Страница 1 из 1
Евгений В.
сегодня был "измерян" какой-то новой модификацией скоростемера
успел заметить надпись на ручке "СЕМИКОН", автономный.
мой Вхистлер1730 не отработал на направленный в упор излучатель. пришлось заплатить штраф.
инспектор сказал что теперь очень короткое время замера и все детекторы не успевают или отбрасывают как ложные срабатывания.
дескать не бранитесь не вы первый, уже месяц всех подряд тут имеем.
Serduk
Евгений В. писал(а):

сегодня был "измерян" какой-то новой модификацией скоростемера
успел заметить надпись на ручке "СЕМИКОН", автономный.
мой Вхистлер1730 не отработал на направленный в упор излучатель. пришлось заплатить штраф.
инспектор сказал что теперь очень короткое время замера и все детекторы не успевают или отбрасывают как ложные срабатывания.
дескать не бранитесь не вы первый, уже месяц всех подряд тут имеем.


А нехрена гонять. Нарушил - заплати. Я даже не вижу смысла в покупке радара - ни разу еще за год не шрафовали - только2 раза когда пешкотралом переходил дорогу... Smile У них мля норма недовыполнена - собирали стадо пешебегов...
miller
Serduk писал(а):

Евгений В. писал(а):

сегодня был "измерян" какой-то новой модификацией скоростемера
успел заметить надпись на ручке "СЕМИКОН", автономный.
мой Вхистлер1730 не отработал на направленный в упор излучатель. пришлось заплатить штраф.
инспектор сказал что теперь очень короткое время замера и все детекторы не успевают или отбрасывают как ложные срабатывания.
дескать не бранитесь не вы первый, уже месяц всех подряд тут имеем.


А нехрена гонять. Нарушил - заплати. Я даже не вижу смысла в покупке радара - ни разу еще за год не шрафовали - только2 раза когда пешкотралом переходил дорогу... Smile У них мля норма недовыполнена - собирали стадо пешебегов...



Дык, палтус это разве гонки? Ну сам подумай. В городе бывают обычные дороги с двусторонним движением, на таких обычно и не хочется быстрее 60 ехать. А бывает, едешь по офигительной трассе, две полосы в каждом направлении, разделительная полоса. На обоих дорогах ограничение (60). Причём пофиг, что зимой 60, что летом. Где логика? Вот они и пасутся на хороших дорогах, где-нить за поворотом или в кустах.
В этом плане мне нравятся московские гайцы, за такие мелкие огрехи даже не останавливают. Вот за грубые нарушения, согласен, надо наказывать сурово. Причём я только за увеличение штрафов. Сракеров , гоняющих больше 120 в нашем городе кастрировал бы на месте.
Евгений В.
по нашим ямам в городе и не погоняешь, я не об этом.
а о том что на односторонке шириной метров 30 стоит ограничение 50, а едешеь 120. здесь мимнимум пятихатку отдавать придется, а то и лишение.
а вистлер, за который я уплатил лет 8 назад 3 тыщи рупь уже давно себя оправдал.
а сколько раз в дальних поездках он меня спас от штрафа, причем не только за скорость.
счет далеко не в пользу гиббонов. особенно если уметь пользоваться.
на пустынной трассе когда тебе за 300 метров в лоб стреляют - конечно раунд за гиббонами. но зная их типичные уловки в своей местности и некоторые их тупорылые приёмы в других регионах количество штрафов сокращаеццо заметно.
совсем недавно, хотел через две сплошные обогнать, а он мене чирикнул. я и не стал. а за кустом гайцы стояли с кинокамерой смарели кто обгоняет и заодним скоорсть меряли. вот их жадность то и подвела. не работал бы у них спидган в постоянку поймали бы мепня обгоне. на сколько он меня съэкономил? я так думаю что на от 500 до 1000 точно.
miller
Евгений В. писал(а):

совсем недавно, хотел через две сплошные обогнать, а он мене чирикнул. я и не стал. а за кустом гайцы...


Так ездить низя!!! Attention
Через одну сплошную часто приходится обгонять, особенно в дальних поездках. Двойную надо бояться, как самый смертный грех. И дело тут даже не в гайцах.
Евгений В.
это у вас там нельзя. а у нас с плотностью машин на трассе одна в час и видимостью на километр в каждую сторону можно. полосы нарисованы для заработка гиббонов.
inode
плохо вам...

у нас если на трассе сплошная или знак обгон запрещен - значит в самом деле лучше не обгонять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы