Страница 1 из 1
Медвед
Случилась такая фигня: по заморочке проехал метров 5 задним ходом на ручнике. Потом заметил, снялся с ручника. И машина после этого не ехала - рычит, на 3ей 5000 оборотов и 40 км/ч. Поставил на прикол, думаю, сцепление под замену, залез под капот - пахнет еле-еле сцеплением, когда ему каюк, воняет не так. Утром завелся, поехал - всё как обычно, и до сих пор всё нормально. теперь терзают сомнения - что это было и чего ждать. Народ порасспрашивал - услышал три мнения:
1. заклинил трос ручника
2. попало масло или что-то ещё в сцепление (буксовало)
3. зацепились диски сцепления (хз как это выглядит)

Кто что думает?
ЗЫ выжим был нормальный
ЮРИЙ 177
Банально заклинило колодки или трос ручника, не парься, ездий дальше.
Медвед
ЮРИЙ 177 писал(а):

Банально заклинило колодки или трос ручника, не парься, ездий дальше.



коль так, то не парюсь. Спасибо
Медвед
Всё-таки это было спаленое сцепление. Вчера поменял на Сакс. Наслаждаюсь :cool:
Vdm113
За 5 метров на ручнике спалилось? Сколько сцепление отходило?
Медвед
Vdm113 писал(а):

За 5 метров на ручнике спалилось? Сколько сцепление отходило?



Получается так, т.к. до этого никакий пробуксовки не было. Сцепление Люк, отходило к тому моменту 40 тык. Думаю, фатальную роль сыграло то, что ехал на задней передаче и надо было перепрыгнуть порог, т.е. сильно газовал
Svalik
Чета мало.... 40тыков сцепление отходило...
Ты что с ним делаешь такое? Smile
Maestro
У меня Валео и 10ти не отходило...и ничего я с ним не делал при этом.С диска пружину просто вырвало.А тут целых 40!
Svalik
У меня 45 - начинать копить на сцепление чтоли?
Чета мало у вас оно ходит, пацаны! ИМХО должно по 60 ходить как минимум.
Медвед
ничего оно никому не должно Very Happy зависит от того, как ездить, где ездить, и какое сцепление. Если в Москве в основном по-пробкам, и движок крутить, да еще сцепление наше - тык 20-25 ему жизни. Если беречь его и без пробок ездить - и 100 может пройти.
afil
Sueno писал(а):

ничего оно никому не должно Very Happy зависит от того, как ездить, где ездить, и какое сцепление. Если в Москве в основном по-пробкам, и движок крутить, да еще сцепление наше - тык 20-25 ему жизни. Если беречь его и без пробок ездить - и 100 может пройти.



точно так
сам проехал 25 с мелочью - педальку сцепления уже несколько раз опускал, чувствую, скоро ему родимому под замену ...
Svalik
Печально аднака... Sad
Vdm113
Я поменял сцепление в 81 тык., и то, потому что коробку снимал, так бы еще походило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы