Страница 1 из 1
rover
Сегодня в 10.00 утра ехал со скоростью 60, незадолго до перекрестка торможу и... гололед. Волосы встали дыбом, ибо впереди маячила тюненная 10-ка, которая так лихо и зло подрезала меня на предыдущем перекрестке. Применил экстренное торможение, виляя зигзагами и периодично выезжая на встречку, по странности в этот час необычно пустой. Остановился я в 20-25 см. от неё и мысленно перекрестившись потянулся за сигаретами, косясь в заднее стекло на приближающийся фольцваген и размышляя о привратности судьбы почему я не "немец", а всего лишь рядовой житель урала, юзающий постаревший(за полгода особенно) зубильный агрегат с намеком на скорость+спокойствие. "Немец" приближался. Не так быстро, как я опасался, но тормозить (не юзом - АБС!) что-то он начал поздновато. Через секунду я понял, что попе моей машинке угрожает расправа: увидев, что "гонщик синие писалки" уже успел по своей привыче прокрасться чуть ли не на середину перекрестка, освободив место впереди меня еще как минимум на две машины, я выжал скорость успел чуть тронуться и... получаю ощутимый удар в попу. Машинка жалобно затряслась. Все, прощай инспектор, которого я должен был везти на обьект, здравствуй холодная улица(в салоне я пригрелся). Хозяин прославленной немецкой фирмы уже мельтешил сзади "выходи дорогой!".
Во время удара и затишья еще как-то ничего, а вот на улице, каждый, побывавший в этой ситуации знает, пробивает мандраж.
Хлоптув дверью, отметив, что щелкнул замок как всегда бесшумно, я посмотрел на бампер иномарки. Да-а, не помогли и пластиковые вставочки, и жесткий профиль, две большие трещины, а в середине, поперек номера он раскололся пополам. Но хозяин все внимание уделил моей машине, с недоуменным лицом ощупывая ..п гм, бампер восьмерки. С екнувшим сердцем я посмотрел и ничего не обнаружил(уже после нашел две чуть заметные трещинки внизу точно по бокам от номера). ЗНАЧИТ НЕ ЗРЯ Я ВЧЕРА ТАК СТАРАТЕЛЬНО НАТИРАЛ БАМПЕР КЕРОСИНОМ (чтоб был черный, как новый)!!!
Не сказал я про это "немцу", лишь спросил, как он себя чувсвует. Он нормально, только жена испугалась немного. Я махнул рукой и посоветовал(да! я имею в этой ситуации право советовать УРА!УРА!УРА!) успокоить её и сказать, что как минимум он ничего мне не должен. От помощи он отказался.
Пожелав ему ни пуха, ни пера, я скорее вернулся в свой пусть и не такой комфортный, как это читается, ставшим еще более уютным и родней, салон, я стартанул на желтый, ушел влево от "стоявшей" - набиравшей скорость 99 и пропал в розовом восходе уже чуть теплого предвесеннего солнца...
Жизнь хороша!!!

Последний раз редактировалось: rover (10 Февраля 2005 14:29), всего редактировалось 6 раз(а)
DEMS
Да повезло, конечно. Что за керосин? Где выпускают. Very Happy Был и у меня такой случай, только я на месте немца был. Оказался среди трёх последним, первые две машинки уж очень сильно погнулись поломались, а я ничего бампер треснут и фара разбита и всё больше ничего. Правда кто последний тот и папа - здесь не повезло!
DEMS
Да повезло, конечно. Что за керосин? Где выпускают. Very Happy Был и у меня такой случай, только я на месте немца был. Оказался среди трёх последним, первые две машинки уж очень сильно погнулись поломались, а я ничего бампер треснут и фара разбита и всё больше ничего. Правда кто последний тот и папа - здесь не повезло!

Последний раз редактировалось: DEMS (10 Февраля 2005 13:38), всего редактировалось 1 раз
IlyichSPB
На ЗИЛе я думаю ещё лучше и спокойнее было бы Smile
Andy_NN
Да, о зубильных бамперах можно слогать песни !!! У меня тесть на 8-ке пару раз поднимал машину на домкрате, подставляя его под бампер, когда застревал на проселке, бампер гнулся ... кряхтел ... машина поднималась ... после бампер возвращал свой прежний вид !!!
svl103
Да на 9-ках бампер класный. Я, помнится, улетел как-то с трассы на скорости около 100 км/ч с насыпи высотой 2 метра. Так на бампере только трещина в одном месте 2 см. А сама машина после этого на стапеле стояла - лонжероны в гармошку сложились. С тех пор уже 6 лет прошло, а бампер и поныне жив. Такие бы бампера да на другие модели.
VVVVVV
Ложка дегтя. Я бы не стал так радоваться сразу. Мне как-то в жопу (2108) въехала десятка. Бампер-без вопросов, маленькая вмятина и все. У этого-пол морды нету. Суть не в этом, когда я поехал на ара-сервис (этот козел мне бесплатно там все сделал), то увидел на подъемнике, что внутри железо основательно помялось, но не лонжерон. Особенно было видно после открытия лючка бензобака. Короче вытягивали ары. А бампер-да, в идеале почти. В БМВ 7-ке, например, бампер мягкий, но внутри конструкция из таких решеточек и датчики парктроника. При ударе все внутренняя конструкция бампера осыпается, а сам он снаружи как новенький..

Короче, загляни-ка внутрь
MipoTBop
rover писал(а):

...
Жизнь хороша!!!


Smile всётаки был прав тот философ, который говаривал, что нового в этой жизни ничего нет, всё с кем-то и когда-то уже было.
В моем случае , к примеру, тоже был фашик, правда мерин а не W, ну да это ничего не меняет Smile его ущерба вышло поболе, а у меня кроме бампера, правда, еще кранштейны его крепления покривились и задняя полка маненько. Так что, присоединяюсь к рекомендации товарищей, думаю стоит попристальней глянуть на повреждения.
P.S. Smile хот, может у меня так вышло, потому что я кыросину на бампер не лил, кстати вариант.
P.S.S. А ещё я тому мерину Smile в номерном знаке пятачок трубой глушителя выбил, в окурат на цифрах региона, прийдеться и номера менять, вот такая песьня.
rover
Ну все, уже запугали, вот только что облазили, осмотрели: нет, все пучком. Бампер покорябан чуть внизу(как ногтем прошлись) и две трещинки мааленькие прям под номером - туда пришелся удар от его номера. Еще чуть зацарапана верхняя кромка насадки на глушак, он у меня простой, нержавейка. Железо цело под бампером, задний замок открывает и закрывает дверь без перекосов (я его два дня пристреливал, когда купил), дверька не болтается. Фары горят.
8-) 8) 8) 8) 8) 8)
Столько людей смотрели, включая меня. Заключительный диагноз: отделался легким испугом. Рекомендации: употребить большое количество пива не позднее сегодняшнего вечера.
lapenok
rover писал(а):

Ну все, уже запугали, вот только что облазили, осмотрели: нет, все пучком. Бампер покорябан чуть внизу(как ногтем прошлись) и две трещинки мааленькие прям под номером - туда пришелся удар от его номера. Еще чуть зацарапана верхняя кромка насадки на глушак, он у меня простой, нержавейка. Железо цело под бампером, задний замок открывает и закрывает дверь без перекосов (я его два дня пристреливал, когда купил), дверька не болтается. Фары горят.



Хотите верьте - хотите нет, но ИМЕННО из-за бамперов я поменял машинку (в подписи) именно на 21093, а не на 2114....
Пластик "красивых" бамперов 2114 и 2115 - хрупок очень....
А моим - можно деревья валить Smile
DL
А кто-нибудь знает: девяточные бампера на 2114 воткнуть удастся ?
Было бы решение проблемы. 8-) Поставил черные нормальные и ездишь, а штатные пластмаски-фигульки в гараж, нехай до продажи машины валяются.
Самое выдающееся изделие совдеповского автопрома - это восьмерочные бампера !!!!! :cool: :cool: :cool:
Driver_23Rus
Самое выдающееся изделие совдеповского автопрома - это восьмерочные бампера !!!!! - 1000% Smile Smile Smile
surik93i
урааааааа!!!!!!!
George_spb
surik93i писал(а):

урааааааа!!!!!!!


Х З, в аналогичной:
DEMS писал(а):

только я на месте немца был. Оказался среди трёх последним


я был первым. Бампер сильно вбок ушел, но править его я стремаюсь, как бы железо не посыпалось. Что скажете?
DL
Ну знает кто - ставятся 08-мые бампера на 2114 или нет ???!!! А ???!!!
pHiL
Проходил сам через подобное.
Тоже сначала радовался - все цело, наивно полагал. Sad

rover писал(а):

Заключительный диагноз: отделался легким испугом.



+ наверняка, погнутая балка заднего бампера ->
потеря ее жесткости ->
в следующий раз, если не заменить (выправлять бесполезно) ->
повреждения тебя сильно удивят. Surprised

+ возможная трещина в месте стыка выхлопной трубы и глушителя.

посмотри внимательно.
VVVVVV
Rover Если все нормально-молодец. А так-внимательно глянь на железо, когда открываешь крышку бб. И еще прикинь по повреждениям Вагена силу удара и может ли ее погасить бампер.
Димон77
DL писал(а):

Ну знает кто - ставятся 08-мые бампера на 2114 или нет ???!!! А ???!!!



Боюсь тебя огорчить, но помоему никак!!! Во всяком случае знакомый пытался, но у него не получилось, в чём загвоздка была - не знаю, но могу уточнить... Хотя чисто теоретически мне кажется, что возможно, по крайней мере я видел девятки с пятнашечными бамперами, смотрится ужастно...
DL
Жалко Sad
Уточни поожалуйста, если смогешь.
tramp
9-ка тоже похожая ситуация стоял на светофоре сзадили влетела ауди (ох этот немецкий автопром) как выяснилось зарулем пьяные гаишники были( пытались давить на постового на глазах которого все произошло) , короче у ауди разбит бампер, фары, я же не сразу заметил что под бампером небольшая вмятина заметная только при придирчивом осмотре и глушитель немного вперед увело. удар был очень ощутимый но мягкий сильно кинуло голову назад и потом ощущение будто машина от чего-то мягкого отталкнулась, дело было летом под 40 гр было
Curiousman
Подпишусь Под Каждым Словом!
Я как-то, уходя от удара в нагло прущую АUDI, обнял дерево. Заменил потом капот, левое крыло И БАМПЕР, так как его левый край был похож на гармошку. Мне посоветовали его не выбрасывать, а положить где-нибудь на солнышке. Я его забросил на крышу гаража, где он через некоторое время сам собой выпрямился и стал КАК НОВЫЙ! Только пара маленьких царапин напоминают о свидании с тополем... Кстати, сейчас на новые Самары даже на заводе могут поставить более хрупкий бампер, чем в старые добрые времена. У соседа такой холодной зимой раскололся от наезда на сугроб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы