Страница 1 из 2
Пара & 3 кола
Всем привет!
В прошедшую субботу менял масло, маслянный и топливный фильтр, прогоревший глушак, РХХ.
Вот это все заняло у меня 2 часа времени.

Оставалось поменять лампу подсветки пепельницы....

Да, не думал не годал, что я ЭТО буду делать 1 час 10 мин!!!!!!

Там внизу два самореза(на бороде над пепельницей), закручены так, что маленькой отверткой не хватает сил открутить.
Чего я только не перепробывал, за%:;ся конкретно!

Вобщем выгнул из обычной отвертки(та, что в комплекте с авто идет) на верстаке букву "П" и только после этого у меня получилось открутить эти гребные саморезы!

Респект великим конструкторам и сборщикам ВАЗа!

Одно радует, лампочка в подсветке прослужила 5 лет....


Зы На трассе, в кромешной темноте без подсветки пепельницы курить(точнее скидывать пепел и тушить бычки) невозможно.
Окошко не открывал, не лето как-никак... Very Happy
Спасала минетка, направленная точно на пепельницу....
Oleg_093
Цитата:

Спасала минетка, направленная точно на пепельницу....




А кто это? Smile
Димон Шустрый
Гы-гы-гы, молодца!!!! Bravo
Цитата:

А кто это?

Пара & 3 кола
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

Спасала минетка, направленная точно на пепельницу....




А кто это? Smile



Лампа над головой! Very Happy Very Happy
ШнурОк
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

Спасала минетка, направленная точно на пепельницу....




А кто это? Smile


А ето минетчица с фонариком ))))))))
без обид.... шутка!
ALEXTMN(ALEX110)
А зачем "П", я загибал "Г"и минут 10 работы, но матов не меньше :cool:
m111
А я использовал отвертку с гибким жалом - вся работа занимает секунд 20-30 на два винта !!!!!!!!!!
Пара & 3 кола
m111 писал(а):

А я использовал отвертку с гибким жалом - вся работа занимает секунд 20-30 на два винта !!!!!!!!!!




Блин, все такие скоростные. Very Happy

Молодцы!
Я же сказал, что не откручивались они нифига.Ну так затянуты были, что сил не хватало! Very Happy
Sergey_16V
Гадить надо на улицу. 8-)
Пара & 3 кола
Sergey_16V писал(а):

Гадить надо на улицу. 8-)




Курить надо бросать... Smile Smile Smile :cool: :wink:
Димон Шустрый
Правильно!
Лучше минетка, чем сигаретка!!! :cool:
Mihel'
Я ваще не курю но пробовал проехаться с открытой пепельницой на "Пятнашке", при втыкании первой, рычагом, пепельница задвигается наполовину. Конструктора состояли в "Корпорация бросаем курить" Laughing и это единственное в чём я их потдерживаю :cool:
m111
Я вобще-то тоже не курю. А когда ковырялся с этой лампой - то переносил штатные часы на место пепельницы. А в штатном месте стоит МК. Получилсь очень не плохо - МК используется в основном для показа расходных характеристик, и часы всегда под глазами (правда приходится чуть голову наклонять) и подсветка классно освещает вечером туннель !!!
ЕЖ
вы чего-то не стой стороны полезли туда
Я лично дотягивался рукой, когда снят боковой лючок
когда в первый раз проделывал эту операцию, то была снята магнитолка
потом уже по памяти
вся сложность выкрутить патрон из посадочного места тут нужна ловкость рук Very Happy Very Happy Very Happy
Гомер Симпсон
Димон Шустрый писал(а):

Правильно!
Лучше минетка, чем сигаретка!!! :cool:


Стихи (копирайт я Laughing ):

Лучше Один раз минет
чем три блока сигарет

:cool: :cool: :cool:

З.Ы. Народ, бросайте курить и почувствуйте запахи наступающей весны!
(Я не про те запахи полуразлагающихся собачих фекалий толкую Smile )
omchel
У меня 2112 но никаких подсветок на пепельницу нет,значит не на всех авто они есть? Sad Сам курю и очень часто промахиваюсь лишний свет не помешал бы.И почемуто нет подсветки замка зажигания.хотя говорят что подсветка должна быть.Машина еще на гарантии может они по гарантии сделают?Или не на всех авто эти подсветки ставят?
sam_21102
m111 писал(а):

переносил штатные часы на место пепельницы. А в штатном месте стоит МК.


Извините что немного не по теме. Но какие сложности по установки часов на место пепельницы существуют ( как часы крепить) ?
rust_2112
Во блин,я вот тоже два года на машине катаю а про свет и не знал,мож лампу с завода не поставили? Shocked Very Happy
На посмотреть будет,так я не понял процедуру с салона делать,или с нутри?
Mihel'
omchel писал(а):

У меня 2112 но никаких подсветок на пепельницу нет,значит не на всех авто они есть? Sad Сам курю и очень часто промахиваюсь лишний свет не помешал бы.И почемуто нет подсветки замка зажигания.хотя говорят что подсветка должна быть.Машина еще на гарантии может они по гарантии сделают?Или не на всех авто эти подсветки ставят?


Cтавь их раком пусть делают! Если посмотреть на скважину замка трудно незаметить светодиод зелёного цвета. :neutral:
omchel
Светодиодик оказывается горит ,но токо при открытых дверях Sad так и должно быть?Я его наверно поэтому и не видел сам,дверь привык закрывать сразу и на приборку не смотрю.
m111
sam_21102 писал(а):

m111 писал(а):

переносил штатные часы на место пепельницы. А в штатном месте стоит МК.


Извините что немного не по теме. Но какие сложности по установки часов на место пепельницы существуют ( как часы крепить) ?



Сложность только в том, чтобы правильно сделать вырез в крышке пепельницы. А саму пепельницу - нафиг. Что еще - провода от штатных часов придется удлиннить и перенести колодку.
sam_21102
m111 писал(а):

sam_21102 писал(а):

m111 писал(а):

переносил штатные часы на место пепельницы. А в штатном месте стоит МК.


Извините что немного не по теме. Но какие сложности по установки часов на место пепельницы существуют ( как часы крепить) ?



Сложность только в том, чтобы правильно сделать вырез в крышке пепельницы. А саму пепельницу - нафиг. Что еще - провода от штатных часов придется удлиннить и перенести колодку.



Дак часы не утапливаются в корпус тунеля, а как бы находяться над ним. Можно ли это чудо увидеть на фото или чуть по подробнее процесс установки ( в штатной крышке пепельнице делаешь просто прямоугольное отверстие и утапливаешь туда часы на полкорпуса).
m111
Фото нет, пока не разжился цифрой :-( Попробую на словах. Конечное положение часов такое - смотрят под 35-40* вверх, выступают из крышки примерно на 3-4 мм. Ставил так - вытащил полностью крышку с пепельницей, железку-пепельницу выбросил, отрезал кончики с опрными выступами на 1,5 см (снимешь - поймешь о чем я), т.е. полностью убрал опрные выступы - они мешали часам. В картоне сделал шаблон периметра часов, приложил к крышке, отметил будущее отверстие, вырезал, вставил часы, пришлось по месту поработать надфилем, когда вошло как надо приклеил часы по периметру, потом вставил крышку в посадочное место - если раньше пепельница поворачивалсь, то теперь часы с крышкой просто вставляются и вынимаются. Что бы не было дребезга посадил крышку на силиконовый герметик и покрасил по периметру. Сидят как влитые, если надо снять для замены лампы - просто поддеваю отверткой, затем аккуратно ставлю на место. Штатная лампа подсветки пепельницы классно освещает часы + прикуриватель (у меня там заряка мобильника) + чехол КПП.
sam_21102
m111 писал(а):

Фото нет, пока не разжился цифрой :-( Попробую на словах. Конечное положение часов такое - смотрят под 35-40* вверх, выступают из крышки примерно на 3-4 мм. Ставил так - вытащил полностью крышку с пепельницей, железку-пепельницу выбросил, отрезал кончики с опрными выступами на 1,5 см (снимешь - поймешь о чем я), т.е. полностью убрал опрные выступы - они мешали часам. В картоне сделал шаблон периметра часов, приложил к крышке, отметил будущее отверстие, вырезал, вставил часы, пришлось по месту поработать надфилем, когда вошло как надо приклеил часы по периметру, потом вставил крышку в посадочное место - если раньше пепельница поворачивалсь, то теперь часы с крышкой просто вставляются и вынимаются. Что бы не было дребезга посадил крышку на силиконовый герметик и покрасил по периметру. Сидят как влитые, если надо снять для замены лампы - просто поддеваю отверткой, затем аккуратно ставлю на место. Штатная лампа подсветки пепельницы классно освещает часы + прикуриватель (у меня там заряка мобильника) + чехол КПП.


Большое Спасибо. Понял.
Mihel'
omchel писал(а):

Светодиодик оказывается горит ,но токо при открытых дверях Sad так и должно быть?Я его наверно поэтому и не видел сам,дверь привык закрывать сразу и на приборку не смотрю.


Незнаю как в "десятках", но в "пятнашке" заводом предусмотренно плавное затухание салонного света вместе с подсветкой замка зажигания. В форуме уже оговаривались подобные проблемы, говорят что за плавное затухание отвечает только "обученый" иммобилайзер, он у тебя обучен?
Кстати, родственник хочет купить ваз2112, какой у тебя пробег, что скажешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы