Страница 1 из 1
9001
Здравствуйте. Завожу машину и после того как ключ зажигания отходит назад раздается треск, длится 1 сек. Треск раздается из под капота.
ваз 21-09 карб. Что это ?
Camelot
9001 писал(а):

Здравствуйте. Завожу машину и после того как ключ зажигания отходит назад раздается треск, длится 1 сек. Треск раздается из под капота.
ваз 21-09 карб. Что это ?



треск как железо по железк или ЩЕЛЧОК (так ЦОК)
Dre
Может втягивающее...
CHIKATIL.A
У меня тоже такой треск при пуске происходит. Но это я вно какая то электрика типа реле чтоли, поскольку это в панели звук , оттуда слыхать. Тоже не знаю что такое.
oknehus
9001 писал(а):

Здравствуйте. Завожу машину и после того как ключ зажигания отходит назад раздается треск, длится 1 сек. Треск раздается из под капота.
ваз 21-09 карб. Что это ?


Скорее всего мотор уже запускается, а втягивающее еще не разомкнуло стартер и маховик, оттого (если тем паче подсос вынут и обороты высокие), начинается неприятнй скрежет крутящегося с космической скоростью стартера. Тут или втягивающее виновато или водитель, который позже, чем надо, ключ отпускает.
Yustas02
У меня такая же беда появилась в начале зимы. Грешу на бендикс, но на морозе возиться с ним не хочется.
Серж_093
У меня такая же история на 21093 (инжектор) Confused
Появилось сие чудо где-то в середине января (раньше не было).
После того как машина заводится, нормально (без задержек) отпускаю ключ и раздается щелчок со стороны панели из капота.
Шульц
По-видимому, начинают накрываться шлицы на бендиксе. Приготовтесь к его замене. Я проездил месяцев 5, пока окончательно не сточились и заменил стартер по гарантии.
9001
Втягивающее рэле сложно менять?
Или поменять стартертер весь
9001
А звук примерно такой,- когда вкл. задн. передачу и едишь только без масла и быстрей.
Dre
9001 писал(а):

Втягивающее рэле сложно менять?


Не сложно, это такая хреновина цилиндрической формы, которая находится сбоку стартера. Крепится вроде 2-мя или 3-мя винтами.
69box
Для начала просто сними стартер и промой вал по которому бегает бендикс иногда этого бывает достаточно,если не помагло надо менять бендикс.Если стартер белоруский топроще купить новый стартер КАТЭК ипроблема я думаю исчезнит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы