Страница 1 из 1
Uri
вот как пищят тормоза когда камешек между колодками и диском, точно колодки, НО... не при торможении а при наборе скорости, причем при равномерном движении по трассе - небольшая неровность дороги - "пищит" километра 2. потом прекращает, менял цилиндр супорта - все равно "пищит" (думал заедает супотр - теперь у меня запасной правый есть)....... куда смотреть?
Camelot
Uri писал(а):

вот как пищят тормоза когда камешек между колодками и диском, точно колодки, НО... не при торможении а при наборе скорости, причем при равномерном движении по трассе - небольшая неровность дороги - "пищит" километра 2. потом прекращает, менял цилиндр супорта - все равно "пищит" (думал заедает супотр - теперь у меня запасной правый есть)....... куда смотреть?



ты брат по несчастью =)
тоже самое. и хотелось бы понять что это.
ARoman
может подшипник ступицы или как его там называют?
Uri
самое поганое, что при осмотре ходовой на тредмет каких-либо деффектов - ничего не обнаруженно, если где-то цепляет - должен след остаться, если подшипник ступицы - я уже тыщ 30 проехал с ним - должен был развалиться наверно.....
За тщательный осмотр ходовой - не беспокоюсь - осматривает тесть, не думаю что он хочет дочь свою вдовой оставить Smile
ide16rus
когда ездил на одной девятке (21093 карб, не моя...) летом часта мучался со всякими скрипами и скрежетами спереди. Сначала поменял переднюю опору двигателя, потом несколько раз слушал звон и дребезг от колёс - оказывалось, что под пылезащитные диски залетели камешки и теперь болтаются там между "пыльником" и тормозным диском, издавая дикий скрежет. Наконец скрип колодок достал, когда даже не тормозя и катясь накатом был какой-то подписк. В итоге купил комплект передних колодок какой-то фирмы (то ли Dafmi, то ли что-то похожее). Сказали, что у них мягкие щадащие накладки и не пищат. Действительно, не пищат. И диск не царапают, но более быстро сами колодки вынашиваются, зато торможение подрясающее.
Ven
Природа писка, который всех так достаёт в латунных вкраплениях в накладках тормозных колодок, зачастую передних(я ни когда не грузился и ездил пока не сработались) хотя однажды запищало сзади и я разобрав увидел в накладке задней колодки вкрапление в виде стального шарика диаметром 5мм, пришлось его выковырять и заместить кусочком от старой накладки.
Но раз на раз не приходится, те колодки которые я сейчас ставлю не пищат, если не ошибаюсь "Dafmi".
Реже бывают звуки от камушка попавшего между диском и защитным жестяным кожухом.
Подшипники ступиц не пищат.
Вобщем не парьтесь, это на скорость движения не влияет. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы