Страница 1 из 1
Andrey02rus
Приобрел бортовой компьютер БК-12 вместе с датчтком температуры. Компьютер установил сам без проблем, в инструкции все подробно описано и нарисовано. Возник вопрос с датчиком, есть ли на 10-ке штатное место для его установки или же нужно мудрить с изготовлением кронштейна и поиском места для крепления. Прошу не отсылать в поиск, я там был и ничего не нашел (возможно плохо искал). Заранее благодарю всех ответивших. Буду также благодарен за советы по выбору места установки.
? SaNeK ?
вроде бы где то в районе переднего бампера (под ним изнутри)
Serduk
? SaNeK ? писал(а):

вроде бы где то в районе переднего бампера (под ним изнутри)


У друга на 15-хе под передним бампером стоит. У меня где-то под капотом.
dixie
Тема обсуждалась, ну раз не нашел...
Тянешь датчик да переднего бампера и прикручиваешь его там саморезом в ребро жесткости баимпера, никаких кронштейнов не надо и постарайся закрепит как можно дальше он движка, радиатора и ПТФ. У меня он стоит на ребре бампера около буксировочной петли. Протягивал вдоль основного жгута проводов с помощью проволочной протяжки, бачек омывателя снимать, остальное не мешает.
CC
Мы с другом устанавливали БК. Я занимался в салоне, он тянул датчик темп. Прикрепил между подкрылком и бампером, на саморез который крепит подкрылок. Это где-то получилось на уровне середины колеса. Быстро и удобно. Сказал что у него на этом месте 2-ой год стоит и все ОК.
Автол
Тянуть проводку под передний бампер легче и быстрее... на самом деле, если ты хочешь получать значения наружней температуры без искажений... придется датчик крепить изнутри заднего бампера, с правой стороны... Эта тема уже действительно обсуждалась здесь не раз...Поэтому привожу не доводы, а результат дискуссии 8-)
Roma112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы