Страница 1 из 1
vadim787
Подскажите ,что делать? У меня сейчас авто2112 окт.2004,но вдруг захотелось новую НИВУ и я не знаю как она в эксплуатации,сколько ест бензина,какой разгон?Я не езжу по дачам,в основном по городу,может и не стоит покупать?
Zuzak
У меня есть возможность кататься и на 12 и на Шеви-ниве.
Из плюсов: Высокая посадка. Лучшая обзорность. Больший салон. Хорошо ездить по Питерским колдобинам и рельсам не снижая скорости.
Из недостатков: слабоват движок, разгоняется не очень быстро. Больше ест бензина (сколько точно - трудно сказать т.к. датчик врет очень сильно, но я думаю не примерно как написано в паспорте), достаточно дорогое ТО, передачи на холодной машине включаются достаточно тяжело.
Сейчас нива прошла больше 12000, за это время из крупных проблем была только 1-а - стал тяжело крутиться руль - помяняли все рулевые по гарантии. Сейчас вот тоже надо ехать - потихоньку куда-то уходит тосол. Пока, 3*тьфу, других серьезных траблов не было.
P.S. Лично мне больше нравится ездить на шеви. Не смотря на все минусы, по сравнению с 12 нива, имхо, сыпется не так сильно, хотя до иномарки все равно далеко.
Санек
vadim787 писал(а):

Подскажите ,что делать? У меня сейчас авто2112 окт.2004,но вдруг захотелось новую НИВУ и я не знаю как она в эксплуатации,сколько ест бензина,какой разгон?Я не езжу по дачам,в основном по городу,может и не стоит покупать?


такая же фишка как и коллеги имею возможность служебная Шнива своя 2112 .
езда по месту на ниве терпима по трассе тупит до ужаса после 12 очень заметно!Пластик так же гремит расход от11 до13как едить зимой по месту до15
колдобины проглатет лучше 12 однозначно, но в отпуск езжу по12-13 тыс. расход на 12 составил6,2 а шеви без штанов оставит и по трассе больше устаеш!
а там тебе решать что лучше
Den21113
vadim787 писал(а):

Подскажите ,что делать? У меня сейчас авто2112 окт.2004,но вдруг захотелось новую НИВУ и я не знаю как она в эксплуатации,сколько ест бензина,какой разгон?Я не езжу по дачам,в основном по городу,может и не стоит покупать?



Думаю не стоит покупать только если ездить в городе. Расход бензина(95) по городу примерно 13 литров на 150 км...Тоесть, явно больше чем у 12шки(у меня было на 11ой примерно 8 литров). В эксплуатации понадежнее Шеви и по проходимости она супер. По динамике могу сказать лишь, что 1.7- 8клапанный двигатель Шеви уступает 1.5- 16 клапаннику двенадцатой, выражается это в том, что разгон и максимальное выкручивание передач у Шеви хуже.
Пример:
1)На 16кл 11ой я на третьей передаче крутил до 100-110 км час легко! На Шеви уже 80 км час требует перехода на 4 передачу...Движок явно слабее...
2)По трассе: 12шка -крейсерская скорость 140 км час - расход 5-6 литров(без катализатора); Шеви-110 км час- расход 12-13 литров.
Думайте, решайте, надо ли Вам это...
Den21113
vadim787 писал(а):

Подскажите ,что делать? У меня сейчас авто2112 окт.2004,но вдруг захотелось новую НИВУ и я не знаю как она в эксплуатации,сколько ест бензина,какой разгон?Я не езжу по дачам,в основном по городу,может и не стоит покупать?



Думаю не стоит покупать только если ездить в городе. Расход бензина(95) по городу примерно 13 литров на 150 км...Тоесть, явно больше чем у 12шки(у меня было на 11ой примерно 8 литров). В эксплуатации понадежнее Шеви и по проходимости она супер. По динамике могу сказать лишь, что 1.7- 8клапанный двигатель Шеви уступает 1.5- 16 клапаннику двенадцатой, выражается это в том, что разгон и максимальное выкручивание передач у Шеви хуже.
Пример:
1)На 16кл 11ой я на третьей передаче крутил до 100-110 км час легко! На Шеви уже 80 км час требует перехода на 4 передачу...Движок явно слабее...
2)По трассе: 12шка -крейсерская скорость 140 км час - расход 5-6 литров(без катализатора); Шеви-110 км час- расход 12-13 литров.
Думайте, решайте, надо ли Вам это...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы