Страница 1 из 1
Курофф
Мужики! А кто подключал нотбук через прикуриватель? Бывают такие блоки питания, с 12-ти на 19-ть. Мощь блока питания - нужна около 200 Вт. У меня АСУС А2Н Р4, мощность блока питания - 120 Вт. Пробовал питать через преобразователь 12-220 150 Вт. Не выходит - отключается по защите от перегруза. Где взять и что именно. С уважением!
Uri
попробуй на www.pitatel.ru сходить - люди специализируются на блоках питания стандартных и от прикуривателя и батареях для буков.
Или стукни в аську - помогу - на Горбухе работаю, специализация - аксессуары для ноутов
Zef
Это вещь более чем реальная.
У нас в фирме есть такие устройства.
Называются "Автомобильный преобразователь напряжения DC12v/AC220v 150W Porto".
Стоит он у нас 1125руб.
Валерий Б
Это называется автомобильный конвертор. Различают по выходной мощьности. У меня стоит корейский на 300 ватт. Купил в обыкновенном магазине, всего за 900 рублей. Питаю безболезненно в машине и ноутбук и все джипиэсовские примочки, да и на стоянке вещь незаменимая. И нафиг этот адаптер не нужен, тем более у каждого нота свои примочки по характеристикам потребляемой энергии.
Курофф
По поводу Porto. У меня есть этот агрегат, тока он не справляется с ноутбуком! Отключается по перегрузу! Ноут берет 120 Вт! АСУС Р4-3.0651280. Хотя запас по мощи есть - 120 и 150! Фуфло это Порто! Smile
inode
у меня порто 150-ватный тягает без проблем IBM A31 - PIV 1.6/15" матрица. энергопотребление ноута здорово снижается со снижением яркости подсветки JFYI. Время работы от батареи увеличивается более чем в 2 раза при уменьшении яркости от максимума до минимума.
Serduk
Я что-то не понимаю что тут за бодяга???
НАФИГА 220 Вольт???
Разве ноут работает от 12-ти???
Он же переделывает переходником с 220 на х.з сколько - вроде на 24 вольта. Вот такое и надо забацать.
А то сначала 12 -->220, а затем 220-->24 - ИМХО бред - пустые потери и все!!!
Курофф
Забацать... Да я готов это забацать, тока выпускатели не делают блоков мощнее 120 Вт! 120 - похоже предел! А у меня бук в номинале стока берет! И чего делать. запаса-то нет! Ведь все блоки на 65 и 90 Вт. Редко - на 120 и все! Забацать...
Курофф
И еще мужики... У меня Р4-3.06! Нортвуд!!! Электроплитка, блин... В буке два веннтилятора стоят, жидкое охлаждение говорят. Вот поэтому и не тянет Порто-150...
Валерий Б
Ерунда! Ищи по магазинам. Киловаттники сам видел. Про полутора, только в джипиэсовском форуме читал. Суть в том, что все выпускается и продается. У меня тоже айруха с охлаждением, но никаких проблем. Летом больше суток на юга по жаре гнал, постоянно навигация с нотом в связке работала. Ниразу по теплоте или перегрузу не вырубило. Все хочу дома марку посмотреть и забываю. У нас в городе их в любом спецмагазине они без проблем
u313
Электропилитка :-D Пишуть ведь, нагревательные приборы через него включать нельзя Smile
А если серьезно, то насколько я знаю есть Порто на 350Вт, думаю тебе будет самое оно. А вообще Порто сделан хорошо, добротно. Только не увлекайся особо, а то потом можно и не завестись.
Январь
Курофф писал(а):

Мужики! А кто подключал нотбук через прикуриватель? Бывают такие блоки питания, с 12-ти на 19-ть. Мощь блока питания - нужна около 200 Вт. У меня АСУС А2Н Р4, мощность блока питания - 120 Вт. Пробовал питать через преобразователь 12-220 150 Вт. Не выходит - отключается по защите от перегруза. Где взять и что именно. С уважением!


Здесь посмотри http://www.neodrive.ru/?action=catalog&pid=27#
A928
А у меня тошиба питается от 15 В (выход его блока питания)

так запитан напрямую от прикуривателя :cool:
и еще старый 1ВМ )) (диагностика работает и ладно ) там вроде 13 В, также пашет

хотя у кого 18-19 В нужно, уже облом...
Wisky
А где схемку преобразователя найти можно?
Руки то растут откуда надо, паять научился раньше чем писАть.
Mожет проще собрать самому, чем покупать, да и как говорилось в одном известном фильме: "Работа сама по себе приносит удовольствие"
У меня аппарат "DELL Latitude". Требования по питанию: постояннное напр. 20В 3,5А т.е мощность 70 Вт. Так написано на штатном сетевом выпрямителе.
CTPAHHuK
Что вы паритесть? Ноут превосходно работает от прикуривателя. У меня Ровер Дискавери. Внешний Б/П имеет выход 19В, темнеменее ноут превосходно себя чувствует будучи запитаным от прикуривателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы