Страница 1 из 1
лентяй
На 21043 вибрация в задней части кузова.Уже поменял полуось(показалась кривой) и подвесной подшипник. Вибрация всё равно есть от 75 до 110 км/ч. Есть отдача на рычаге передач. Хотел проверить на "катках", но не знаю где. Посоветуйте кто- нибудь, что делать и где в Москве на сево-востоке есть сервис с катками,что бы проверить подвеску на ходу? Sad Sad
-=Герман=-
Есть вероятности подвесного подшибника или крестовины!
Подвесной хоть ты и менял, может быть попался кривой.

А лучше опиши поподробней что происходит......
лентяй
Когда еду на 75-80 км/ч вся задница трясется. Такое ощущение,что диск или резина кривые, но я их проверил на шиномонтаже,все нормально.
-=Герман=-
лентяй писал(а):

Когда еду на 75-80 км/ч вся задница трясется. Такое ощущение,что диск или резина кривые, но я их проверил на шиномонтаже,все нормально.



А на поворотах жопуне носит?При троганье с места нету ни какой вибрации или чего необычного в задней части?

Реактивные тяги смотрел?
лентяй
При трогании ничего нет, все как обычно. В поворотах тоже норма. Единственно, когда потихонечку катишся перед светофором, кажется что машина как бы перекатывается через что-то
Pasha219
Если менял крестовины не перевернул ли на 180 в какой нибудь(обычно задней) части кардана? :grin:
лентяй
Когда менял подвесной подшипник, то поставил метки везде,где только можно. Это я прошел еще лет 15 назад.
daddy
похоже на заднюю крестовину,у меня была вибрация тоже около 70-80км/ч поменял заднюю крестовину (у нее одна сторона вращалась свободно а другая клинила) вибр. пропала на месяц,снова разобрал оказалось опять подклинивает или крестовина гамно попалась или я ее криво поставил,поменял еще раз,теперь все ОК.
лентяй
Я когда снимал кардан,то проверил крестовины,а ту которая ближе к подвесному подшипнику поменял, так как заводская при снятии потеряла все свои игольчатые подшипники.Задняя в порядке : не клинит и не болтается.
IgSol
Больщая вероятность передней крестовины.Сам недавно от этого избавился.
pit-sav
У меня были такие же симптомы правда впереди. Оказалось всетаки резина на одном из колес. На глаз и при балансировки ничего не заметно, а при движении действительно как будто через что то перекатываешся и на скорости вибрация. В шинмонтаже сказали, что это внутренний разрыв корта и под нагрузкой, что то там куда то выпирает, и что резину пора выбрасывать. Вот так. Поменял и все ОК!
DAF55
Была такаяже проблема но с резиной не как не связано было. При замене креставин, подвесного, эластичной муфты собирали все тоже по меткам но упустили один момент. Муфту прешлось несколько раз переворачивать на болтах до 40 км/ч нормально после начинало колбасить , что ездить было невозможно.
elf2000
лентяй писал(а):

На 21043 вибрация в задней части кузова.Уже поменял полуось(показалась кривой) и подвесной подшипник. Вибрация всё равно есть от 75 до 110 км/ч. Есть отдача на рычаге передач. Хотел проверить на "катках", но не знаю где. Посоветуйте кто- нибудь, что делать и где в Москве на сево-востоке есть сервис с катками,что бы проверить подвеску на ходу? Sad Sad



У меня тоже была вибрация. Заменил кардан в сборе - все ОК....
Отдачи на рычаге КПП не было......Так что причина может быть и не в кардане. Это ж какая вибрация должна быть, чтобы на ручке КПП отдавалось.

Последний раз редактировалось: elf2000 (11 Февраля 2005 15:06), всего редактировалось 1 раз
berdish
Очень долго не мог избавиться от того-же, все проверил, в результате подумал на кардан, поменял крестовины, потом подвесной (с метками ессно) помогло не сильно, все равно вибрировал, тогда приехал в сервис, поменяли в сборе, все прошло! Что самое прикольное, так это то, что кардан на стенде оказался абсолютно прямым и уравновешенным, и не вибрировал, а на машине давал вибрацию! В общем не пойму чего-то, кардан не выбросил на всякий случай, вдруг все-ж хороший. Замена обошлась в Москве в 2800 руб, кардан и проч запчасти были тех ребят, кто ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы