Страница 1 из 1
marath
Машина 21093и 1999 года, пробег 100 тысяч.
Никогда не чистил форсунки, никакие очистители в бензобак не заливал.

Интересует, кто как часто это делает.

Сколько стоит промывка форсунок.
Просто кто-то писал в этом форуме что по цене это половина стоимости новых форсунок и в промывке нет смысла (лучше их просто менять). Кто-то советует это делать самостоятельно:
http://ch.telemost.ru/12-misc/12jets.htm

Но там тоже расходы: очиститель карбюратора, какой-то ключ специальный покупать.
@lllig@tor
Делал именно на 100000 пробега на халяву,работал тогда на автотранспортном предприятии. Механизм несложный.Заколцовывается магистраль,т.е. бензонасос гоняет бензин по кругу.Подключается промывающая жидкость( Winns-по моему так называется) и подается под давлением в топливопровод.Помню,проблема была открутить топливные шланги.И на этой жидкости(на вид около литра-не помню) под давлением 3 атм движок работает минут двадцать,потом глушится и еще минут двадцать(по-моему так).В сервисе удовольствие стоит под 1500,жидкость сама дорогая.Результат огорчил.Разницы до промывки и после я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!
ACH
Промывка форсунок (СПб, автосервис на углу Р.Зорге и пр.Кузнецова ) мне обошлась
1. Жидкость для промывки - 250 руб.
2. работа 800 руб.
надо отметить что свечи надо менять - как сказали на сервисе ездить на тех с которыми промывают нельзя - у меня был комплект старых - на время промывки поставил его - потом опять сменил. (не знаю счем связано - может просто развели - чтобы содрать еше за замену свечей)
Процесс идет около 30 минут.
Промывал на 63 тык после промывки чуть чуть снизился расход топлива - был 11 л стал 10.5 по МК
mak
Тоже считаю промывку обдираловкой. Отдал давно 1200 руб. Разницы никакой. Пуст даже не уверяют на сервисе, что форсунки будут служить дольше. Со временем они умирают физически и без отложения смол. Проше покупать сразу новый комплект. Форсунки проходят не менее 120 тыс. А мыть рекомендуют 20-30 тыс. После не сложных расчетов оказывается менять гораздо дешевле
SM23
Никогда не промывал форсунки, машинка прошла 60000км, но каждые 5000км заливаю в бак очиститель топливной системы. Проблем нету, пока....Бензин 92-95.
marath
SM23 писал(а):

Никогда не промывал форсунки, машинка прошла 60000км, но каждые 5000км заливаю в бак очиститель топливной системы. Проблем нету, пока....Бензин 92-95.



Какой очиститель , цена?
@lllig@tor
В инструкциях к очистителям написано,что заливать надо периодически сновА. При твоем пробеге это делать категорически не рекомендуется.Все отмытое г**** из бензопровода пойдет в форсунки.Кстати,после использования сразу нужно поменять бензиновый фильтр
SM23
marath писал(а):

SM23 писал(а):

Никогда не промывал форсунки, машинка прошла 60000км, но каждые 5000км заливаю в бак очиститель топливной системы. Проблем нету, пока....Бензин 92-95.



Какой очиститель , цена?


HG3213 Hi-Gear FUEL INJECTION CLEANER
ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ Hi-Gear
Гарантированно очищает инжекторы и топливную систему от нерастворимых в бензине отложений и нагара. Восстанавливает равномерность работы двигателя на холостом ходу и исходную динамику автомобиля. Очиститель инжекторов Hi-Gear улучшает топливную экономичность и снижает токсичность выхлопных газов, продлевает срок службы двигателя. Удаляет губчатые отложения с впускных клапанов и нагар из камеры сгорания. Нейтрализует влагу, предотвращает коррозию и образование ледяных пробок в топливной системе, облегчает запуск двигателя, особенно зимой. Безопасен для каталитических нейтрализаторов и турбокомпрессоров.

Упак. 355 мл Цена 90р.
Но как правильно сказал allligator, с таким пробегом заливать опасно, может все г@$но забить форсунки. Я применяю его с нуля, как тока машину купил в течение 2 лет.
marath
Allligator писал(а):

В инструкциях к очистителям написано,что заливать надо периодически сновА. При твоем пробеге это делать категорически не рекомендуется.Все отмытое г**** из бензопровода пойдет в форсунки.Кстати,после использования сразу нужно поменять бензиновый фильтр



То есть мне теперь лучше ездить пока не почувствую ухудшения приемистости, а потом делать серьезную прочистку топливной системы в сервисе.
Либо залить этот очиститель, но после сразу прочишать форсунки?
SM23
Можешь попробовать залить, не факт что у тебя сразу какой-нибудь криминал произойдет, может и ничего не случится. Вообще его по инструкции рекомендуется заливать каждые 5000км. Глянь ссылочку
http://www.agah.ru/hgearinj.php
ARoman
Лью 2-3 раза на 10000км FENOM очиститель инжекторов, зимой - зимний.... пробег 37000
SM23
ARoman писал(а):

Лью 2-3 раза на 10000км FENOM очиститель инжекторов, зимой - зимний.... пробег 37000


а чем зимний от летнего отличается?
ARoman
Может быть пожиже, чтоб не замерзал? ХЗ
Восьмеркин
Афтору топика: сменить форсунки, порадоваться сему решению и забыть сию проблему еще на 100тык. Проверено-мин нет 8-)
marath
Восьмеркин писал(а):

Афтору топика: сменить форсунки, порадоваться сему решению и забыть сию проблему еще на 100тык. Проверено-мин нет 8-)


Так говорят же - не сломалось-не чини. У меня инжектор GM, никаких нареканий небыло... А когда покупал - говорили: намучаешься с инжектором.
Боюсь что новые форсунки по качеству будут хуже чем стоят сейчас.
snn
А кроме форсунок, нужно еще что-то мыть (это если все-таки собрался, причем в домашних условиях), например регулятор давления, топливную рампу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы