Страница 1 из 1
dimidka
21093 инжектор старенбкая 1986г.р.
Проблем много - самая злободневная: перестали загораться стопари при нажатии на тормоз.Вместо этого загорается вся иллюминация и габариты и поворотники. На панели в полнакала горит лампа -противотуманок- при нажатии на тормоз, эта лампа загорается во всю. И еще интересная деталь. Когда включены только габариты (фары не горят) то при нажатии на педаль тормоза .... загораются фары. Причем часто они продолают гореть и после снятия ного с педали, а иногда и гаснет. Если включил поворотник - он работает, но как бы слегка подвесает - интервал включения-выключения не постоянный (то чаще то медленне). Если с включенным повротником нажать на тормоз, то поворотник мигать прекращает вообще. Вот такая блин фигня.
С чего начать проверку???
Al_Dimich
1. Скорее всего черному ящику кирдык. Загляните в него - там может уже мхом все поросло. В этом случае лучше заменить - не так уж дорого он стоит. Менять легко.
2. Платы задних фонарей посмотреть. Доступ легкий. Снимаются элементарно. Стоят недорого.
DidJ
Проверяй и зачищай провода массы у задних фонарей. И вообще все соединения, но основное внимание на задние фонари.
Кастен
DidJ писал(а):

Проверяй и зачищай провода массы у задних фонарей. И вообще все соединения, но основное внимание на задние фонари.


Полностью согласен
Yustas02
Была у меня похожая беда на старой карбюраторной 093 1990 г.в. После покупки заметил, что задние фонари у нее горят как хотят, особенно в сырую погоду, на платах все контактные дорожки обгорели. Конструкция этих разъемов мне не понравилась в принципе, поэтому я вырезал из фольгированного стеклотексталита пластины по ширине разъема, просверлил в них отверстия под фиксатор "мамы" на жгуте проводов, прорезал на фольге необходимое количество дорожек, облудил и припаял короткими проводами к соответствующим дорожкам платы фонарей. Все проблемы кончились. Эти разъемы до сих пор работают как часы, снимабтся и одеваются мягко, контакты не горят и не окисляются.
Затем один козел на Газельке въехал мне стоячему прямо в морду, не сильно, поцарапал лыжу и капот. После разборок с ним вечером еду по городу и замечаю, что встречные машины от меня шарахаются. Остановился, посмотрел. Габариты и поворотники мигают как хотят, фары тоже как то странно подмаргивают и приборка неправильно себя ведет. Не машина, а новогодняя елка. Оказалось пропала масса под левой фарой. Зачистил, прикрутил как следует и все прошло.
Всем удачи, особенно на дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы