Страница 1 из 1
VLV
Вчера лазил под панелью (сигналку другую ставил), обнаружил около руля в основном жгуте проводов 2 красненькие стекляшки, со вставленными металлическими пластинами связанными тоненькой проволочкой (как потом в руках разглядел), а всё это вставлено в белый разъемчик. Заинтересовался. Результат - всё разломилось в руках. Соединил провод напрямую (т.е. выкинул эту фигню). Вопрос, что это такое было, и для чего это надо? В электрике просто не силён я. Провод был белый, не тонкий. Вроде и с разорваным проводом и после того как я его напрямую скрутил, все работает, всё горит. Но мучаюсь вот всякими сомнениями.

Последний раз редактировалось: VLV (11 Февраля 2005 16:11), всего редактировалось 1 раз
Anatol_2115
Цитата:

Вопрос, что это такое было


Предохранители
З.Ы Там на них ещё должно было быть написано сверху 10А, если красные конечно
UAU
Если эти стекляшки разбираются на две половинки то это такой способ моединения проводов на заводе--берутся два провода сверху вставляется что то вроде гребенки с вырезами--провода вставляются в вырезы разрезая изоляцию и все это изолируется "стекляшками"--у меня пластмассовые половинки
VLV
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Вопрос, что это такое было


Предохранители
З.Ы Там на них ещё должно было быть написано сверху 10А, если красные конечно


Если предохранители (их всего два), то на какие приборы?
Anatol_2115
Цитата:

Если предохранители (их всего два), то на какие приборы?


А вот это я тебе врядли скажу, проще разорвать цепь и посмотреть чего не работает.
VLV
да вот в том то и дело, что специально пробовал с разорванной цепью. И заводилась и все горело и работало.
Кастен
Може от старой сигналки предохранитель,а может старый хозяин с электрикой мудрил.Если все работает то ИМХО - забей
levy08
А еще лучше - вставь в провода такие же предохранители и забей после этого 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы