Страница 1 из 1
Denver
Болтается рычаг КПП (ВАЗ 2107, 5 ст.).
Что может быть и сколько будет стоить в Автосервисе?
dws74
К рычагу цепляется пружинка, которая не дает ему болтаться. У меня на 4ст. эта пружинка обрывалась , после чего воткнуть передачу или выдернуть было проблематично пружинка попала между шестерен и при движении назад ее перемалывало, я думал коробка развалится. Достал ее через верхний лючек магнитом на проволоке и пинцетом. Поездил еще пару рас хрустнуло, сменил масло рычаг болтается но ездить можно. Поставить пружину на место не разбирая коробки у меня не получилось.
Alexey291
тоже на 4х кпп слетела эта пружинка и ручка начала болтатся но както мне ее ставили неснимая коробки через салон ( стоял рядом
с машиной но невидел как имено)
Denver
Спасибо, попробую посмотреть.
Игорь К
А че смотреть, снимай рычаг и все что под ним... вынимай кулису, старая пружинка должна висеть на болтике который вкручен с левого бока коробки... Акуратно цепляем пружинку, проволочку к ней... снимаем старую. Таким же путем ставим новую, Зацепляем с начала за тот самый болтик, а потом за кулису. Меняем прокладки, ставим все на место и получаем удовольствие от собственного творения.
Вся процедура занимает минут 40, если повезет и вы не уроните пружинку...
Удачи на дорогах!
Serduk
А у меня на 6-ке болтался рычаг кпп. БЕСИЛО ПРОСТО, НО я так и не сделал. Короче штырь из коробки торчит, и он вставляетя в рукоядку. Так вот, на конце есть тонкий кончик, который обломился --> ход офигеть какой - просто болтается. Менял ремкомплект рукоядки - не помогло. Сказали менять штырь. Забил и так ездил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы