Страница 1 из 2
FoundData1
подоражали наши жучки, может экономней купить в тольяти?
ПСВ
Недумаю. На гарантии проиграеш. Я за 28 т.км поменял тормозные диски, дачик скорости 2шт., стартер, блок управления отопителем, думаю пока есть гарантия ешё чтонибуть поменяю.
Серёга.
warlord
ПСВ писал(а):

Недумаю. На гарантии проиграеш. Я за 28 т.км поменял тормозные диски, дачик скорости 2шт., стартер, блок управления отопителем, думаю пока есть гарантия ешё чтонибуть поменяю.
Серёга.



А разьве не дают вазовскую гарантию в автосалонах? Я у нас в салонах спрашивал - все оформляют двухлетнюю вазовскую гарантию.
SDRIVER
ПСВ писал(а):

Недумаю. На гарантии проиграеш. Я за 28 т.км поменял тормозные диски, дачик скорости 2шт., стартер, блок управления отопителем, думаю пока есть гарантия ешё чтонибуть поменяю.
Серёга.



НА какой гарантии???? Машину можно и в тольятти взять а гарантию делать у себя в городе если СТО Вазовское есть
СузТС
С ценами сейчас творится что-то непонятное. Сравните на www.tlt.ru - это в Тольятти, с ценами в Вашем регионе. Видимо, в Тольятти машинки по новым отпускным уже торгуют, а у Вас дома, может еще зимние/весенние остались?

А еще, по информации журнала Авторевю, цена машин с двигателем 1,6 л, которые появятся в продаже с июля и до конца года вытеснят с конвейера двигатели 1,5 л, будет на 10% выше. Так что, времени у всех желающих осталось ...
Хотя, не смотря на вышесказанное, продажи ВАЗов в июне неск. упали по сравнению с маем/апрелем (см. в новостях ЛОЛа). "А мужики-то не знают?"
axxis
Читал в последнем номере =За рулем=, что ВАЗ установил единую цену на все машины у официальных дилеров, с включением транспортных расходов в стоимость авто, то есть где бы ты ни брал машину, цена везде одна.
Dr. alex
Чего-то я не понял вопроса. Сейчас если и покупать, то иномарку (приятель купил 2-х летний Kia Rio с пробегом 20 тыс, правда с тампаксами в салоне, у знакомых всего за 6.5 килобаксов). Ну и зачем за иномаркой ехать в Тольятти? Они там никак не дешевле...

domik писал(а):

подоражали наши жучки, может экономней купить в тольяти?

Сергей_УФА
domik писал(а):

подоражали наши жучки, может экономней купить в тольяти?



я покупал в Тольятти разница получилась на 8 тыс. от нашей цены в городе было это год наза на гарантию с тавил в своем городе на зц ВАЗа она мне непонадобилась ломатся начала после 40 тыс.

вот реальные цены на машины в Тольятти
http://price.tlt.ru
Vincent
Значит в Тольятти не имеет смысла ехать за машиной? Хочу взять 12-ю б/у не ниже 2003 года, но вот чаще слышу от народа, что лучше купить новую, а ещё круче ехать непосредсвенно на завод.

Но по своим выводам, сформивовавшимся после прочтения нескольких разных форумов, что немного б/у будет лучше из-за того, что на ней уже нет тех "детских" болезней, которые обязательно появляются на новой машине. Это так?
Кир-кук
Да,детских уже нет,обычно уже хронические.Всё зависит от сервиса и хозяина.Могут тебе достаться по наследству.Покупать бу надо с мастерами,если сам не рубишь,и проверять буквально всё.
Vincent
Проверять естественно собираюсь на каком-нибудь сервисе и с другом у которого большой опыт общения с машинами, в частности с 10-й моделью.
leon112
Vincent писал(а):

Но по своим выводам, сформивовавшимся после прочтения нескольких разных форумов, что немного б/у будет лучше из-за того, что на ней уже нет тех "детских" болезней, которые обязательно появляются на новой машине. Это так?



Детских болезней может и не быть (и даже с завода), а вот битая она может быть конкретно.
Очень часто свежие машины продают, ну "очень хорошо" восстановленные. Так что смотреть такие машины нужно со спецом занимающимся кузовным ремонтом.
Vincent
Хорошо, если не б/у, то стоит ли ехать в Тольятти за машиной, вроде можно тысяч 20 съэкономить (сравнивая прайсы - или это не показатель?), но вот где тогда на гарантию встать?
Olegin
Знакомый ездил недавно из Казани.
Купил 14-ю, на обратной дороге отдал 500$. Оставили только на кофе...
Ал-р
Olegin писал(а):

Знакомый ездил недавно из Казани.
Купил 14-ю, на обратной дороге отдал 500$. Оставили только на кофе...



За что отдал?
Olegin
За проезд. Бандитам.
Охраны не было, и вооружения, и все такое...
SuperFly
В прошлом году, когда то же задумывался над вопросом где покупать, рассматривал предложения тольятинских фирм, так у них там у многих была услуга типа "сопровождение". Если есть такая услуга-значит и спрос есть, соответственно который сам по себе не появится.
Нафиг не нужны такие приключения. Пусть сами у себя покупают...
А ценник год назад в Рязани был тако-же как в Тольятти :cool:
Медвед
Ал-р писал(а):

Olegin писал(а):

Знакомый ездил недавно из Казани.
Купил 14-ю, на обратной дороге отдал 500$. Оставили только на кофе...



За что отдал?



ну прям як дыты, чесслово (с) за проезд - проездной купил Smile
Ал-р
Может быть, раз на раз не приходиться, знакомые ребята много раз ездили без всяких пошлин!
А разница в цене между Ижевском и Тольятти 8-10р.
Sergey_16V
Реально сбить цену можно в маленьких автосалонах под новый год или сразу после, когда они затарены и машины берут только более свежего года.
SDRIVER
Vincent писал(а):

Хорошо, если не б/у, то стоит ли ехать в Тольятти за машиной, вроде можно тысяч 20 съэкономить (сравнивая прайсы - или это не показатель?), но вот где тогда на гарантию встать?



А что в Москве проблемы с гарантией??? Там же есть Элекс полюс, инком-лада, строгино-лада, автомир и еще куча гарантийных СТО. Разницы нет никакой где машина куплена. Купите в Тольятти вам выдадут гарантийный талон. С гарантийным талоном и сервисной книжкой можно обращаться в любую гарантийную СТО. В сервисной книжке их целый список в том числе и московские все указаны.
SDRIVER
Ал-р писал(а):

Может быть, раз на раз не приходиться, знакомые ребята много раз ездили без всяких пошлин!
А разница в цене между Ижевском и Тольятти 8-10р.



Осенью друг приезжал из Оренбурга. В Тольятти взяли ему 12 разница получилась 50 тысяч.
Ал-р
Olegin писал(а):

Знакомый ездил недавно из Казани.
Купил 14-ю, на обратной дороге отдал 500$. Оставили только на кофе...



А по идее круто развели твоего приятеля! Smile))))
Столько даже фуры гружёные ХАЙ ФАЙ аппаратурой не платят
Я ржу:)))))
500$ за проезд Smile))))
Я ржу:)))))
PS
Ал-р писал(а):

Olegin писал(а):

Знакомый ездил недавно из Казани.
Купил 14-ю, на обратной дороге отдал 500$. Оставили только на кофе...



А по идее круто развели твоего приятеля! Smile))))
Столько даже фуры гружёные ХАЙ ФАЙ аппаратурой не платят
Я ржу:)))))
500$ за проезд Smile))))
Я ржу:)))))



Согласен, развели твоего друга Very Happy
Skydive
Съездить смысл есть, про бандитов и развод на дороге в данный момент басни.
Затраты для примера москвичей (Тольятти-Москва -1000 км.): 1000 руб.-билет на поезд, 1500 рублей - бензин, ну 1000 руб., на гостиницу и мелкие расходы.
Плюсы:
1. Выбор машин и комплектации НА МНОГО больше чем в других регионах;
2. Машины НЕПОКОЦАНЫ)))), т.к. пробег от завода до стоянки дилера на автовозе составляет - 30 км.
3. Все машины на стоянках, как правило КОМПЛЕКТНЫЕ, т.к. не успевают рас3,14здить
Минусы:
Нужно ехать за ней в другой город))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы