Страница 2 из 2
кеды глухаря
Falcon[SD] писал(а):

если вы не умеете пользоваться windows или интернетом, не надо говорить, что вы не обязаны в этом разбираться и все должно работать. чтобы ездить на машине, у нее должны быть исправны тормоза, мотор не должен коптить - так же и с нетом. либо разбирайтесь в настройках, либо не жалуйтесь, что все плохо.




аплодисменты!

видимо, у машины должны глючить электрика, постоянно ломаться вилка сцепления и самопроизвольно включаться дворники.

а ежели кто не хочет вникать в проблемы производителя этой машины,
а хочет лишь ЕЗДИТЬ на ней (ради чего он её, собственно, и приобрёл) -
"не надо говорить, что вы не обязаны в этом разбираться"

так получается?

Falcon[SD], Вы, случайно, не из фирменных сервисменов будете? :)


p.s. сейчас, видимо, злополучный баннер убран- редиректов нет.
кеды глухаря
Kuzmich писал(а):

Я вообще удивлен даже самой мыслью , что кто-то из АДМИНОВ этого САЙТА может заниматься такой "фигней", о которой тут упоминается. Когда я работаю в ВАЗовской сети ИНЕТА , то никаких помех нет, все отсекается ЦЕНТРАЛИЗОВАННО, включая "пор#@$у" , а вот когда работаю с домашнего ПК, то периодически "выскакивают" разные рекламные заставки. Я сам в этих делах "ЧАЙНИК" и поэтому прошу иногда спецов почистить ПК. Некоторое время все нормально, потом опять "гости" на экране...
Так что бороться надо с "барабашками" самостоятельно.
С уважением! Ю.К.Целиков.




Юрий Кузьмич, Вам показать, в каком месте был НА ЭТОМ САЙТЕ баннер со ссылкой на сайт tuza.ru?

То, что существуют файрволы (на корпоративных серверах или клиентских станциях), борящиеся с подобной гадостью, совсем не означает того, что эту гадость можно размещать на ресурсе..

Нет, ну можно, конечно. Но тогда и отношение к ресурсу - см. выше...
SuperFly
adav писал(а):


Юрий Кузьмич, Вам показать, в каком месте был НА ЭТОМ САЙТЕ баннер со ссылкой на сайт tuza.ru?
То, что существуют файрволы (на корпоративных серверах или клиентских станциях), борящиеся с подобной гадостью, совсем не означает того, что эту гадость можно размещать на ресурсе..


Да баннер ТОЧНО был!
Это наверно злой вирус его туда повесил.
кеды глухаря
SuperFly писал(а):

Это наверно злой вирус его туда повесил.



этот "злой вирус" имеет вполне человеческое обличье ;)
SuperFly
adav писал(а):

SuperFly писал(а):

Это наверно злой вирус его туда повесил.



этот "злой вирус" имеет вполне человеческое обличье Wink


и еще он имеет фамилию и кучку баблов за N редиректов....
Falcon[SD]
adav писал(а):

а ежели кто не хочет вникать в проблемы производителя этой машины,
а хочет лишь ЕЗДИТЬ на ней (ради чего он её, собственно, и приобрёл) -
"не надо говорить, что вы не обязаны в этом разбираться"

ну так и обращайтесь за разъяснениями по месту приобретения компьютера! Very Happy им за это платят.
Цитата:

так получается?

ага! Very Happy
Цитата:

Falcon[SD], Вы, случайно, не из фирменных сервисменов будете? Smile

ага, весь день гайки кручу-верчу обмануть хочу. а в инет хожу силой мысли. Very Happy
Цитата:

p.s. сейчас, видимо, злополучный баннер убран- редиректов нет.

знаете, припоминаю прикол как автовладелец звонил в службу поддержки, типа:

- я купил у вас машину, так вот она не едет!!!
- а мотор работает?
- а что это?
- чтобы машина поехала, нужно включить зажигание и завести мотор.
- а как это сделать?
- там есть замок зажигания, в него нужно вставить ключ и повернуть до упора.
- нет у меня никакого ключа! мне ехать надо, а вы мне голову морочите!

ну и т.д....
Deon
ЗАЕБ..ЛА эта х..йня!
Я не знаю как эта ёбань работает, но она постоянно выкидывает на tuza.ru еще до того как загрузится страница. При нажатии кнопки "Назад" опять выкидывает.
Я заеб..лся пытаться написать это сообщение.
У меня стоит XP SP2, Kaspersky Personal Pro 5.0 и Anti-Hacker.
Эта фигня каким-то образом приклеена к autolada.ru. На других сайтах ничего подобного не происходит! И на autolada.ru не все время. У меня было неделю назад и сегодня вечером опять началось!

P.S. Интересно, а что делает на верху страници реклама этого сайта (tuza.ru)? Вот прикольно!
Romaha
У меня таже хрень, зае---ся, Dr.Web уже второй день чищу и ни какого толку. Уважаемый Админ сделайте что-нибудь, так дальше не возможно!!!!!! :ooo:
aleks219
ну с офицальным ВАЗОМ всё и так понятно.творение социализма и по другому быть не может.но интернет то дело молодое перспективное.сайт хороший но если TUZA(и тому подобное) не исчезнет можно заработать дерьмовую репутацию,а потом новое покаление будет хаить российский интернет.
Greengo
Поставил блокировщик банеров filtergate, и стало все нормально.
До этого стоял zero popup не помогало.


С уважением Вадим.
кеды глухаря
Falcon[SD] писал(а):

...



ну хорошо, давайте сделаем вид, что всё было нормально :)

з.ы. деньги за редиректы случайно не Вам капали? :)
мим
Deon писал(а):

Интересно, а что делает на верху страници реклама этого сайта (tuza.ru)? Вот прикольно!


У меня нет никакой ссылки и банера (тьфу-тьфу-тьфу), значит это работа трояна, который сидит персонально в твоем компьютере, либо заходит через "дыру" в защите твоего компьютера и админ сайта тут мало что может сделать....
ЗЫ: Вопрос Сергею Целикову, а никого из программеров или админов не увольняли в последнее воемя? А может кто к конкурентам ушел или свой проект сделал???
кеды глухаря
мим писал(а):

У меня нет никакой ссылки и банера (тьфу-тьфу-тьфу), значит это работа трояна, который сидит персонально в твоем компьютере, либо заходит через "дыру" в защите твоего компьютера и админ сайта тут мало что может сделать....



мим, Ваш файрвол просто рубит этот баннер

как может троян закинуть баннер(!), причём выборочно сайт именно автолады(!), да ещё и у многих человек(!)? :)
Deon
Deon писал(а):


Я не знаю как эта ..бань работает, но она постоянно выкидывает на tuza.ru еще до того как загрузится страница. При нажатии кнопки "Назад" опять выкидывает.


Вчера мой антивирус Kaspersky Personal Pro обнаружил во временных файлах интернета (Temporary Internet Files) два вируса "Troyan-Downloader.JS.Small.af".
Я не специалист, но думаю, что происходило следующее: при загрузке страници компьютер загружает временные файлы интернета. При загрузке autolada.ru с этими файлами грузится этот троянец. Каким образом он туда попал, надо наверное спросить у администрации сайта. Далее этот вирус при каждой попытке загрузить страницу autolada.ru выкидывает на tuza.ru.
После удаления зараженных файлов, на моем компе все прошло.
komatoz
HI !

ИМХО

Когда Сношаешся с женщиной (не женой Wink ). То всегда надоть Резинку использовать..., Кто Ентого не делает тот ССЗБ.

Народ, Интернет давно стал не то что женщиной легкого поведания,
a... я бы сказал развратной шлюхой (да простят меня модеры за Грубые слова) при общении с которой и резина не всегда спасает (надоть ещё и противогаз надевать Wink )...

Простой факт -> мой фаервол отбивает за один диалаповский сеанс от 1 до 5!!! атак, пару троянов и еще несколько сканеров порта (смотрю всё в логах).
А многие установят какой нить антивирь с антивирусной базой времен царя Гороха и успокаиваются или вообще без оного...

Сейчас Тырнет стал Реально опасен (не такой как 4-5 лет назад!!!).

Каждый раз выходя в Тырнет надо быть готовым ко всему.
Так что сейчас необходимый _минимальный_ набор:
Нормальный браузер (на крайний случай IE c надстройкой MyIE2)
Антивирус: Нортон, Касперский .Др.Веб...
Файервол Zone Alarm (или другой).
AdAware (правда после файервола ему практически нечего делать)..


Вот это вкратце так сказать....

Только после этих процедур можно сказать что ваш ком защищен процентов на 80-90 (да, не забываем устанавливать свежие пзаплатки на систему и браузер Smile правда с патчами скоро будет никак мокрософт для нелицензионных виндов не будет раздавать заплатки).

Ух..., вроде всё И ИМХО нехрен ругать модеров за то что у Вас Резина дырявая или её вовсе нет!
SuperFly
Про резину все понятно, и модераторы не причем, а вот админы могли бы и не делать из ЛОЛ
Цитата:

"женщину легкого поведания"

komatoz
HI !
SuperFly писал(а):

Про резину все понятно, и модераторы не причем, а вот админы могли бы и не делать из ЛОЛ



Блин, конечно же я Админов и имел в виду.(модеры это опечатка они то тут точно не причем)..Они конечно не подарок, но о безопасности Своего компа надо следить самому...(ну в общем по тексту моей мессаги Smile ).

Цитата:

"женщину легкого поведания"



Разрешаю внести очепятку в АНАЛы истории Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы