Страница 2 из 15
outlander
Заглавие темы странное-печальная судьба в каком понимании?Продажи растут-в 2,5 раза в 2004г.Продано около 60000 единиц продукции-что больше,нежели продажи любой иномарки за тот же период.К тому же у данной машины отличные перспективы:
Как стало известно LADAONLINE, автомобили Шевроле Нива с двигателем Opel Ecotec серии FAM-1 начнут поступать в продажу в конце первого квартала текущего года. Высокотехнологичный 16-ти клапанный двигатель Ecotec объемом 1,8 л, развивает мощность 90 кВ, что соответствует 122 л/с. Напомним, что вазовский 8-ми клапанный 1,7 литровый двигатель выдает только 80 л.с. То есть, прирост мощности составит около 50%. Заметно возрастет и динамика автомобиля. С новым двигателем Шевроле Нива будет развивать максимальную скорость до 165 км/ч, против 140 км/ч которую она может достичь в нынешней комплектации. Разгон от 0 до 100 км/ч у новой модификации тольяттинского внедорожника составит всего 12 секунд. Расход топлива в городском цикле будет находиться в пределах 10 литров на 100 км.
При разработке новой модификации Шевроле Нивы, была проведена очень большая работа по доведению автомобиля под современные требования по безопасности Euro-NCAP и внесено порядка восьмидесяти изменений в структуру кузова. Речь идет о всевозможных усилителях, способных эффективно ?гасить? энергию удара. При фронтальном ударе на скорости 60 км/час человек сможет выйти из машины живым. Этому способствуют как измененная структура кузова, так и подушки безопасности и более современная конструкция ремней. В автомобиле установлена система управления, которая при фиксации каких-то значительных замедлений резко натягивает ремень безопасности и прижимает человека к сидению. Одновременно из руля и панели приборов выстреливают подушки безопасности, которые надежно защищают водителя и переднего пассажира от удара, при этом руль и педали имеют минимальное перемещение. Кроме того, помимо пассивной безопасности у автомобиля улучшилась и активная безопасность. Этому способствует применение системы АБС, и водитель, не имеющий каких-то специальных навыков, очень эффективно может производить торможение. Помимо этого, автомобиль получил улучшенную управляемость, благодаря измененной подвеске.(http://www.ladaonline.ru/news.asp?News=1151).
Yurdager
GEN писал(а):

Serg0 писал(а):

А почему сервис Вазовский убогий -то...


Ну это у Автотаза надо спросить Smile
Если подробности интересуют - здесь на форуме СТОЛЬКО написано...


GEN, очередное передергивание фактов. Ведь Serg0 совершенно о другом пишет.

Ради бога передергивай, тебе все равно не понять того, что этим ты больше вреда наносишь своим, горячо любимым тобой, инотазам.
Al_Dimich
GEN писал(а):


писал(а):

а у каких машин в России не убогий сервис?


Про всю РФ не знаю, а в Москве ? любой не тазовский


Насчет "любого не тазовского" - Вы это серьезно, или так, поприкалываться немножко решили? :-D
YuRock
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):


писал(а):

а у каких машин в России не убогий сервис?


Про всю РФ не знаю, а в Москве ? любой не тазовский


Насчет "любого не тазовского" - Вы это серьезно, или так, поприкалываться немножко решили? :-D


Могу ответить за нексию. Конкретно за Уз-Дэу. Нормальный сервис. Нормальная гарантия. Инженер по гарантии разговаривал со мной как с человеком, а не как с полоумным. Ремонт по гарантии бесплатный абсолютно. Даже за мойку машины деньги не взяли. Когда приехал на ТО1 меня сами спросили о замечаниях по машине. Я аж опешил немного. Где, в каком вазовском сервисе подобное отношение?
Al_Dimich
YuRock писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):


писал(а):

а у каких машин в России не убогий сервис?


Про всю РФ не знаю, а в Москве ? любой не тазовский


Насчет "любого не тазовского" - Вы это серьезно, или так, поприкалываться немножко решили? :-D


Могу ответить за нексию. Конкретно за Уз-Дэу. Нормальный сервис. Нормальная гарантия. Инженер по гарантии разговаривал со мной как с человеком, а не как с полоумным. Ремонт по гарантии бесплатный абсолютно. Даже за мойку машины деньги не взяли. Когда приехал на ТО1 меня сами спросили о замечаниях по машине. Я аж опешил немного. Где, в каком вазовском сервисе подобное отношение?


Свои личные впечатления Вы сказали. Только вот насчет всех сервисов Уз-Дэу я бы не был столь оптимистичен. У меня приятель работает на Матизе. Их организация перичисляет официальному сервису бабки по безналу. Так вот, ругается приятель на этот "сервис" страшно. К клиенту натуральный совковый подход. Механики курят каждые пять минут, в итоге простейшие опрерации растягиваются на часы. Весь день потерян. Расценки за работы грабительские. Делают отвратительно - многие вещи приходится заново приезжать переделывать.
Сервисов-то теперь иномарочных в Москве полно, только вот люди в большинстве из них как не хотели нормально работать, так и не хотят. Только счет за такую "работу" выкатят Вам совсем не "совковый". И это касается не только ДЭУ. Друзья и с Фольксами накалывались, и с Аудюхами и с Пежо. Все эти косяки доморощенных "авторизованных иносервисов" больше похожи на систему нежели на досадные недоразумения.
Sniper_gf
GEN писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Вчера по телеку показали презентацию калины и ещё кое что. Оказывается ВАЗ параллельно с Калиной наладит выпуск Шевроле Вива. Как рассказали в новостях, это будет старый добрый Опель Астра с лейбаком шевроле, собранный на ВАЗе. Если бы такое прочитал в форуме, то ржал бы очень долго, но это честное слово было по телеку. Во улёт то! Very Happy


Surprised Ты с какой планеты?
Или так прикалываешься?


Вобще то с земли, а что? Я новость про Опель Астра пропустил, не видел просто, это уголовно наказуемо что ли?
YuRock
Al_Dimich писал(а):

YuRock писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):


писал(а):

а у каких машин в России не убогий сервис?


Про всю РФ не знаю, а в Москве ? любой не тазовский


Насчет "любого не тазовского" - Вы это серьезно, или так, поприкалываться немножко решили? :-D


Могу ответить за нексию. Конкретно за Уз-Дэу. Нормальный сервис. Нормальная гарантия. Инженер по гарантии разговаривал со мной как с человеком, а не как с полоумным. Ремонт по гарантии бесплатный абсолютно. Даже за мойку машины деньги не взяли. Когда приехал на ТО1 меня сами спросили о замечаниях по машине. Я аж опешил немного. Где, в каком вазовском сервисе подобное отношение?


Свои личные впечатления Вы сказали. Только вот насчет всех сервисов Уз-Дэу я бы не был столь оптимистичен. У меня приятель работает на Матизе. Их организация перичисляет официальному сервису бабки по безналу. Так вот, ругается приятель на этот "сервис" страшно. К клиенту натуральный совковый подход. Механики курят каждые пять минут, в итоге простейшие опрерации растягиваются на часы. Весь день потерян. Расценки за работы грабительские. Делают отвратительно - многие вещи приходится заново приезжать переделывать.
Сервисов-то теперь иномарочных в Москве полно, только вот люди в большинстве из них как не хотели нормально работать, так и не хотят. Только счет за такую "работу" выкатят Вам совсем не "совковый". И это касается не только ДЭУ. Друзья и с Фольксами накалывались, и с Аудюхами и с Пежо. Все эти косяки доморощенных "авторизованных иносервисов" больше похожи на систему нежели на досадные недоразумения.


Я имел в виду UZ-Daewoo на дубининской (Москва).
tenerife
YuRock писал(а):


Я имел в виду UZ-Daewoo на дубининской (Москва).



Мне очень понравился сервис в Автопланете, первое ТО стоило 1500р., отдал через два часа забрал. Все проверили, отрегулировали, машинку помыли, жидкости нужные долили(бесплатно), даже незамерзайки пол бачка. Very Happy
GEN?
По корейцам в Мск много хороших сервисов...
Кстати, нормо-час от 20 долл.
GEN?
Sniper_gf писал(а):

GEN писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Вчера по телеку показали презентацию калины и ещё кое что. Оказывается ВАЗ параллельно с Калиной наладит выпуск Шевроле Вива. Как рассказали в новостях, это будет старый добрый Опель Астра с лейбаком шевроле, собранный на ВАЗе. Если бы такое прочитал в форуме, то ржал бы очень долго, но это честное слово было по телеку. Во улёт то! Very Happy


Surprised Ты с какой планеты?
Или так прикалываешься?


Вобще то с земли, а что? Я новость про Опель Астра пропустил, не видел просто, это уголовно наказуемо что ли?


Расстрел с конфискацией Smile
На этом форуме уже полгода как обсасывают, некоторые заказали уже...
tenerife
GEN писал(а):

По корейцам в Мск много хороших сервисов...
Кстати, нормо-час от 20 долл.


Может, но у меня японец. Very Happy
Al_Dimich
GEN писал(а):

По корейцам в Мск много хороших сервисов...
Кстати, нормо-час от 20 долл.


ХОРОШИХ мало и по более серьезным маркам. А вот у корейцев видите ли - "много хороших". Особенные они что ли? НЕ ВЕРЮ.
Хотя понятие "хороший" каждый понимает по своему.
У ДЭУ в Москве хороший сервис? Ловите.

http://arch.zr.ru/articles/192_09_2003.html
YuRock
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

По корейцам в Мск много хороших сервисов...
Кстати, нормо-час от 20 долл.


ХОРОШИХ мало и по более серьезным маркам. А вот у корейцев видите ли - "много хороших". Особенные они что ли? НЕ ВЕРЮ.
Хотя понятие "хороший" каждый понимает по своему.
У ДЭУ в Москве хороший сервис? Ловите.

http://arch.zr.ru/articles/192_09_2003.html


Чушь. Это не пример. Единичный случай, в котором ни один сервис ответа сразу не даст.
Al_Dimich
YuRock писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

По корейцам в Мск много хороших сервисов...
Кстати, нормо-час от 20 долл.


ХОРОШИХ мало и по более серьезным маркам. А вот у корейцев видите ли - "много хороших". Особенные они что ли? НЕ ВЕРЮ.
Хотя понятие "хороший" каждый понимает по своему.
У ДЭУ в Москве хороший сервис? Ловите.

http://arch.zr.ru/articles/192_09_2003.html


Чушь. Это не пример. Единичный случай, в котором ни один сервис ответа сразу не даст.


А что не чушь? Всеобщее п..здобольство на этом форуме на тему: "Корейцы - супер, и даже сервис у них в России хороший, в отличие от других".
"Единичный случай" - мать-перемать. Angry Флуд раздувать здесь не хочется с пустомелями.
YuRock
Al_Dimich писал(а):

YuRock писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

По корейцам в Мск много хороших сервисов...
Кстати, нормо-час от 20 долл.


ХОРОШИХ мало и по более серьезным маркам. А вот у корейцев видите ли - "много хороших". Особенные они что ли? НЕ ВЕРЮ.
Хотя понятие "хороший" каждый понимает по своему.
У ДЭУ в Москве хороший сервис? Ловите.

http://arch.zr.ru/articles/192_09_2003.html


Чушь. Это не пример. Единичный случай, в котором ни один сервис ответа сразу не даст.


"Корейцы - супер, и даже сервис у них в России хороший, в отличие от других".


Истинная правда! Very Happy Только не в отличие от других, а в отличие от Ваз. Вы то должны ощущать разницу между официальным сервисом Лансера, и официальным сервисом ВАЗ, хотя цены на обслуживание не так уж сильно отличаются. То же самое и с корейцами и даже с узбеками, которых тут не все любят.
Совсем от темы топика ушел.... :ooo:
GEN?
Al_Dimich писал(а):

Всеобщее п..здобольство на этом форуме на тему: "Корейцы - супер, и даже сервис у них в России хороший, в отличие от других".


Про "всеобщее п..здобольство на этом форуме" судить тебе рановато еще Smile
Да и передернул ты - все проще. Просто я привел в пример сервис по корецам, недорого и по-человечески, в отличии от тазовского. По другим производителям не знаю, возможно и дороговато...
И не то что "корейцы - супер", а повторюсь в 121-й раз: по соотношению цена-качество я пока не нашел им равных.
(Ну разве что дальневосточные ПР, но ПР принять не могу - не мое это...)
603
2 Al_Dimich: одно то что в отличии от ВАЗосервиса машину не надо "готовить" к посещению сервиса: вытаскивая из нее компакты, ключи/ответрки, мелочь из-под сидений уже о многом говорит...

2 GEN: про ПР истинная правда...
Al_Dimich
GEN писал(а):


Про "всеобщее п..здобольство на этом форуме" судить тебе рановато еще Smile


Ну уж нет, уважаемый, как раз самое то. Very Happy Придется Вам немножко потерпеть. :-D
GEN писал(а):

Просто я привел в пример сервис по корецам, недорого и по-человечески, в отличии от тазовского. По другим производителям не знаю, возможно и дороговато...


Мне это все напоминает навязчивую рекламу по телеку про дедушку с его яблочками.
"И качество отличное - и лишних денег не дерут". :-D
Самим-то не смешно?

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (11 Февраля 2005 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
603
Al_Dimich писал(а):

Мне это все напоминает навязчивую рекламу по телеку по дедушку с его яблочками.
"И качество отличное - и лишних денег не дерут". :-D
Самим-то не смешно?


да нет, не смешно...

я например не в восторге от своего диллера, особенно по качеству установки, по качеству сервисных работ претензий нет все оформлено бумагами расписано... бесплатная мойка, парнищка на приемке обнюхал всю машину, чтобы претензий типа была/не была царапина не возникло... на чидушку чехол чтобы не испачкать ее... все сделали - отдали... ясен пень что сам я бы это сделал в 1,5-2 раза дешевле, но меня цена для меня не разорительная и я вижу что за нее мне делают работу...

вариант когда я приехал и весь день мечусь по ремзоне в поисках то одного чела то другого и еще стараюсь машину из поля зрения не выпускать чтобы ничего не свинтили - нафиг мне такой дешевый сервис?
Mr. SUV
Да нормальная "Калина" тачила будет!!! Однако с фоток увидел те же проблемс, что и на моей Шеви, ручки дверей например. Имеют тенденцию отламываться.

А так - это всё та же 10-ка, только с более совершенным мотором - например, одни индивидуальные катушки зажигания чего стоят!

Практически каждый владелец Шеви слюнявит 3500 рэ за новый модуль зажигания каждые 30000 км. - хошь жиповать - изволь. Или сальники... зае****я!!! - Вибрации блин, они эти сальники разбалтывают, масло высерает. Дело не в сальниках, а в вибрациях. По этому же поводу тыщах на 30000 км (роковой срок!!! :ooo: ) Надо перебирать КПП. А то что их воруют - ЛАЖОВАЯ спекуляция страховых компаний, разводящих этот класс общества (как самый легко поддаваемый на разводилово) на бабло на полное авто КАСКО. Вот скажите мне честно, КАКОЙ ИДИОТ БУДЕТ ВОРОВАТЬ ШЕВИ?!?! Тогда и "козлов" с ЛуАЗами заодно можно Shocked Я сам на ней езжу. Машина хорошая, но блин, я поверил что это ***не*** Нива. Да, комфортней, салон - просто пиздатый по всем статьям, но гнида воёт, свистит, вибрирует... и это "нормально".


У "Калины", несмотря на заявления форумчан, такого не будет. А) Это 10-ка в новой скорлупе б) это "чисто ВАЗ", а не ДжиЭм, на коем сервисе нормочас стоит 30 у.е в) гарантию дилеры всё равно будут давать свою, а на Шеви - 1 год, вынь да положь.

ИМХО хороший автомобиль, со всеми плюсами (эргономичный салон, кузов, и т.д) а универсал - вааще симпатяга!!!

А ГЛАВНОЕ: Калину починят в любом ВАЗовском сарае, хоть на Колыме, где есть диагностика (а она уже есть почти везде). Попробуйте найти какой-нить датчик на б/у ино где нить нп дороге между Москвой и Мухосранском. Я лихо попал: на своём Интрепиде (2003 г.в) ёбнул о "спячего полицейского" картер. Деталь - фуфло. Но пришлось пилить 350 км до ближайшего города - Е-бурга на буксире, проезжая маленькие городишки где были вывески "Ремонт, диагностика инжекторов, ВАЗ ГАЗ"... В итоге 50 грин за крышку, 150 за транспортировку.

Так что "Калина" нормальной тачилой будет: датчики теже, передний привод (не Шеви блин!!! :ooo: ), "оригинальные" запчасти по цене (если ориент. на Шеви) сопоставимы с 10-кой или с Волгой 31105.
Yurdager
603-му

Согласен, маркетинг, а точнее по нашему: очковтирательство!, поставлено не плохо. Ну, на-то они и есть буржуи. Блин, а много ли человеку надо? Чехол на сидушку одели и все ? полные штаны восторга!
При всем при этом чел готов башлять в полтора-два раза больше чем это того стоит. Вот так бабки надо делать!

Слушай, а что там у вас за ремзона такая, где целый день нужно мотаться по ней? Наверно весь 86 рег под крышей? И что за машина у тебя такая, что с нее можно легко так свинтить? Млин, продай её нафиг, да купи себе, скажем, кореца. Пацаны тут пишут, что с него так просто не свинтить.

Представил себе картину: бегает 603 по ремзоне, и косит глазом на свою ненаглядную, а везде по углам прячутся слесарюги, и у каждого в руках по ключу, и в зубах тоже. Ждут когда 603 потеряет свою тачку с поля зрения? Потом бац, и сняли? чехол с сидушки?
lol603
кореец у меня уже есть, опыт подмены з/ч на ВАЗосервисе когда катался на 2112 - тоже Sad по мелочи, новые щетки дворников на старые... МЗ еле спас... поэтому я и грю... в ВАЗосервисе ОЧЕНЬ часто встречаются мелочные дешевые воришки... которым дай возможность - и работу тяп-ляп сделают и стырять что-нить
Кир-кук
А чего это все мужики так завелись про Калину,может кто пересесть думает,ну например даже с 2110?-Эту машину делали для слабой половины,достаточно на цвета посмотреть.Очень дальновидная и своевременная мысль ВАЗа,учитывая что процент женщин за рулём очень скоро будет 5050!
Я думаю,весной продажи пойдут в полный рост.
GEN?
Ну в общем да ? бабская машинка. При этом сырая, недоделанная, недешевая.
С качеством печально известного бренда...
Расцветочки, правда, веселенькие (с) Smile
Mr. SUV
GEN, а что в "Калине" недоделанного? Там каждый узел какой ни возьми - проверен либо на 10-ках, либо на Шеви (например, стало известно что хлипкий элемент замков дверей укрепили!!!)

Вот мне тоже говорили: "Не бери Шеви, недоделанная она, сырая!!!". Я взял, т.к знал что это НИВА со всеми её плюсами (и увы, минусами). Были байки что на Шеви мотор 2123 (до сих пор, кстати, ходят), например. Чё за зверь?! Обычный 21214, известный вдоль и поперёк. Говорили что мелочёвка, вроде датчиков и фильтров другая, "адаптированая" - ни хрена, всё те же элементы "2112". Что другого? - бОльший вакуумник (ха, под который не расчитаны задние торм. цилиндры :grin: - текут), иное сцепление (т.е начинка другого произв., а не принцип работы другой)

Я Шеви (и, кстати, правильно) расматривал как 21214 + фэйслифтинг.
А "Калину" расматриваю как 2110 + фэйслифтинг.

Купил бы я "Калину"? - Да. "Сырая" ли "Калина" - ну разве что если дождик пройдёт.

И немного о менталитете: всё "советчики" и "знатоки" про мою Шеви с ОЧЕНЬ довольным видом ходили, когда что-то ломалось. Зависть - порок, граждане!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы