Страница 1 из 1
7heaven
Салют! :cool:
Руль вправо ведет, на сервисе отказались регулировать развал-схождение, мотивировав это тем, что рулевая рейка разболтана (21099 1996г). посоветовали поменять рейку в сборе.
Машину 2 мес. назад взял. Не знаю, кто ездил и как. Да и реально ли за 9 лет рейку ушатать полностью?
Можно ли оботись ремкомплектом? Ато рейка у нас 2800 деревянных стоит... дороговато... :-(
Dallao
Для начала я думаю стоит попробовать перебрать. Я перебирал, правда не из-за схода развала а из-за того что постукивала она когда рулём качаешь чуть-чуть, и если за тягу подёргать. Заменил втулку капроновую, и подшипник (тот что побольше). Хотя может у тебя зубчатая пара уже сильно изношена, тогда можно попробовать вал зубчатый поменять, стоит 100-150 руб. Думаю что рейка износится могла если негерметичен пыльник. Правда снимать её весьма геморно, и ставить потом тоже.
evgoler
Рейка снимается и ставится достаточно быстро и можно обойтись без ямы. Начать действительно нужно с переборки. А вести в лево может из-за чего угодно, но только не из-за рейки. При разболтанной рейке люфт больше на руле отражается, а не на колесах. Купи ремкомплект с зубчатым валом, пару пива и найди друга, который уже разбирал рейку. Для переборки понадобятся два хитрых ключа - один с восьмигранной головкой "на 17" для отворачиваний гайки упора, второй - трубчатый внутренним диаметром 18 мм с восьмигранной головкой "на 24" для отворачивания гайки ведущей шестерни. Если не хочешь сам напрягаться, найди сервис - где возьмутся за переборку - все равно дешевле будет.
7heaven
чуваки, спасибо!
поеду на сервис.
кстати болтается не на баранке, а колесо вывешенное...
пытались подтянуть рейку, но она зажалась и стала туго ходить. пришлось отпустить.... вот такие дела...
7heaven
2 тыра и 2 часа в сервисе.
итог - полная переборка рейки (заменено всё кроме корпуса) и замена наконечников + развал-схождение.
теперь на слух ощущение нового автомобиля (не считая сверчков в салоне :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы