Страница 1 из 2
Maestro
Может кто менял глушитель на паука или просто на "трубу"?Если есть у кого,вдруг,машину купил,и сразу поменял,то с удовольствием куплю у вас валяющийся где-нибудь в гараже глушитель для своей 102й,пусть даже не много не новый.А то мой совсем прохудился,из под арки заднего колеса дыма идет больше чем из самого глушителя Confused
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Может кто менял глушитель на паука или просто на "трубу"?Если есть у кого,вдруг,машину купил,и сразу поменял,то с удовольствием куплю у вас валяющийся где-нибудь в гараже глушитель для своей 102й,пусть даже не много не новый.А то мой совсем прохудился,из под арки заднего колеса дыма идет больше чем из самого глушителя Confused



Маэстро! На днях брал глушак питерский ровно за 500 руб в сети АВТО 49....
Ну согласись, не очень ведь дорого!
Maestro
Да...мне просто казалось что стоить он будет,эдак 1200-1400,приценивался где-то...как сам глушак?добротный с виду?отзывы бы почитать,а то народ говорит прогорают часто,здесь читал где то,но это не конкретно про питерский.
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Да...мне просто казалось что стоить он будет,эдак 1200-1400,приценивался где-то...как сам глушак?добротный с виду?отзывы бы почитать,а то народ говорит прогорают часто,здесь читал где то,но это не конкретно про питерский.



1400 там просят за тольятинский(не знаю, правда, тот ли это, что на заводе ставять)
480 - ижевский
А вот из нержавейки - че-то забыл, но точно дооорооого!

У меня питерский отходил 53 тыка и 2(почти) зимы....

А вот родной прослужил с нуля по 122 тык!
Maestro
Порылся поиском-Nex хвалят,покатаюсь по магазинам,приценюсь...а опосля и в гараж поменять заеду.Там ксати ничего в местах крепления поменять за одно не надо?прокладки может какие или болты прогнившие?не лазил туда никогда
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Порылся поиском-Nex хвалят,покатаюсь по магазинам,приценюсь...а опосля и в гараж поменять заеду.Там ксати ничего в местах крепления поменять за одно не надо?прокладки может какие или болты прогнившие?не лазил туда никогда



Возьми хомут крепления, он в сборе с болтами и с кольцом идет(кажется), могут понадобится новый крепеж самого глушака к кузову...
резинки...
зы Я купил именно Nex...по виду, по качестыу швов и по деньгам - вполне....
Koba
Maestro писал(а):

Порылся поиском-Nex хвалят,покатаюсь по магазинам,приценюсь...а опосля и в гараж поменять заеду.Там ксати ничего в местах крепления поменять за одно не надо?прокладки может какие или болты прогнившие?не лазил туда никогда


Если тебе именно сам глушитель менять (т е последнюю часть), то только "бублики" - резинки на которых он висит (2 восьмых и один толстый, который последним висит).
Maestro
Пара,погоди погоди...ты ж говорил что купил питерский,а теперь говоришь что именно Nex,это одно и тоже что ль?
Maestro
2 Koba спасибо,именно его и менять.
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Пара,погоди погоди...ты ж говорил что купил питерский,а теперь говоришь что именно Nex,это одно и тоже что ль?



http://www.auto49.ru/catalogue/?act=view&categ=1&prod=50&model=149&identificators=40|||37|||36

не... Санкт-Петербург Very Happy Smile Smile Smile
Koba
Maestro писал(а):

2 Koba спасибо,именно его и менять.


Как правильно заметил Пара 3 кола естественно тебе ещё понадобится хомут (тоже восьмой) соединительный, от резонатора к глушителю. Это 2 половинки стянутые болтами с гайками+ кольцо.

Кстати по марке глушака можешь ещё присмотреться к Universal. Это Эстония. По цене как NEX.. Ходят нормально, установочные размеры соответствует на "5".
Maestro
Спасибо Коба и Пара Very Happy
тока ссылка на адсорбер 8-)
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Спасибо Коба и Пара Very Happy
тока ссылка на адсорбер 8-)



Маэстро!Ну чего ты!Слово глушитель начинается с буквы Г, вот на нее и кликни.... Laughing

Ладно? Very Happy
Koba
Эх... жалко tenerife нету, он бы тут меня с глушителями подколол. Тема просто поднималась некоторое время назад, я себе менял глушитель и среднюю часть длинную ставил. Купил Universal, а средняя часть булькать начала и звенеть... Менял по гарантии, простукивал... нервничал... в конфе тут на уши всех поднял, а потом как и обещал продавец он притёрся и сейчас всё в порядке.

Кстати товарищ мой на 2106 2-ю зиму тестирует их нержавейку. Прикольно так, действительно нержавеет! :-D
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Эх... жалко tenerife нету, он бы тут меня с глушителями подколол. Тема просто поднималась некоторое время назад, я себе менял глушитель и среднюю часть длинную ставил. Купил Universal, а средняя часть булькать начала и звенеть... Менял по гарантии, простукивал... нервничал... в конфе тут на уши всех поднял, а потом как и обещал продавец он притёрся и сейчас всё в порядке.

Кстати товарищ мой на 2106 2-ю зиму тестирует их нержавейку. Прикольно так, действительно нержавеет! :-D




Главное, чтобы по сварке не отвалился.А то толку от нержавейки, плохо провареной по швам мало....

А у меня после установки резонатора, между им и глушаком секло прилично.Пока на герметик высокотемпературный кольцо не посадил, не переставало.Сейчас к этому почти новому Very Happy резонатору поставил совсем новый глушак, опять сечет там же....будет потеплее - опять на герметик кольцо захреначу.. :cool:
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

А у меня после установки резонатора, между им и глушаком секло прилично.Пока на герметик высокотемпературный кольцо не посадил, не переставало.Сейчас к этому почти новому Very Happy резонатору поставил совсем новый глушак, опять сечет там же....будет потеплее - опять на герметик кольцо захреначу.. :cool:


Погодика, память мне изменяет, газетка в этом процессе использовалась? Smile
Maestro
Пара & 3 кола писал(а):

Maestro писал(а):

Спасибо Коба и Пара Very Happy
тока ссылка на адсорбер 8-)



Маэстро!Ну чего ты!Слово глушитель начинается с буквы Г, вот на нее и кликни.... Laughing

Ладно? Very Happy


Да,да уже догнал Very Happy
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

А у меня после установки резонатора, между им и глушаком секло прилично.Пока на герметик высокотемпературный кольцо не посадил, не переставало.Сейчас к этому почти новому Very Happy резонатору поставил совсем новый глушак, опять сечет там же....будет потеплее - опять на герметик кольцо захреначу.. :cool:


Погодика, память мне изменяет, газетка в этом процессе использовалась? Smile



Ага! Это был тот еще эксперимент! Smile
@lllig@tor
А у меня на 99 стоял самый дешевый Ижора,менял каждый год.А когда перестали сыпать соль по Москве тот же Ижора отходил два года без проблем и так и продал вместе с ним
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

Ага! Это был тот еще эксперимент! Smile


Вот она смекалка! А прикинь ты бы на техосмотр приехал с непрогоревшей газеткой. Они щуп суют СО мерить, а от туда несгоревший "советский спорт"...
- Это что товарищ водитель?
- А это я бензин экономлю, на газетках езжу... Эй кочегар, подбрось угля!!! Smile :cool:
Maestro
Поменял,поставил Некс,485 рэ однако.Несмотря на то,что в старом сверху была дырень,снизу пальцем проткнулся,стало тише незначительно совсем.Но может пригорит-прикепит...а само соединение посадил на герметик красный Абро,заодно и бензонасос на него посадил(прокладку)теперь в салоне не пахнет вроде.Буду искать откуда сечёт,хотя на глаз все ок,дыр и прогорелостей нет...
Vdm113
А я глушак поменял на Universal прибалтийский. Стучит зараза, об кузов или бензобак временами, достал уже. То ли экземпляр какой-то кривой, но глушак такой уже брать больше не буду. Скоро надо будет поменять на что-нить другое, хотя сам глушак нормальный. Недавно брал резонатор из нержавайки Universal, тот вроде нормально.
tenerife
Koba писал(а):

Эх... жалко tenerife нету, он бы тут меня с глушителями подколол. Тема просто поднималась некоторое время назад, я себе менял глушитель и среднюю часть длинную ставил. Купил Universal, а средняя часть булькать начала и звенеть... Менял по гарантии, простукивал... нервничал... в конфе тут на уши всех поднял, а потом как и обещал продавец он притёрся и сейчас всё в порядке.

Кстати товарищ мой на 2106 2-ю зиму тестирует их нержавейку. Прикольно так, действительно нержавеет! :-D



В парили все-таки свои глушители! Very Happy

Один (Koba) в питере Universal`ми торгует, а второй(Пара & 111) в Москве Nex`ами приторговывает! Smile
Koba
tenerife писал(а):

В парили все-таки свои глушители! Very Happy

Один (Koba) в питере Universal`ми торгует, а второй(Пара & 111) в Москве Nex`ами приторговывает! Smile


А tenerife, судя по критике, Ижорские глушители толкает :-D
Maestro
Vdm113 писал(а):

А я глушак поменял на Universal прибалтийский. Стучит зараза, об кузов или бензобак временами, достал уже. То ли экземпляр какой-то кривой, но глушак такой уже брать больше не буду. Скоро надо будет поменять на что-нить другое, хотя сам глушак нормальный. Недавно брал резонатор из нержавайки Universal, тот вроде нормально.


Цокаеться он о бензобак,было тоже самое,с новым такого нет,сидит жестко.Я обматывал веревкой асбестовой,что б незапалилась,но один хрен вскоре она протиралась и снова стуки появлялись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы