Страница 1 из 1
Maestro
Даже не могу сказать откуда примерно...с интервалами,не постоянный,что то типа раскладушки,но порезче не много,и пропадает сам по себе при прогреве до 20 или чуть более градусов.Ремень внешне и ГРМ и генератора полностью ок,вот думаю-может они дубеют на морозе?Т.е. если на улице около 0,то звуков вообще посторонних нет.Или может помпа?
Кир-кук
Maestro,ты как глушитель поменял тебе звуки мерещится стали!
Под капотом у меня такая же беда всю московскую зиму.Грешу на ролики(послед.раз импорт поставил) и ремень-Контитек,уж больно он на холодную ослаблен.На прогретом всё ОК.
Maestro
Не Smile это и раньше было слышно когда на улице мороз,даже при старом глушителе Smile так как слышно очень даже хорошо.
cherokee
Не знаю точно, возможно, выжимной подшипник сцепления, у меня, по крайней мере, эта байда при прогреве подсвистывает. Диагностируется просто - выжал сцепление - звук пропал, отпустил - появился.
sabian
Имхо, ремень!
Все признаки.
он у Вас кордовый?
Если да - то точно
Maestro
Неа,не выжимной точно Smile ,кордовый-это какой,т.е. как его опознать то?
СузТС
Похоже на ремень ГРМ или скупо на заводе набитые смазкой ролики ремня.
69box
Проверь натяжной ролик,похоже на него
Fuss
у меня тоже пищит, но начинает только, когда отпущу сцепление. после некоторого прогрева писк исчезает. неприятно конечно, но поскольку больше никаких проявлений нет - я смирился
Storen
Уважаемый, попробуйте немного погазовать, Это скорее всего подшипник гены так себя ведёт, или подшипник помпы.
Тима
Попробуй во время скрипа пошевелить пластиковую защиту ремня. У меня такой скрип закончился съеденным на 1/3 ремнем. Купил ремень DJB вроде, точно не помню и он у меня пополз к двигателю. Притом скрип я услышал уже на следующее утро, а температуры хватало всего 0 чтобы его слышать, потом пропадал на прогретом.
Paksha
Ролики, или подшипники - это точно. Попробовать снять кожух и завести, а потом через металический или деревянный штырь прослушать что конкретно пищит путем прикладывания штыря к болтам крепления одной стороной и уха к другой.
Maestro
Всем спасибо,все немного осложняеться тем что звук появляеться когда морозно,и лезть под капот желания нет вовсе,но как все таки осмелюсь и переборю себя,если интересно кому,то отпишу откуда звук был.
cherokee
Мне уж теперь совсем интересно стало, что у тебя такое, и кто был прав - виноват. Уж, как найдешь причину - дай знать, пожалуйста....)
Maestro
cherokee писал(а):

Мне уж теперь совсем интересно стало, что у тебя такое, и кто был прав - виноват. Уж, как найдешь причину - дай знать, пожалуйста....)


С удовольствием сообщу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы