Страница 1 из 1
Primaxis99
2002 г. 21099, карб, пробег 70т.км. начиная с 45000 и с километражом все отчетливее и сильнее слышится стук из под клапанной крышки ГБЦ, регулировка клапанов эффекта не приносит никакого распредвал не бьется, диагноз такой толкатели (стаканчики) бьются в ГБЦ, замена толкателей дает эффект но не долгий мол конструктивный недогстаток ГБЦ машин ранних годов выпуска. Стук прослышивается больше у 1 цилиндра. голову никогда не снимали. Действительно толкатели и лечиться ли, может что нибудь другое в ГРМ? С уважением!
Кир-кук
На машинах 80-ых годов двиг воще не слышно было.На своём движке я пришел к выводу,что дело не в толкателях,а в регул.шайбах.Заводские шайбы цементированные,они ещё держатся,а то что в магазинах продают-кооперативная халтура.Вроде отрегулируешь,а через 1т.уже стучат.На регулировках мастера обычно зажимают зазор,чтоб не стучала(по просьбе клиента),но при этом начинают гореть выпускные(работа мотористам).
Руська
Короче дело было так. У меня была произведена замена 4 и 7 направляющих втулок клапанов после этого стал проявляться стук. Я так думаю это не шайбы по любому. На машине в гарантийный период клапана регулировались и шайбы заменялись на магазинные но стука не было. Появился только после замены направляющих втулок.
Отличительная особенность стука стаканчиков - непостоянность стука.
Ещё при разбитых направляющих втулках может неровно работать двигатель как-будто подтраивать.
Для очень опытных - это лишь моё мнение основанное на логике.
WWW123
Это проблема головки! Глюк практически не устаним!
Регулировка клапанов действительно ничего не даёт - "хоть зажми, хоть прослабь". Слышал мнение, что можно подобрать стакн, который греметь не будет. Но, как ты пишешь, что это - то же не панацея Sad
У меня такой глюк на двух машинах до 1999 г.вып. Я просто свыкся. Шайбы менял десятками -одна беда :(

Может кто действительно справился?

РS: тлько не надо теории...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы