Страница 1 из 1
Exodus
Вот в чем вопрос.....
Есть ли какое принципиальное отличие одной системы от другой. Ведь наверняка кто нибудь знает Very Happy
Выбравший гармонию
Самое главное отличие - Винда многозадачная среда. Но, случается, глючит - приходится перезагружать КПК. Иногда нагорячую, при этом теряются данные. Но, правда, при синхронизации с обычным компом на восстановление уходит от 3-х до 7-ми минут.

Приложения Ворда и Ёкселя можно открыть и в Палме. Но в остальном - только свои приложения (мультимедиа и т.д.) С Аутлуком синхронизируется и то, и то.

Я себе взял Eten P300 - Pocket PC + GSM сотовый телефон.

Ничего, доволен.

Да! Палмы существенно дешевле...
MсLaren
Я бы Покет ПиСи бы взял бы чем Пальму.
Exodus
Просто я чему это затеял - меня один товарищ давеча настойчиво пропаривал, что система Pocket PC более тормозная и глючная.
Вот я и хочу разобраться-а стоит ли переплачивать за раскрученный Pocket PC, может взять похожий по функциям Palm в 2 раза дешевле?
VadimG
Palm действительно быстрее работает, меньше глючит, НО, есть реальные проблемы с русскими кодировками, нет нормальной карты москвы и аськи. Многозадачность не так критична, музыку на палме можно слушать и параллельно с чем-то другим. Прекрасно синхронизируется с аутлуком. В общем, все не так однозначно. Буду рад ответить на возникшие вопросы, пользуюсь Palm очень давно уже.
Выбравший гармонию
Мне многозадачность нужна для чего: работаю я в каком-нибудь приложении - и тут звонок. Я спокойно говоря, могу в том же Ворде продолжать работать (с помощью гарнитуры, конечно).

Если вам нужна просто записная книжка, адресная книга, пара игрушек - берите Палм.
Выбравший гармонию
Забыл: Про быстро работает. Те Палмы, что я видел - просто тормоза.
У моего КПК: Процессор 200мГц, ОЗУ 64 МБ, ПЗУ 32 МБ (купил флеш 128 МБ), офигенная 3-х мерная скоростная графика (игрушки), спокойно смотрю фильмы.

А есть машины с процем на 400мГц...
мим
Юзаю вот эту штуку:
"Коммуникатор T-Mobile MDA II
Один из самых мощных, на сегодняшний день коммуникаторов. Новый, трехдиапазонный модуль GSM/GPRS обеспечивает качественную работу с сетями Билайн, МТС, Мегафон. Встроенная цифровая фотокамера. Встроенный модуль Bluetooth с поддержкой голосового профиля (Bluetooth headset mode). Отправка MMS - сообщений. Новый кредл имеет гнездо для зарядки дополнительной батареи. Возможности T-Mobile MDA II (аналог i-Mate Pocket PC / QTEK 2020): разговаривать, используя громкую связь или гарнитуру Bluetooth, фотоаппарат, видеокамера с возможностью записи в формате MPEG-4, автонавигация совместно с беспроводным Bluetooth GPS, Internet, просмотр видео файлов, включая MPEG4, доступ к корпоративной базе данных (Lotus, Outlook Express), чат и "аська" всегда и везде, фактически бесплатно (траффик), приём и отправка электронной почты, факсов, SMS/MMS - сообщений, игры on-line, запись любого разговора или устной заметки, создание любой мелодии в формате wav, и все функции КПК на базе Pocket PC."
Операционная система Windows Mobile 2003(Pocket PC 2003) Модификация: Phone Edition 1.6
Процессор Intel XScale PXA263 400 МГц
Память 128 Мб RAM (ОЗУ) 128 Мб из них доступно пользователю 64 Мб ROM (ПЗУ) Тип ПЗУ: Flash-ROM 14.5 Мб Flash Disk
Расширение памяти 1 - MMC/SD/SDIO Поддержка карт и стандартов: - SD (Secure Digital) - SDC (Secure Digital Compatible) - MMC (MultiMedia Card) - Поддержка SDIO
Экран Цветной TFT трансфлективный 240 x 320 точек 65536 цветов(а) Размеры: 3,5''
Pocket Outlook (Calendar, Tasks, Contacts и Inbox), MSN Messenger, Pocket Internet Explorer, Microsoft Transcriber, Pocket Word, Pocket Excel, Microsoft Reader, Picture, Terminal Services Client, Notes Taker, Voice Recorder, Calculator, Game(Solitaire, Jawbreaker), Phone Application "
Стоит около 700 бакинских.
Иногда подтормаживает, но в принципе - доволен.
Start-san
Cheshuja vse eto. Ispol'zuju notebook v kletochku na pruzinke! :-D

PS. Tetradku i karandash...
Kirych
ИМХО: когда кругом на всех компах винда - то покет с виндой как-то "привычнее" что ли воспринимается, нежели палм...
У самого покет от асус - особых претензий нет, хотя как любая операционка от винды - иногда глючит и "вешается"...
На Новый год приезжал друг с Германии, там у них в университете все работают только на маках, дык у него и кпк - палм, говорит, что он намного "ближе и понятней" ему - тоже доволен своим выбором.
realist
у меня на работе служебный кпк на Палме, а у брата HP на Windows Mobile 2003. так что могу судить. вот беру я братский кпк и вижу - меню Пуск, выбираю приложение, оно запускается, наверху справа перечёркнутый круг, нажимаю - приложение закрылось. и всё, что мне нужно сделать, происходит как-то легко, сразу и всё работает. те же File, Edit, View,..., Help. ни разу не было, чтобы что-то там было непонятно, как сделать. кстати, не знаю, у кого там что висло, на этом кпк ничто и никогда не зависало. и вот я беру Палм. контрастный душ. ничего не понятно. каждую ерунду приходится догадываться как делать. и при этом, даже когда догадаешься, сам механизм настроек такой корявый после Виндов, что так и хочется сказать "Какое убожество". файл-менеджер там какой-то уродский. на Палме у меня происходило несколько ошибок при простом копировании из одной папки в другую, возможно, бракованный экземпляр, но тоже показательно. потом на Палме полэкрана занимают 4 здоровенных кнопищи и место для рисования. по-моему, это дикость. на Винде всё прекрасно работает без этого "придатка", а на её месте дополнительное полезное пространство экрана. Короче, голосую за Винду двумя руками и двумя же ногами.
Выбравший гармонию
Во-во! Это называется "Интуитивно понятный интерфейс"

Кстати, принцип интерфейса Винды Уильям де Билл фон Гей(тс-с-с!) явно сдул с MAC'овского. Или я не прав? Поправьте, плз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы