Страница 1 из 1
FoundData1
в звук тему кинул, попробую здесь, выбираю подиумы 16


подскажите какие взять....
нашел

1.Основа выполнена из МДФ, направленные, с карманом, обтянуты карпетом, крепятся насквозь через обшивку к металлу двери в пяти местах

http://www.atlantics.ru/2110_k_b.html

2.Основа выполнена из МДФ, прямые,с карманом, обтянуты кож винилом (ручная работа),крепятся насквозь через обшивку к металлу двери в пяти местах

http://www.atlantics.ru/2110_kb_b.html

Вот... поясните , разница - направленные и прямые . Что радует не дорогие 50$ комплект.

Нормальные или что еще посмотреть?
Нормальные подиумы стоят от 180 у.е в студии на закас. То что делают серияно г@$но редкосное. На себе перепробовал около 7 разных типовых моделей. После этого отдал 200 у.е и получил стастье. Если хочется атлантикса, то могу продать свои, черные, обтянутые алькантаройрублей за 600-700 (лежат дома без дела). У них направленные чуть-чуть больше придают наклон акустики вверх и в сторону рычага кпп. По хорошему такие вещи должны делаться для каждой модели акустики индвидуально.
FoundData1
Ruggieri , ну ты фанат!!! Smile , слушай а куда остальные семь моделей дел?, 200 $ не потяну для музыки(как бы я ее не любил),
думаю взять подиумы не дорогие, пусть даже и не супер..
Слушай подскажи, среди не дорогих,серийных, 50-100 $ за комплект, есть реально что получше, или все одинаковые,из серии атлантикса ???
vladdensi
Ruggieri писал(а):

Нормальные подиумы стоят от 180 у.е в студии на закас. То что делают серияно г@$но редкосное. На себе перепробовал около 7 разных типовых моделей.



А почему серийные г@$но редкостное? От поддиумов сильно зависит качество звука? Для меня ничего сложного выпилить и отшлифовать кольца из добротной доски. Проблема в том, что у 14 и 15 ВАЗов обшивка двери формованная. В том месте где динамик, если приложить поддиум сбоков будет щель. Я вижу два варианта решения проблемы: Тщательно и нудно обточить поддиум, чтобы плотно прилегал к обшивке ИЛИ вырезать в обшивке отвертие, равное диаметру поддиума и закрепить его к железу двери, минуя обшивку. Какой вариант предпочтительней? Или есть другие варианты?
Зы. Сейчас стоят 13, но хочу поставить 16. Штатные решетки отпилил от клавиш стеклоподъемника с карманом, т.к. звук они сильно портили, а решетки идущие в комплекте с акустикой не поставить из-за изгиба панели обшивки. В этом плане обшивка старой модификации была лучше.
A928
Поменьше слушай фанатов-меломанов. Разумная достаточность хорошая штука.
Нормальные подиумы, дешево, ставятся элементарно, не надо ничего там обтачивать, все плотно притягивается. У меня обтянутые тканью.
Лично мне ничего круче не надо. имхо.
Exodus
У меня стоят подиумы, как на первой ссылке. В принципе, за свои деньги подиумы хорошие, но все же присутствует несколько но, которые, в общем, не так существенны:
1) При выходе из машины ногой постоянно задеваешь за решетку колонки. Мелочь, конечно, но неприятно.
2) Неудобно открывать капот при закрытой двери-подиум мешает, рука так и норовит случайно нажать на кнопку открытия багажника.
3) По идее, колонка должна встать в подиум без проблем. У меня так не получилось. Пришлось подрезать обшивку двери и загибать металл двери в месте контакта с магнитом. А может магнит именно моей колонки такой мощный и с другими такого не будет?
4) Дверь с подиумом, колонкой, стеклоподъемником и полной проклейкой двумя слоями вибропласта и визомата от Стандартпласта получилась неприлично тяжелой. Поначалу думал, что петли вообще просядут. Но нет, пока дверь закрывается нормально.
Кстати, щелей между обшивкой и подиумом после установки нет.

Последний раз редактировалось: Exodus (10 Февраля 2005 12:08), всего редактировалось 1 раз
Exodus
Yugeniy
У меня лично стоят подиумы обтянутые карпетом! У них мне кажется единственный недостаток перед вторым вариантом - когда передние пасажиры задевают ногами о них при посадке иле высадке они становятся не очень чистыми и очистить их посложней чем виниловые! Да, и виниловые как-то более гармонируют с 10-шной обшивкой! Так что бери виниловые! Дешево и сердито! Заодно и укрепишь обшивку двери - болтатся меньше будет!
A298 во-первых я не фанат меломан. Я за правильность построения с
иостемы и звуковой сцены. Для передних дверей десятого семейства зделать нормальные подиумы дорого и довольно сложно. Подиум чтобы вы знали должен состоять из 4-5 частей. Это проставночное кольцо на заводском месте крепления, уплотнительное кольцо- для иномарок как правило больше не делают. Для вазика следом идет кольцо уплотнения обшивки, крепление динамика и установка подиума. Причем подиумы могут быть нескольких видов. Это сам подиум на который будет произведено крепление динамика или установка динамика, модернизация обшивки и сверху кладеться декоративная накладка с решеткой чем-то напоминающая подиум. То что тиражируют маленькие конторы состоит из последней стадии подиума если так можно сказать, крепиться как правило на прямую через обшивку к железу, данное способ крепления не имеет достаточной жесткости, т.к фактически висит на саморезах. Правильный способ крепления это никаких саморезов, а только болтовое соединение. Если будите брать подиумы не берите атлантикc, они большие, тяжелые, отверстие по середине закрытое дкоротивной накладкой при установке в "железо" попадает в крепление стеклоподъемника.
FoundData1
Спасибо, откликнувшимся, среди 5 форумов, родной оказался самым продуктивным 8) ,

Ruggieri, очень интересно какие ты колонки поставил???
Morel Hybrid Ovatsion 6 покупал за 450 у.е
FoundData1
крассссиво! Smile
vladdensi
То: Ruggieri
По поводу подиумов более менее прояснил, спасибо. Но еще остался вопрос про шумоизоляцию двери. Как технически можно наклеить, к примеру изолон, на внутреннею сторону внешней панели двери? Окна там слишком маленькие. Другое дело проклеить между обшивкой двери и дверью. Но будет ли должный эффект если ограничиться только этим? Поясните кто может.
Есть несколько способов приданию двери звучания, но самый распростроненный такой... Сперва проклеить, например вибропластом, внутреннюю наружную поверхность двери. Затем также наглухо заклеить внешнюю сторону двери темже материалом. По периметру крепления обшивки или на саму обшивку наклеить мягкий материал для гашения дребезка пластика. Саму обшивку лучше обклеить легким виброгосящим материалом. В последнее время клеить поролон и его родственников, где-то перестали совсем, где-то небольшие участки. Лучше от него отказаться так как он не очень хорошо влияет на атаку и рельеф баса.
Samik
Вот тут рассказывается как самому сделать подиумы

http://www.avtozvuk.com/az/Az_0402/p114-119.htm

Помоему это самый удачный вариант, потому что можно сделать то что захочешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы