Страница 1 из 1
pims7
Уважаемые коллеги , помогите разобраться насчет пружин.
Какие лучше приобрести для замены на ВАЗ 2107 ( РОДНЫЕ , ОРЛОВСКИЕ ИЛИ ПЕРТЕРБУРГСКИЕ ).
Собираюсь ставить на зад.
Спасибо за предполагаемый ответ.
Kirgudu
pims7 писал(а):

Уважаемые коллеги , помогите разобраться насчет пружин.
Какие лучше приобрести для замены на ВАЗ 2107 ( РОДНЫЕ , ОРЛОВСКИЕ ИЛИ ПЕРТЕРБУРГСКИЕ ).
Собираюсь ставить на зад.
Спасибо за предполагаемый ответ.



В 31 раз отвечаем. ;-)

Если ездиешь один, редко когда забиваешь под завязку - родные, с конвеера ВАЗ.

Много загружаешь - Нива 2121. Никаких орловских и пр.
a-sity
У меня стояли от 04. Уже подпросели, но гемороя с ними много. Ставить не советую.
Andrey Fed
Езжу один, вдвоем, поставил ХЗ какого производителя (стоили прим. 500 р.) с переменным витком, не усиленные...
Зад на кочках и на лежачих полицейских действительно лучше держит. Собираюсь и передние такие же поставить... Эксплуатирую где-то 3 месяца - не просели, доволен...
Kirgudu
Andrey Fed писал(а):

Езжу один, вдвоем, поставил ХЗ какого производителя (стоили прим. 500 р.) с переменным витком, не усиленные...
Зад на кочках и на лежачих полицейских действительно лучше держит. Собираюсь и передние такие же поставить... Эксплуатирую где-то 3 месяца - не просели, доволен...



Кого он лучше держит? :-)

У меня стандартны, проглатывают этих полицейский только так, не замечаешь.
Andrey Fed
:-D
Ездил на старых в Подмосковье, а там ЛП такие самодельные, высокие и широкие - у меня (спешл для тебя - у машины Very Happy ) попу подкидывало очнь хорошо... Счас тоже приходится в Подмосковье ездить - не так себя машина ведет, поприятней чтоли Laughing
Ну, на вкус и цвет.... Кому чего... Я этими доволен, ты родными - не спорю они тоже нормально держат, я просто высказал что стоит у меня - я ж не говорю, все бегите и меняйте свои пружины на такие...
Kirgudu
Andrey Fed писал(а):

:-D
Ездил на старых в Подмосковье, а там ЛП такие самодельные, высокие и широкие - у меня (спешл для тебя - у машины Very Happy ) попу подкидывало очнь хорошо... Счас тоже приходится в Подмосковье ездить - не так себя машина ведет, поприятней чтоли Laughing
Ну, на вкус и цвет.... Кому чего... Я этими доволен, ты родными - не спорю они тоже нормально держат, я просто высказал что стоит у меня - я ж не говорю, все бегите и меняйте свои пружины на такие...



Родные сложно найти, в основном отбраковка с конвеера ВАЗа.
LuCaS_74
А вот допустим поставлю я под задницу нивовские. ж#@а кверху и не проседает. Дык взять и обрезать один ну или там два витка. Проседать будет вряд ли больше, чем было на родных, а вид-то уже не как у беременного таракана! Ровнее встанет. Ну и на управляемость должно повлиять положительно.
Я совсем от этого далёкий, подскажите, может чего не так?
-Shark-
Все ты правильно думаешь...только одними пружинами назад ты не отделаешься...надо бы и вперед и еще газовые, хотя бы самые простые амо.
МихВал
Случай из свое практики. Тоже завелся этой проблемой перед поездкой на отдых. Поставил орловские пружины для 04 на свою 5-ку. Попробовал... Дурдом. Зад подбрасывает на каждой кочке, причем в некоторых случаях даже удар чувствуется. По всей видимости это удар от полного хода амортизатора до упора. И вид у нее стал точно как у "беременнного таракана". Плюнул, купил родные ВаЗовские для 05-07, и поставил с усиленными проставками. Езжу до сих пор (около 100 тыс.) вполне доволен. Кстати вперед орловские пружины мне тоже не пошли - задевали при езде за рычаг - стук, скрежет - ужас а не езда. Тоже искал Вазовские поставил и все в порядке. Мой вердикт - только родные, ВАЗовские.
Kirgudu
LuCaS_74 писал(а):

А вот допустим поставлю я под задницу нивовские. ж#@а кверху и не проседает. Дык взять и обрезать один ну или там два витка. Проседать будет вряд ли больше, чем было на родных, а вид-то уже не как у беременного таракана! Ровнее встанет. Ну и на управляемость должно повлиять положительно.
Я совсем от этого далёкий, подскажите, может чего не так?



Практически нет. По размеру несжатой пружины - одинаковые. На 1 мм толще. А вот если нагрузишь - заметно сразу будет.
LuCaS_74
Kirgudu писал(а):

А вот если нагрузишь - заметно сразу будет.


Да я зад гружу от силы осенью, когда предков из сада таскаю с урожаем, а так раз в сто лет. По мне так ровная задница (именно параллельная земле, а не перегруженная) гораздо эффектней смотрится, и кажется управляется. Где-то слыхал, как один мастер-на-все-руки срезал у нивовских пару витков и воткнул взад, и еще один виток у передних (их тоже от нивы).
Есть смысл в таких затеях?
-Shark-
дык так много народу делало...поищи на форумах где занимаются доводкой класски. в сети очень часто встречается...
Эффект только положительный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы