию можно было купить до наступления Нового года за 200 т.р., сейчас их нет - смели все. Недавно был новый привоз - 6 или 7 Матизов в разных комплектациях, цены выросли, и теперь машина в такой же комплектации, как у нас, стоит 233 т.р. Самый "навороченный" Матиз (с АКПП) стоит... 307 т.р. Surprised , что, ИМХО, явный перебор. Все имеет свою разумную цену. За 308 я бы Акцент взял, особо не раздумывая. Тем не менее, 4 Матиза были проданы в первый же день.
Машинка была на летней резине Continental размерностью 155/65R13, поездили несколько дней, пока в городе был сухой асфальт, но вчера я прикупил комплект зимней резины Kumho какой-то там grip размерностью 145/80R13... мягко говоря, не самая лучшая резина, но другого выбора не было. Забрал последний комплект в "Волгашинторге". Там же установили. Сервис, кстати, отличный. Летнюю резину дочиста вымыли и упаковали в чистые целлофановые пакеты (!!!), потом уложили в машину, так что я и рук не испачкал.
Машинку пока обкатываем. Стараемся не ездить быстрее 70 км/ч, хотя она, как ни странно, провоцирует на быструю езду. Не тупит вообще, несмотря на 3 цилиндра под капотом и 52 л.с. мощности. Передачи включаются хорошо и очень мягко. Хорош и педальный узел, усилие на педалях оптимальное. Прекрасные тормоза. Хороша печка, машину можно прогреть так, что в одной майке сидеть будешь.
И еще. При всей бюджетности Матиза - это иномарка. По исполнению. Ничего не скрипит, не дребезжит. Да, нужно быть более аккуратным и стараться объезжать ямы и явные неровности на дороге, подвеска достаточно короткоходна. При этом машина на ходу совсем не табуретка, ехать в ней комфортно. ГУР дает массу плюсов в управлении, особенно при парковке. Да и девушке с ним проще.
Что еще? Комплект ковриков обошелся в 2 т.р., КАСКО - 13,2 т.р., ОСАГО - 1,8 т.р. Сегодня у дилера ставим сигнализацию. Планируем поставить и "Гарант", в "Замкове" на выполнение заказа попросили 2 недели времени. Будем ждать. Друзья подарили аптечку, знак аварийной остановки и буксировочный трос. Осталось только насос и огнетушитель купить. Smile
Если есть вопросы - спрашивай. Отвечу с удовольствием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы