Страница 2 из 2
Alexozery
Краску не брали. Ни кто же не знал, что будет отказ. Действия были такими: собрали документы, передали в страховую, она назначила оценку, а потом неожиданно и трасологическую экспертизу, и направили нам отказа в возмещении. За это время, пока ждали машину уже отремонтировали. Тут уж краску к делу не пришъешь, но на фотографиях четко видно на обеих а/м имеются царапины с отслоениями краски и ржавчины.
А эксперт страховой сделал такой вывод только на основании фотографий, которая сама же страховая и сделала, причем фотографии разного масштаба.
Удивляет одно, что эксперт сильно перестарался, он вышел даже за пределы поставленного перед экспертизой вопроса. Он написал не только, что эти повреждения не могут возникнуть при данном ДТП, он написал также: "а также и при иных обстоятельствах"!!!!
Как Вам это? Эксперт глубоко мыслит глядя на фотографии.
Ажур
Сегодня(1.11.05г.) наконец-то получено на руки долгожданное решение Тушинского районного суда и исполнительный лист о взыскании страхового возмещения со страховщика "Спасские ворота", недобросовестно отказавшего мне еще в 2003г. в выплате. Уважаемые ГУРУ, посоветуйте, пожалуйста,в какие организации следует разослать копии(Страхнадзор и т.п.) для информирования контролирующих органов о прецеденте, подтверждающем недобросовестность страховщика, и чтобы другим страхователям, получившим от Спасских ворот отказ в выплате, было легче отстаивать свои права?
Alexozery
Доброе утро! Ажур, прими еще раз поздравления. Тебя не затруднит переслать по электронке и мне решение суда. У меня сейчас идет полным ходом судебный процесс со Спаскими воротами и Стратегией. Было уже заседание в Пресненском суде, но документы ни из страховой, ни из ГИБДД еще не пришли. Я подал ходатайство о проведении трасологической экспертизы в ЭКЦ МАДИ. Жду реакции от Спасских ворот. Следующее заседание будет 14 ноября 2005 года.
Адрес электронки: pyatkin@ramo.ru
Был бы благодарен.
Еще можно написать письмо в орган по сертификации и аттестации, это для Стратегии. Может эксперта не лишат аттестации, но приятного для него будет очень мало. Если я выиграю дело, то тоже подключусь к этому процессу.
Просто выиграть дело в суде - это мало. Фактически страховая так и окажется безнаказанной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы