Страница 1 из 15
Товарищ Т.
сабж, мое мнение. Попробую предсказать как будет развиваться ситуация:

1. осенью ее наконец-то можно будет купить Wink
2. Будет очередь
3. заявленная цена 7500$ скоро увеличится до 9500$ (в Калину вложено почти 1млрд долларов и эти деньги надо как-то окупать. Для сравнение Форд построил во Всеволожске целый завод за 100 млн долл).
4. Калина сразу же станет самой угоняемой машиной в стране (запчастей-то мало)
5.
6....
ну и плюс убогий сервис.
такие пироги...
GEN?
Товарищ Т. писал(а):

сабж, мое мнение. Попробую предсказать как будет развиваться ситуация:

1. осенью ее наконец-то можно будет купить Wink
2. Будет очередь
3. заявленная цена 7500$ скоро увеличится до 9500$ (в Калину вложено почти 1млрд долларов и эти деньги надо как-то окупать. Для сравнение Форд построил во Всеволожске целый завод за 100 млн долл).
4. Калина сразу же станет самой угоняемой машиной в стране (запчастей-то мало)
5.
6....
ну и плюс убогий сервис.
такие пироги...


Очень похоже, что так и будет...
Al_Dimich
Товарищ Т. писал(а):

сабж, мое мнение. Попробую предсказать как будет развиваться ситуация:

1. осенью ее наконец-то можно будет купить Wink
2. Будет очередь
3. заявленная цена 7500$ скоро увеличится до 9500$ (в Калину вложено почти 1млрд долларов и эти деньги надо как-то окупать. Для сравнение Форд построил во Всеволожске целый завод за 100 млн долл).
4. Калина сразу же станет самой угоняемой машиной в стране (запчастей-то мало)
5.
6....
ну и плюс убогий сервис.
такие пироги...



1. Через 10 лет ее наконец можно будет купить.
2. Будет страшная очередь - за 5 лет вперед придется записываться.
3. Заявленная цена очень скоро увеличится до 20 тысяч евро - надо же как-то ВАЗу немножко подзаработать.
4. Угонщики будут выкидывать водителей Калин из машины и тут же прямо на дороге откручивать все запчасти (дефицит же страшный - особенно движок, коробка и сцепление)
5.
..
10.
..
100.
плюс убогий сервис - только убогие механики, которых за пьянство отлучили от ремонта иномарок, способны починить этот диковинный аппарат

Бот такие, блин, вареники. Smile
Yurdager
Питер, по статистике, не относится к городам высокого уровня жизни России, но мне кажется, что у вас получше будет чем по всей России. Поэтому с Питера, может, чего не видно, поэтому ты пишешь с каким-то подтекстом.

Если у Калины будет такой же успех как у шнивы, то что ж неплохо. Слышал отзывы шнивовцев, люди довольны пока. Сетуют только на слабый двигатель, но это кому как.
Al_Dimich
LOZZY писал(а):


провидец 8-)


НОСТРАДАМУС, БЛИН Smile Smile Smile
GEN?
Yurdager писал(а):

Если у Калины будет такой же успех как у шнивы, то что ж неплохо. Слышал отзывы шнивовцев, люди довольны пока. Сетуют только на слабый двигатель, но это кому как.


Успех у Шнивы - большей частью по угонам, продается их всего тыс. 50.
В остальном - тупая прожорливая машина, шумная трансмииссия с очень маленьким ресурсом. Для колхоза, правда, ничего так Smile
А Калина-то на 220 тыс. губу раскатала...
Товарищ Т.
У колхозников нет 310 000 руб на Шниву! Sad
Al_Dimich
GEN писал(а):

продается их всего тыс. 50.


"Всего" каких-то жалких 50 тысяч.
ВСЕГО-НАВСЕГО Smile
Al_Dimich
Товарищ Т. писал(а):

У колхозников нет 310 000 руб на Шниву! Sad


Вам же сказали - ТУПАЯ КОЛХОЗНАЯ МАШИНА. И точка.
GEN?
Похоже, не понравилось слово колхоз Smile
Не уважаете, значит, сельских жителей... ну ладно, пусть будут рыболовы-охотники.
Bolzano
гыы, я фигею дарагая ридакцыйа...
питер и мск ето ваапще атдельная тема)
когда намечался выпуск шевнивы.. её обсирали сильно, сейчас обсёр идёт на спад.. уже многие обсиратели начинают гаварить, типа пойдёт машинка, ещё то что инатазы стали считаццо старыми после 6 лет..
шо касаемо калины и того же форда фокуса.. голый форд стоит 10.600 евро, это под 400 штук.. будет замечательно еси калина останеццо в диапазоне 7200-8500, причем форд этот российской сборки, то есть теже люди сабирают шо и в ВАЗе.
Опять же касаемо качества.. очень сомнительно что качество будт "европейским" так как всю смежную отрасль ВАЗ не отстроил.. большинство комплеткующих будут производить теже организации. Но как показывает практика наши машины ломаюцца чаще, ино - реже, но в итоге по обслуге получаеццо примерна адинакава. Притом шоркнешь ино. так нормально.. римонтик обайдёццо в 50 штук. в лес ездить страшна.. пацарапаешь типа..а на 9-ку сел да папёр.. и пофиг на всё.. ну сломалась.. ну аткрыл капот, пазырил с умным видам.. дунул плюнул и снова паехал. устройство калины не сильно думаю отличаццо будет.
Если возить жопы и гнуть пальцы, то да.. нужна большая машины, не "женская", а то как в неё сесть, пальцы не пралезут.. а то гляди и ж#@а не влезет)...
Но когда основательно поездишь по прасторам нашей горячйо любимой Родины, насмотришься на аварии(кстати хотел 14 взять.. теперь боязно)))) конечно хочеццо что-нить покрепче. Калину вроде как побезапасней 9-ки, есть приемлимая шумаизоляция, скора кондики впихивать будут, ах да.. в базе ещё стеклопадёмкники на передние двери ставят, вместо весёл)) всё тип-топ..
Конечно большой соблазн взять ино.. но на европейки денег нет, а у японцев етот правый руль, да и практически уже у многих моделий автомат мне ну никак не нравяцца.

GEN ты сам то на чём катаешься? на бемеве хы5?

Товарищ Т. на многие ино запчастей тоже мало, нада из-за бугра тащить, но тем не менее угоняемость как угоняемость)
а что касаемо сервиса? а у каких машин в России не убогий сервис? пнятна если можешь себе пазволиить купить какую-нить мерсу или бэху новую.. то в автасалонах сервис будет зачипатый, но вопрос в том скока ты етому сервису бабла отвалишь
Товарищ Т.
О сервисе: дело в том что напримеро у меня не новый ВАЗ, поэтому я могу выбирать сервис, где получше. То кто покупает новый ВАЗ, унего гарантия и он вынужден платить за ТО и за поломки/доработки (а не все поломки у ВАЗ гарантийные) авторизованным сервисам - бракоделам вроде нашей СПБ Пи$ерлады
GEN?
писал(а):

инатазы стали считаццо старыми после 6 лет..


Может, после 7 все же?
писал(а):

форд этот российской сборки, то есть теже люди сабирают шо и в ВАЗе.


Да неужели?
писал(а):

GEN ты сам то на чём катаешься? на бемеве хы5?


Не, не угадал?
писал(а):

а у каких машин в России не убогий сервис?


Про всю РФ не знаю, а в Москве ? любой не тазовский
Yurdager
Al_Dimich писал(а):

бла-бла-бла


Smile Smile Smile Супер!

GEN писал(а):

бла-бла-бла


GEN, но ведь и Ниву раньше меньше покупали, чем шоху.

Все остальные писал(а):

бла-бла-бла


Господа, вы плохо знаете провинцию. Какие колхозники? Им, дай бог, шоху б/у купить!

На шнивах ездит одна провинциальная ?крутизна?.
GEN?
Yurdager писал(а):

На шнивах ездит одна провинциальная ?крутизна?.


Хорошее выражение Very Happy
Bolzano
GEN, то я так панимаю вы любитель разбирать банные листы. ну после 7 лет, какая разницца, всё равно 6 летку как минимум брать нада.

то есть Вы автаритетна можете заявить шо форд фоксу российской сборки блешет своим качеством?

опять же Вы тут про мск тока говорите, а мск это не Россия это что-то отдельное.
Sniper_gf
Товарищ Т. писал(а):

сабж, мое мнение. Попробую предсказать как будет развиваться ситуация:

1. осенью ее наконец-то можно будет купить Wink
2. Будет очередь
3. заявленная цена 7500$ скоро увеличится до 9500$ (в Калину вложено почти 1млрд долларов и эти деньги надо как-то окупать. Для сравнение Форд построил во Всеволожске целый завод за 100 млн долл).
4. Калина сразу же станет самой угоняемой машиной в стране (запчастей-то мало)
5.
6....
ну и плюс убогий сервис.
такие пироги...


Поживём увидим.

Вчера по телеку показали презентацию калины и ещё кое что. Оказывается ВАЗ параллельно с Калиной наладит выпуск Шевроле Вива. Как рассказали в новостях, это будет старый добрый Опель Астра с лейбаком шевроле, собранный на ВАЗе. Если бы такое прочитал в форуме, то ржал бы очень долго, но это честное слово было по телеку. Во улёт то! Very Happy
GEN?
Sniper_gf писал(а):

Вчера по телеку показали презентацию калины и ещё кое что. Оказывается ВАЗ параллельно с Калиной наладит выпуск Шевроле Вива. Как рассказали в новостях, это будет старый добрый Опель Астра с лейбаком шевроле, собранный на ВАЗе. Если бы такое прочитал в форуме, то ржал бы очень долго, но это честное слово было по телеку. Во улёт то! Very Happy


Surprised Ты с какой планеты?
Или так прикалываешься?

Последний раз редактировалось: GEN? (08 Февраля 2005 18:23), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Bolzano писал(а):

GEN, то я так панимаю вы любитель разбирать банные листы. ну после 7 лет, какая разницца, всё равно 6 летку как минимум брать нада.

то есть Вы автаритетна можете заявить шо форд фоксу российской сборки блешет своим качеством?

опять же Вы тут про мск тока говорите, а мск это не Россия это что-то отдельное.


Лучше всего брать 3-летку Smile
Про качество сборки на совместных предприятиях написано много, на этом форуме тоже. Читай.
Насчет Мск согласен.
OlegVg
А вот и первые впечатления людей:
"Сегодня побывал в автосалоне.Облазил Калину вдоль и поперек. Впечатления - только положительные, причем, не только у меня. Все кто смотрел этот автомобиль были приятно удивлены качеством изготовления, удобством конструкции. У всех один и тот же вопрос - "неужели это наш автомобиль, неужели научились делать?". ВАЗовцы - молодцы. При такой цене и если не будет проблем с качеством в эксплуатации, эта машина положит на лопатки всех буржуйских одноклассников. Сделан огромный шаг, и оказывается, не так уж мы отстали от заграницы, как нам пытаются внушить. Пришел домой, а по телевизору - рекламный ролик Калины "Пока другие говорят - мы - делаем". И ведь сделали ! А вы, кто говорит всякую чушь, что-нибудь сделали хорошего в своей жизни ? "
Николай.. 2005-01-29 23:53:02.
GEN?
olegvg писал(а):

А вот и первые впечатления людей...


Ссылку, плз.

ЗЫ И не стоит дублировать сообщения в разные ветки.
Bolzano
только вот для показа ВАЗ может сделать качественно.. а с конвеера выпускать снова эти скрипучки)
Товарищ Т.
olegvg писал(а):

эта машина положит на лопатки всех буржуйских одноклассников.



Smile Smile Smile
Smile Smile Smile
Smile Smile Smile
Serg0
А почему сервис Вазовский убогий -то...
В Краснодаре у нас на Московской филиал... я там если что верчу тачилу...
А если у кого бабок нет или гарантия кончилась... едут через дороогу в гаражи...
Да плюс вокруг Ваза крутятся , кто инжектор починит кто ходовую ...

А вот с ино как раз трудности (кроме БмВ) Официальный диллер БмВ -Бакра, все что хочешь за кучу денег.
А так, даже такие продвинутые салоны как Рено и то... После ДТП... ситуация такая... описывать машину к независимому эксперту...
заказывать запчасти у диллера... только он их не устанавливает...а ремонтировать куда-нибудь...Это надо поискать... В итоге если что-то серьезное разбил... нужно либо денег много (и причем не факт что даже в звезном сервисе хорошо сделают).
Либо ехать гаражи, там все ремонтируют за умеренные деньги.. только потом не ездит...
Так что в сравнении с этим сервис Ваза с ассортиментом запчастей просто сказка!
GEN?
Serg0 писал(а):

А почему сервис Вазовский убогий -то...


Ну это у Автотаза надо спросить Smile
Если подробности интересуют - здесь на форуме СТОЛЬКО написано...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы