Страница 1 из 2
Romaha
Сколько по Вашему мнению должен стоить бензин в России? (В стране которая стоит на втором месте по добыче нефти) :!:
cherokee
Наверное около 5 рублей за 92 и 7 рублей за 98.
Кто-то считал, что примерно столько он и стоит реально.
Romaha
Я тоже где-то это слышал поэтому и задал этот вопрос!!!
lol603
цены на сырую нефть ростут - внутренняя цена тоже ростет "вслед за рынком"
цены на сырую нефть падают - производителям за счет внутреннего рынка надо поддержать рентабельность.

1 евро за литр? да, это хорошо... мечта отечественного производителя ерунда что в Германии из 100евроцентов 87 это эко-налоги и только 13 чистая стоимость литра бензина сделанного из РОССИЙСКОЙ нефти

ерунда что на их 95 свечи ходят по 100тык а на нашем 5

водилы бастуют? тоже ерунда, побастуют и приедут заправлятся... а с государством завсегда договорится (откатить в смысле) можно

бастуй не бастуй, у кого деньги - тот и прав а денег у нефтяников МНОГО...

ЗЫ: а государству как всегда нас?ать...
Atrox
cherokee писал(а):

Наверное около 5 рублей за 92 и 7 рублей за 98.
Кто-то считал, что примерно столько он и стоит реально.



СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! :cool:

Кстати, Вы в курсе, что зарплата в России, уже который год, занижена в пять раз, как минимум! Так что она уже давно не соответствует труду! А требования к работе, неуклонно и необоснованно РАСТУТ!
НУ, КАКОВО? Confused
Mahmud
Хотите узнать, сколько должен стоить бензин в стране, добывающей нефть в таких объемах? Не больше, чем в Иране. А там он стоит копейки.
kyzmyk
Emperor писал(а):

Хотите узнать, сколько должен стоить бензин в стране, добывающей нефть в таких объемах? Не больше, чем в Иране. А там он стоит копейки.



Это если откинуть все другие факторы влияющие на ценообразование.

А так, он стоит почти правильно! Говорю так, потому что сам имею некоторое отношение к нефтяному бизнесу...Sad
Johann Halter
Knife писал(а):

cherokee писал(а):

Наверное около 5 рублей за 92 и 7 рублей за 98.
Кто-то считал, что примерно столько он и стоит реально.



СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! :cool:

Кстати, Вы в курсе, что зарплата в России, уже который год, занижена в пять раз, как минимум! Так что она уже давно не соответствует труду! А требования к работе, неуклонно и необоснованно РАСТУТ!
НУ, КАКОВО? Confused



Уважаемый, если не трудно поясни, по поводу занижения зп. по каким параметрам это получается.
cherokee
За счет внутреннего рынка нефтеторгующие компание корректируют прибыль от продаж на внешнем - факт. (жаль, что только в одну сторону)

А по поводу З/П - видимо, имелось ввиду, что "работникам" недоплачивают, оставляя прибыли и сверхприбыли в своем кармане. Я, по крайней мере, так понял.
Гомер Симпсон
Romaha писал(а):

Сколько по Вашему мнению должен стоить бензин в России? (В стране которая стоит на втором месте по добыче нефти) :!:


Неужели Мы уже обогнали Ирак, Венесуэлу и прочие ОАЭ ?
Что-то в это мало верится. Кстати, наша нефть (марка Уралс) по своим свойствам сильно уступает Иракской (марки Бренд). Поэтому для военной авиации и космонафтии мы закупали нефть в Ираке
Кир-кук
У меня друг работал в Сауд.Аравии.Говорит там на 1$-4литра.Налогов нет,для своих граждан(Сауди) очень многое бесплатно,физический труд-заподло.
Я думаю,у нас ЧЕРВОНЕЦ за 95-ПОТОЛОК.
Atrox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Knife писал(а):

cherokee писал(а):

Наверное около 5 рублей за 92 и 7 рублей за 98.
Кто-то считал, что примерно столько он и стоит реально.



СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! :cool:

Кстати, Вы в курсе, что зарплата в России, уже который год, занижена в пять раз, как минимум! Так что она уже давно не соответствует труду! А требования к работе, неуклонно и необоснованно РАСТУТ!
НУ, КАКОВО? Confused



Уважаемый, если не трудно поясни, по поводу занижения зп. по каким параметрам это получается.



Видно Вы счастливый, можно позавидовать...
Или начальник?
Раз уж Вы не в курсе, то обьяснить Вам ( более подробно ), смогут только бюджетники, пенсионеры и т. д..
Я лишь приведу один( весьма очевидный ), пример: колбаса Докторская стоит 220 руб., много раньше она же стоила 2.20 руб..
Итого: 100руб. сейчас - равен 1руб. раньше! ( 1000руб. = 10руб. ).
Средняя зарплата рабочего СЕГОДНЯ 8000руб. ( 80руб. ).
Средняя пенсия ТОГДА 80руб. Получаеться что рабочий СЕЙЧАС, вкалывает за пеньсию. А что тогда получают пеньсионеры? Shocked

Более подробно в: "Московский Комсомолец" от 03.02.2005.

Пояснения: ТОГДА = совок, СЕЙЧАС = сейчас.
А вообще на эту тему, можно отдельную тему создать, только нет смысла. 8-)

cherokee писал(а):


А по поводу З/П - видимо, имелось ввиду, что "работникам" недоплачивают, оставляя прибыли и сверхприбыли в своем кармане. Я, по крайней мере, так понял.



И это тоже! :cool:

Скажу сразу: я не коммунист!

Последний раз редактировалось: Atrox (16 Февраля 2005 23:21), всего редактировалось 1 раз
Atrox
tochka писал(а):


Неужели Мы уже обогнали Ирак, Венесуэлу и прочие ОАЭ ?
Что-то в это мало верится. Кстати, наша нефть (марка Уралс) по своим свойствам сильно уступает Иракской (марки Бренд). Поэтому для военной авиации и космонафтии мы закупали нефть в Ираке



Тогда тем более, раз наша нефть такая ху"вая, какова мы за неё должны переплачивать? Shocked
Выбравший гармонию
Более того, а где наша природная рента?

Даже, блин, арабы так живут...
Гомер Симпсон
Rusofil писал(а):

Более того, а где наша природная рента?

Даже, блин, арабы так живут...



Вопрос по нашей ренте рассматривает Хьюстонский суд по инициативе Дойчебанка.
Если посмотришь мои предыдущие посты, касаемые нефти и использование в РФ природных ресусров, то вопросы отпадут сами собой.
А в кратце: была приватизация. Нефтянники приватизировали имущество (нефтяные вышки), и прихватили заодно природные ресурсы - нефть, что не есть хорошо, так как они до сих пор прописаны в Конституции как национальные богатства, а не частные. Есть предложение: подать в суд на ЕБН, ВВП, Ходора, и прочего Аликперова по поводу этих захватов. В сентябре 2005 года истекает срок давности по этим захватам, и потом мы все будем в полном дерьме.
MсLaren
Knife писал(а):

Тогда тем более, раз наша нефть такая ху"вая, какова мы за неё должны переплачивать? Shocked


У нас нефть прекрасная, а вот продукты из прекрасной нефти делают ооочень ххреновые. Sad
Влад из Влада
Вопрос поставлен крайне некорректно.

Точнее он должен быть поставлен так:
Какова себестоимость добываемой нефти в России. Почему эта себестоимость так велика. Какова цена реализации нефти на внутреннем рынке. Какова цена реализации нефти на внешнем рынке. Каким образом распределяется прибыль от реализации нефти среди участников: олигархи-бюджет-народ.



Стоимость бензина НИКАК не связана с себестоимостью нефти. Дураку понятно, что себестоимость на порядки ниже, чем отпускная цена.
Другой вопрос- КАК должна расти цена на бензин и КУДА идут сверхприбыли от продажи нефтепродуктов.
Приведу примеры:
ОАЭ - там и вправду каждый бедуин с рождения может получать по 10.000 долларов в месяц ничего при этом почти не делая. И к чему это привело???? Полная инфантильность "золотой молодежи", отсутствие мотивации и т.д. Зная, что нефть конечна, они уже давно озаботились алтернативными источниками получения доходов в будущем. И например ОАЭ сегодня лидеры в производстве......ПШЕНИЦЫ (одни из лидеров). Вложив миллиарды в орошение земель и т.д. они инвестировали в будущее. А низкая цена бензина-ну и что???? Что это дает???

Норвегия...Кто не знает -третья страна по добыче нефти В МИРЕ!!! В Норвегии живет всего где-то 40 млн. населения. Норвежцы сегодня по принципу себестоимости могли б себе нефть качать по 2 евроцента за баррель...
Но вот их Правительство сразу озаботилось этим явлением. И они естественно уставновили справедливые цены (равные), а сверхприбыль направили в "Фонд будущих поколений". Тем более, что их молодежь также быстро стала скатывацца в разряж прожигателей жизни и утратила мотивацию.

Так что не должно быть предложения типа: "ДАвайте быстрее все поделим и сбежим!!", а оно должно быть в плоскости: "Давайте "лишние" деньги с пользой потратим!!!".
"Нефтянной" рубль -он "пустой". Т.е. если он не заморожен и не привел к росту производства, то это вредный доллар...

Вопрос по формированию внутренней и внешней цены на нефть-это также прерогатива Правительства.
Все зависит от влияния такого роста на экономику. Так как вляние прямое, то и учитывать надо все факторы.
Сегодня снижение цены не приведет к экономическому оживлению, так как наша экономика малодинамична и низкая цена лишь приведет к высвобождению средств населения, что приведет к инфляции.
Если цену повысить.....то это тоже приведет к инфляции.
Короче процесс сложный.
Считаю, что цена на нефть должна повышатсья одновременнос индексом инфляции -не более. А если экономика сможет "переварить" "лишние" деньги, то тогда можно и приостановить рост.
Но захотят ли приостанавливать рост "олигархи"? Ведь тогда они тоже потеряют часть своей прибыли, а они этого ой как не хотят!!

Так что вопрос.....не в той плоскости.
Халиф
В деталях не знаю, что и как формирует цены на нефть, но одно знаю точно - в г. Сургуте Ханты - Мансийского автономного округа ОАО "Сургутнефтегаз" эксплуатирует много нефтяных вышек, КОТОРЫЕ КАЧАЮТ НЕФТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ !!! ( здесь хочу пояснить, что при существующей политике правления ОАО "СНГ" и при инициативе главного акционера - Богданова, при любой аварии на вышке, в результате которой бабло перестает качаться, НАКАЗЫВАЕТСЯ ВСЯ БРИГАДА - ЛИШАЮТ ПРЕМИИ, а здесь самое интересное. чистая з/п РЯДОВОГО РАБОТНИКА ОАО "СНГ" - 6000-8000 т.р., А ПРЕМИЯ - 15000-20000 р.)
У меня у приятеля был случай на нефтяной вышке - его бригада работала, случилась авария - ВСЮ БРИГАДУ ПОРУБАЛИ НА ПРЕМИИ В ТЕЧЕНИИ КВАРТАЛА !!! Притом что получал он премий по 30000 - 35000 руб. ОН РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО ПАРНЯ, ПО ВИНЕ КОТОРОГО ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ - ТАК ОТ"!"ДИЛИ, ЧТО В ТРАВМЕ ОН БЫЛ МЕСЯЦ НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ. Shocked ТАКАЯ ВОТ, МЛИН, ПОЛИТИКА.

А по поводу грамотных суждений на счет цен на бензин, подкину пищу для размышлений - у нас, в Сургуте, 400000 тыс. населения, четверть - в нефтянке, премии рубятся последнее время без повода, а когда была предвыборная компания "Горнолыжника" - вообще зарплату ждали, производят бензин с разным октановым числом на местном перерабатывающем заводе - БЕНЗИН АИ-92 СТОИТ 16 РУБЛЕЙ. :cool: пожайлуста, обоснуйте эту цену 8-)
Я лично считаю это, мягко говоря, ОГРАБЛЕНИЕМ Confused
Хотя, в баке опять 5 литров - завтра поеду заливаться.

P.S. Как хочется перемен, но мало единомышленников, надеюсь, скоро мы дойдем до точки взрыва.
Халиф
В деталях не знаю, что и как формирует цены на нефть, но одно знаю точно - в г. Сургуте Ханты - Мансийского автономного округа ОАО "Сургутнефтегаз" эксплуатирует много нефтяных вышек, КОТОРЫЕ КАЧАЮТ НЕФТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ !!! ( здесь хочу пояснить, что при существующей политике правления ОАО "СНГ" и при инициативе главного акционера - Богданова, при любой аварии на вышке, в результате которой бабло перестает качаться, НАКАЗЫВАЕТСЯ ВСЯ БРИГАДА - ЛИШАЮТ ПРЕМИИ, а здесь самое интересное. чистая з/п РЯДОВОГО РАБОТНИКА ОАО "СНГ" - 6000-8000 т.р., А ПРЕМИЯ - 15000-20000 р.)
У меня у приятеля был случай на нефтяной вышке - его бригада работала, случилась авария - ВСЮ БРИГАДУ ПОРУБАЛИ НА ПРЕМИИ В ТЕЧЕНИИ КВАРТАЛА !!! Притом что получал он премий по 30000 - 35000 руб. ОН РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО ПАРНЯ, ПО ВИНЕ КОТОРОГО ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ - ТАК ОТ"!"ДИЛИ, ЧТО В ТРАВМЕ ОН БЫЛ МЕСЯЦ НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ. Shocked ТАКАЯ ВОТ, МЛИН, ПОЛИТИКА.

А по поводу грамотных суждений на счет цен на бензин, подкину пищу для размышлений - у нас, в Сургуте, 400000 тыс. населения, четверть - в нефтянке, премии рубятся последнее время без повода, а когда была предвыборная компания "Горнолыжника" - вообще зарплату ждали, производят бензин с разным октановым числом на местном перерабатывающем заводе - БЕНЗИН АИ-92 СТОИТ 16 РУБЛЕЙ. :cool: пожайлуста, обоснуйте эту цену 8-)
Я лично считаю это, мягко говоря, ОГРАБЛЕНИЕМ Confused
Хотя, в баке опять 5 литров - завтра поеду заливаться.

P.S. Как хочется перемен, но мало единомышленников, надеюсь, скоро мы дойдем до точки взрыва.
Yurdager
lol603 писал(а):

1 евро за литр? да, это хорошо... мечта отечественного производителя ерунда что в Германии из 100евроцентов 87 это эко-налоги и только 13 чистая стоимость литра бензина сделанного из РОССИЙСКОЙ нефти


Откуда такие сведения?

lol603 писал(а):


ерунда что на их 95 свечи ходят по 100тык а на нашем 5


Не правда. Если свечи подделка, то и тысячи не проходят, а если попадутся качественные то и на бодяженом бензине тридцать пробегают легко.

lol603 писал(а):


ЗЫ: а государству как всегда нас?ать...


Но вот с этим высказыванием трудно не согласиться.
Yurdager
Халиф писал(а):

БЕНЗИН АИ-92 СТОИТ 16 РУБЛЕЙ. :cool: пожайлуста, обоснуйте эту цену 8-)
Я лично считаю это, мягко говоря, ОГРАБЛЕНИЕМ Confused
P.S. Как хочется перемен, но мало единомышленников, надеюсь, скоро мы дойдем до точки взрыва.


У нас тоже своя нефть, свой бензин, но цены на бензин стабильно на пару рублей выше чем по всей России (до Урала)
Последний раз задрали цену на 95-й до 15 руб, но потом вдруг снизили до 14,30 руб. Сказали, что кому-то задницу надрали за это повышение. Вот теперь по 14,30 и продают. 92-й чуть дешевле.
Но по 16 руб?, это конечно беспредел.
cherokee
Халиф писал(а):

P.S. Как хочется перемен, но мало единомышленников, надеюсь, скоро мы дойдем до точки взрыва.



Не в этой стране!
Yurdager
cherokee писал(а):

Халиф писал(а):

P.S. Как хочется перемен, но мало единомышленников, надеюсь, скоро мы дойдем до точки взрыва.



Не в этой стране!


Как не в этой? Surprised

Как раз это она самая и есть, ТА СТРАНА! - где что не день, так революция!
cherokee
Yurdager писал(а):

cherokee писал(а):

Халиф писал(а):

P.S. Как хочется перемен, но мало единомышленников, надеюсь, скоро мы дойдем до точки взрыва.



Не в этой стране!


Как не в этой? Surprised

Как раз это она самая и есть, ТА СТРАНА! - где что не день, так революция!



Позволю себе несогласиться. Революции в нашей стране "проводятся" всегда в угоду чьих-то интересов (как и митинги, демонстрации), а социально активной группы - практически нет! В данный момент в нашей стране сложилось такое положение, что власть имущих все устраивает. И если "коварные США" не вынашивают в своих недрах очередного плана "демократизации" России - никаких революций и восстаний можно не ждать (как бы плохо российскому народу не жилось).
Влад из Влада
Цитата:

Притом что получал он премий по 30000 - 35000 руб.



и

Цитата:

числом на местном перерабатывающем заводе - БЕНЗИН АИ-92 СТОИТ 16 РУБЛЕЙ. пожайлуста, обоснуйте эту цену



Да все очень просто. При таких зарплата грешно вас не грабить.
А вот ты мне ответь на простой вопрос: Лицо, платящее такую премию и устанваливающее такую цену....СЛУЧАЕМ не ОДНО и ТО ЖЕ????

Если да, то все просто: одной рукой дал, другой взял. Обычная крепостная схема. Вы рабы (крепостные), поэтому нечего вам и удивляцца..... :-D Да еще и сами все за феодала разруливаете. Он смееца, а вы друг другу морду бъете..... :-D Smile

ЗЫ. Удивительно, что в Перми есть комбинат "Гознака", где печатают деньги и где я еще не видел демонстраций работников с лозунгом "Банкноты в 1000 рублей работникам предприятия ПО СЕБЕСТОИМОСТИ!!!!!!".. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы